М Команда И О
3 Факел 2 6

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Сокол (Саратов)

Предыдущий матч: Факел (Воронеж) - Уфа (Уфа) - 1:0

Следующий матч
Факел
(Воронеж)
3 августа 2025  
Воронеж
Факел
Анонс матча
Календарь
Сокол
(Саратов)
Предыдущий матч
Факел
(Воронеж)
1:0
27 июля 2025  
Воронеж
Факел
Уфа
(Уфа)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Урал 3 3 0 0 6-3 9
2 КАМАЗ 3 2 1 0 5-3 7
3 Факел 2 2 0 0 2-0 6
4 Челябинск 3 2 0 1 5-4 6
5 Чайка 3 1 2 0 4-1 5
6 СКА-Хабаровск 2 1 1 0 3-2 4
7 Уфа 3 1 1 1 2-2 4
8 Спартак (Кс) 2 1 0 1 3-2 3
9 Ротор 2 1 0 1 2-2 3
10 Арсенал 2 0 2 0 2-2 2
11 Нефтехимик 2 0 2 0 0-0 2
12 Сокол 2 0 2 0 0-0 2
13 Черноморец 2 0 1 1 3-4 1
14 Торпедо 2 0 1 1 2-3 1
15 Волга 3 0 1 2 3-5 1
16 Шинник 3 0 1 2 1-3 1
17 Родина 3 0 1 2 3-6 1
18 Енисей 2 0 0 2 1-5 0

«Ребята провели великолепный матч»








На пресс-конференции после отборочного матча ЧМ-2014 против Израиля в Рамат-Гане главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло рассказал о своих впечатлениях о прошедшей игре, которая завершилась убедительной победой нашей команды со счетом 4:0.


- Мы очень хорошо начали игру, вышли вперед, забили второй мяч. После второго гола мы немножко расслабились, сбавили обороты, стали меньше прессинговать, медленнее играть в пас.  Сборная Израиля сумела в этот момент правильно среагировать, создала нам несколько проблем, но не довела свои моменты до логичного завершения. Во втором тайме мы вновь включили прессинг, забили еще два гола. При счете 4:0 игра была решена. Единственное, что меня беспокоит и расстраивает – это три травмы, которые получили наши футболисты. Игрой команды сегодня я доволен.


- Сегодня Вы несколько изменили стартовый состав сборной России, по сравнению с матчем против Северной Ирландии. С чем это связано?


- Глушаков и Кокорин здорово выглядели на тренировках, они были свежее Файзулина и Дзагоева, которые проделали огромный объем работы в предыдущем матче и потеряли много сил.


- Сборная России набрала 6 очков в двух стартовых играх отборочного цикла и забила 6 мячей. Вы, наверное, должны быть очень довольны сейчас?


- Конечно, я очень рад. Мы набрали максимум возможных очков, но впереди нас ждет еще много сложных матчей. Нам нужно продолжать выигрывать и пополнять нашу очковую копилку. Действительно, мы забили много голов, но меня больше радует, что мы ни одного не пропустили. Мне очень нравится, что уверенность футболистов сборной России в себе растет, потому что с мастерством у них все в порядке.


- Как себя чувствуют игроки, получившие повреждения в этом матче. Что с ними?


- Быстров столкнулся головой с соперником – у него легкое сотрясение мозга. У Кокорина – подозрение на повреждение задней поверхности бедра. У Анюкова – ушиб голеностопа.


- Как Вы думаете, после такой победы у журналистов и экспертов найдется, за что покритиковать Вас?


- Я всегда принимаю любую критику – каждый делает свое дело. Я считаю, что с Северной Ирландией мы провели хороший матч, за исключением первых 20 минут. Сегодня моментами мы показывали прекрасный футбол. С таким счетом победить в Израиле непросто для любой команды. Ребята оставили на поле все силы и провели великолепный матч.


- Ожидали ли Вы, что матч будет складываться таким образом? И есть ли у Вас уже виза в Бразилию?


- Мы ожидали несколько иной игры, предполагали, что соперник будет действовать в другой манере. Сегодня сборная Израиля выглядела более легкой, быстрой. Я думаю, что наши ребята очень здорово прочувствовали эту игру, действовали правильно в этих обстоятельствах и создали большие сложности для соперника. Что касается дороги в Бразилию, то она от нас еще очень далека.


www.rfs.ru

Комментарии всего 0
Вам, необходимо авторизоваться

3 тур ФНЛ - 2025-2026



Факел Воронеж