14 Урал 25 6 6 13 24-39 24
15 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
16 Сочи 25 4 7 14 26-40 19

Осенний Кубок фан-клуба - 2012: день второй

В воскресенье на стадионе "Чайка" завершился розыгрыш осеннего Кубка фан-клуба ФК "Факел". Как и следовало ожидать, турнир фанатских коллективов прошел в напряженной и зрелищной борьбе, подарив то, за что зрители и любят подобные соревнования - неповторимый азарт спортивного противоборства и интригу турнирного сюжета.

Уже в субботу, на групповом этапе, розыгрыш Кубка ознаменовался обилием интересных и труднопрогнозируемых результатов. А в воскресенье настала пора решающей борьбы в плей-офф - и она, однозначно, удалась. Достаточно сказать, что в двух из четырех четвертьфинальных матчей победитель был выявлен только в серии пенальти. И хотя в  полуфиналах упорной борьбы не получилось, вряд ли пришедшие на турнир болельщики были разочарованы качеством демонстрируемого футбола. Ну а матч за 3-е место и главная игра турнира - финал - своим сюжетом вознаградили зрителей за внимание. Обладателем почетного трофея стал коллектив "Красная фурия", в финальном поединке обыгравший команду "Придача" - 3:2. "Серебро" - у футболистов из Придачи, а "бронзу"  выиграла команда "ОУСБ", победившая коллектив "36" в матче за 3-е место. Кроме того, в воскресенье были сыграны матчи утешительного турнира, который, к сожалению, выдался неполным ввиду неявки ряда коллективов.

А теперь подробнее о том, какие результаты принес второй игровой день розыгрыша осеннего Кубка фан-клуба:

Плей-офф:

1/4 Финала

36 - Иподром - 6:0

Wolves - Придача 2:2 (по пенальти  - 3:4)

ФФ - ОУСБ - 4:6

Спарта - Красная Фурия - 0:0 (по пенальти - 1:3)

Красная Фурия - Придача - 3:2

Голы: Бегемот (0:1), Фисюнов (1:1), Старых (1:2), Ловчиков (2:2), Фисюнов (3:2)

Олд Скул - Восток-3 - 6:4

Команды "Темп", "Ураганчики", "Интер" и "Art Fire" на утешительные игры не явились. В итоге общая таблица турнира выглядит так:

Защитник: Фролов Борис (Придача)

Полузащитник: Минаков Вадим (Красная Фурия)

Нападающий : Зайцев Алексей (36) 10 мячей

Лучший игрок турнира: Денисов Юрий (ОУСБ)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ОСЕННЕГО КУБКА ФАН-КЛУБА!!!

Обладатель осеннего Кубка фан-клуба - команда "Красная фурия"

Серебряные призеры осеннего Кубка фан-клуба - команда "Придача"

Бронзовые призеры осеннего Кубка фан-клуба - команда "ОУСБ"

Напомним, что церемония награждения победителей и призеров осеннего Кубка фан-клуба ФК "Факел" пройдет 30 сентября на Центральном Стадионе Профсоюзов, в перерыве футбольного матча 14 тура первенства России в зоне "Центр" второго дивизиона "Факел" (Воронеж) - "Металлург" (Выкса)