14 Балтика 23 5 5 13 21-27 20
15 Ахмат 23 5 5 13 21-36 20
16 Сочи 23 4 6 13 24-37 18

Дублеры громят Тулу

В 11-м туре первенства МОА «Черноземье» по футболу «молодежка» «Факела» дома встречалась с командой «Арсенал-2» из Тулы. Подопечные Антона Шипилова и Сергея Бойкова выдали лучшую игру в этом сезоне, уверенно переиграв гостей. Первый мяч влетел в ворота после того, как, казалось бы, хозяева упустили голевой момент – Богомолов после навеса с правого фланга в исполнении Буракова не попал по мячу из выгодного положения, защитник, разряжая обстановку, попытался сильно выбить мяч из штрафной, но его удар накрыл Мещеряков, да так удачно, что поразил ворота опешившего голкипера. В начале второго тайма тот же Мещеряков после подачи Богомолова с правого фланга удвоил счет. В середине тайма голкипер гостей сбил в собственной штрафной пробросившего мяч мимо него Якунина, и Котов с пенальти отправил третий мяч в ворота «Арсенала-2». А через минуту вышедший на замену Сергеев успешно завершил комбинацию с участием Котова и Мещерякова. Гол престижа гостям также подарил Сергеев, пришедший помочь защитникам при подаче углового у наших ворот и на ближней штанге срезавший мяч, который по замысловатой траектории залетел в ворота хозяев.

«Факел-М» (Воронеж) – «Арсенал-2» (Тула) 4:1 (1:0)

Голы: Мещеряков, 36 (1:0); Мещеряков, 51 (2:0); Котов, 65 (3:0, пен.); Сергеев, 66 (4:0); Сергеев, 74 (4:1, автогол).

«Факел-М»: Филиппов (Панов, 84), Силкин (Пиженко, 72), Денисов (Петров, 46), Колесников, Якунин (к) (Смагин, 70), Коденец, Бураков (Белокопытов, 58), Лев, Мещеряков, Котов (Гайдин, 71), Богомолов (Сергеев, 58).

«Арсенал-2»: Лейкин, Хомутов, Медведев, Сорокин, Носов, Абрамов (Исаков, 61), Орлов, Сашилин, Гогия (Шишкин, 46), Панин, Белянин.

Предупреждения: Панин, 43 (неспорт. пов.); Лейкин, 64 (срыв перспект. атаки); Лев, 90 (неспорт. пов.).

Судья: Виталий Фаустов (Старый Оскол)

1-й помощник: Виталий Жолобов (Волжский)

2-й помощник: Рохус Шох (Волгоград).

Инспектор: Вадим Юрьевич Бращин (Рязань).

26 сентября. Воронеж, стадион СК «Факел». 100 зрителей.

Антон Шипилов, главный тренер «Факел-М»:

- Предупреждали ребят, что предстоит игра с одним из лидеров нашего турнира, очень крепкой командой. Я думаю, игра в итоге получилась интересной и стала одной из наших лучших в текущем сезоне. Наша команда действовала интенсивно, компактно, мы создали много голевых моментов, реализовали четыре из них, и при этом довольно строго сыграли в обороне, причем вторую игру подряд. Шансов отличиться у соперников практически не было. Хотелось бы также сказать спасибо ребятам из основной команды «Факела», которые в обороне в первом тайме сыграли очень строго и надежно. В принципе, именно об этом мы и просили их на установке. 29 сентября нас ждет очередная игра первенства в Брянске, четвертая за одиннадцать дней, поэтому наша главная задача сейчас – восстановить ребят в преддверии этого матча.