М Команда И О
13 Факел 25 26

Следующий матч: Сочи (Сочи) - Факел (Воронеж)

Предыдущий матч: Факел (Воронеж) - Крылья Советов (Самара) - 0:1

М Команда И О
1 Зенит 25 50
2 Краснодар 25 49
3 Динамо 25 44
4 Локомотив 25 41
5 Крылья Советов 25 39
6 Спартак 25 39
7 ЦСКА 25 38
8 Ростов 25 37
9 Рубин 25 36
10 Пари НН 25 28
11 Ахмат 25 26
12 Оренбург 25 26
13 Факел 25 26
14 Урал 25 24
15 Балтика 25 23
16 Сочи 25 19
Следующий матч
Сочи
(Сочи)
29 апреля 2024  
Сочи
Фишт
Анонс матча
Календарь
Факел
(Воронеж)
Предыдущий матч
Факел
(Воронеж)
0:1
25 апреля 2024  
Воронеж
Центральный стадион профсоюзов
Крылья Советов
(Самара)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Зенит 25 15 5 5 44-22 50
2 Краснодар 25 14 7 4 41-25 49
3 Динамо 25 12 8 5 42-33 44
4 Локомотив 25 10 11 4 42-34 41
5 Крылья Советов 25 11 6 8 43-35 39
6 Спартак 25 11 6 8 34-29 39
7 ЦСКА 25 9 11 5 44-33 38
8 Ростов 25 10 7 8 37-38 37
9 Рубин 25 10 6 9 23-30 36
10 Пари НН 25 8 4 13 24-33 28
11 Ахмат 25 7 5 13 24-37 26
12 Оренбург 25 6 8 11 28-33 26
13 Факел 25 6 8 11 19-28 26
14 Урал 25 6 6 13 24-39 24
15 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
16 Сочи 25 4 7 14 26-40 19

Саратов сделал шаг навстречу! Чем будем отвечать?


Вчера всем нам сделано предложение о Мире...

Предложение о Мире между непримиримыми, как минимум с нашей стороны, футбольными и около него врагами -  Воронежем и Саратовом...

Шаг к дружбе со стороны Саратова насколько эффектен, настолько и внезапен:






После этих слов нет необходимости обсуждать происходившее ранее около поля, невнятные союзы и т.п..

Нам, всему Огнеопасному движу, нужно принимать решение.

Решение очень непростое...

Высказываемся в комментариях.
Комментарии всего 33
Зенит 26 октября 2012, 14:58
мда почитал ответ малыша этого, короче ералаш в голове у этого чела.....наххх таких друзей, вспомним молодость)))
http://www.fanclub-fakel.ru/media/foto_album/62
DenV 25 октября 2012, 23:02
ну как бэ все ето давно понятно и все такое.
в очередной раз показывает насколько все ети тему ультры/хулиганизма у нас в стране искусственны и на сколько нету единства во всех практически движах
Milosh 24 октября 2012, 16:53
Парни!
Шта за дет.сад здесь по развели?!

Какие мировые могут быть?

Молодежи надо уважать традиции своего движа!
И расти! Расти! Расти!
А не только матом на стадионах ругаться! :-)

А это обсуждение , да и сам факт темы на первой странице вообще какой-то нонсенс!
unforgiven 24 октября 2012, 15:21
чую я,что засратовский это затеял для продвижения другой темы.))В след.видео он гутарит о карточках и деньгах для него.))
Просто пытался поднять авторитет свой в засратых моргалках засратовских.
А вы тут расслюнявились.))
unforgiven 24 октября 2012, 12:43
Пиздабол Засратовский!!Как так выходит,что они не виноваты за тот цирк в мае 99го.
Пусть он это Бесу,Щеголеву в лицо скажет.
А так умело соскочил на Родину и Отечество.Только нас не наебать!!...Саратов???ЕБАТЬ!!!!
Anton80 24 октября 2012, 11:06
Фанаты! Ну что вы за люди!? Зачем всё усложнять!? Ведёте себя, словно вы в местах "не столь удалённых"! Какие-то войны, сходки, актив......Что за бред! Самим не надоело? Может нужно прекращать этот ЦИРК, который длится уже 13 лет! Из мухи слона раздули! Человек взял на себя ответственность, вышел с предложением, которое по сути выгодно обеим сторонам, а вы что несёте? У нас скоро вообще не останется не то что друзей, а вообще хотя-бы нейтрально к нам относящихся! Курск ненавидим, Тулу ненавидим, Саратов ненавидим, Брянск и Орёл ненавидим, Липецк и Тамбов уже нас ненавидят! Кто следующий? Что вы зацепились за Саратов? Ну да, был косяк 13 лет назад с их стороны, но это была другая команда и другие люди. И у нас были другие люди. Срок давности прошёл! Те люди, которые в нулевых камнями кидались, ну что сказать.....Пусть и дальше кидаются. Им больше заняться нечем, наверное, в жизни. А обычным людям хочется на футбол ходить и слушать нормальную поддержку команды, а не е5 Саратов и е5 Курск. Раз руку дружбы протянули, надо её жать, второго раза может и не быть. А по поводу, что этот мужик непонятно кто, разговаривать нужно с лидерами...Какими лидерами? Где они эти лидеры? В отделах сидят во время матча? Или шарфы срывают с малолеток? Этот мужик вышел и его поддержал весь Саратовский стадион! Скорее это он лидер!Или, по крайней мере, представитель большинства, раз его поддержал стадион! А каких-то иных лидеров я на поле не видел.
DenV 24 октября 2012, 10:27
скоро будут говорить про "диванных хулиганов" :-)
DenV 24 октября 2012, 10:26
по "диванным ультрасам" все правильно. но и люди, принающие такие решения, наверное, должны катать достойным составом в такие города. или нет?
а то получается как в Туле - приехали люди ваще не в теме (а они и не обязаны быть в теме) к своим друзьям и огребли в щщи :-)
зы
и опять же. етот чувак как бэе не к ОФ-у обратился. а имел в виде распространенюу тему среди людей которым ваще накакать на ОФ-темы: "я не фулюган - не бейте меня :-)"
или я невнимательно слушал?
НИЛ 24 октября 2012, 10:04
2Дмитрий
Молодец, в кое-то веки что-то нормально написал:

Да и решать нужно не нам, диванным ультрасам, а людям, которые реально поучаствовали в войне не на уровне "е5 засратов", а получали камнями в нулевых и т.д. У нас полвостока "воинов", в баню ходящих с любым соперником... И ни разу на выезде не бывавших...

решать такие вещи нужно не в нете, а на сборе; если есть что решать, конечно... и уж точно никаких голосовалок, как Зенит написал!
Дмитрий 24 октября 2012, 08:43
Блин, когда сопку глядел, все думал, шо за хуй с микрофоном? Подумал, ккой-нить местный засратовский киркоров песню поет во славу цоколя, оказалось вон как...

Ситуация, конечно, с одной стороны комическая (шо это за номер такой, вышел с микрофоном кекс какой-то (кстати, кто он такой???) и начинает мировую предлагать... Кому??? Основные силы отделы пробивали, как я понял...). Кого этот кекс представляет??? И, главное, для чего это засратову???

Да и решать нужно не нам, диванным ультрасам, а людям, которые реально поучаствовали в войне не на уровне "е5 засратов", а получали камнями в нулевых и т.д. У нас полвостока "воинов", в баню ходящих с любым соперником... И ни разу на выезде не бывавших...

Ну а лично мое мнение, что даже повода закрывать тему нет. Ну вышел с микрофоном кекс, пропел в него что-то. И что дальше? Ты кто такой, давай, до свидания! и делов...
ЭЛЕССАР 24 октября 2012, 01:56
Конечно, из-за отсутствия видеоповторов на футболе и нелепых действий судей и властьимущих не должны рушиться племенные связи и отношения между народами, посыл представителя ультрас саратова понятен... Понятно, что и поступок совершен, и серьезный мужской ход сделан, призывающий нас забыть старые обиды и начать новую главу отношений с соколятами... Но мне лично сильны обиды этого сезона, безвольный кубок и последнюю игру, спортивные результаты встреч с Факела с соколом ужасны, образцовая победа дома притупила наши чувства...
fanclub-fakel.ru 24 октября 2012, 01:06
И опять же. Я ни от кого не прячусь, всегда(практически) доступен. Контакты есть, ну абсолютно везде. В Саратове, в очередной раз))) был. Никто не пытался выйти на связь. Открою секрет, на саратовского Малыша(а это он вестует) вышли самостоятельно.
Т.е. возникает вопрос?! Если такая заява, то чего бы не обсудить тет-а-тет, а уж потом брать караоке?
Почему на конференциях ВОБа, я лично его не наблюдал? Кто представляет Саратов там? Вопросы, вопросы, вопросы....
Торч.
fanclub-fakel.ru 24 октября 2012, 00:58
Можно много и плодотворно рассуждать, как Брателлоне(хорошо что лично его знаю), некоторые другие, которых не знаю. Не могу не согласится с МС, потому как он там бывал и многое видел. Другие пусть не обижаются, ибо были не всегда или не были вовсе, что по моему мнению,не особо дает им право, даже пытаться высказываться по этой теме.
Содной стороны мы все(а мы в большей мере) стали заложниками "игр" властьимущих и подвлостной им полиции(в те времена еще милиции). Не помню ни одного выезда, когда в Саратове не возникало проблем. НИ ОДНОГО!!! То два баса(не форда) завернут обратно, то попытки заявленного официально от фан-клуба транспорта прокатить вокруг стада и вывезти из города, то взятие в плен всего выезда(с отбиранием мобильной связи, камер и фотиков)...перечислять и вспоминать можно много. Опять же союзы с заклятыми "друзьями"... Не мы первыми начали!
И наверное имеет право мнение их лидера, а возник он ни неоткуда, с такими заявлениями. И вполне вероятно, что говорил он искренне. Но возникает масса вопросов...просто масса. На которые увы нет ответов. Только лишь наши догадки и мысли.
В общем если есть необходимость можно собраться расширенным составом и все это обсудить.
Торч.
alex8 23 октября 2012, 21:35
Да уж,событие не ординарное.Когда такое было прилюдно? Конечно зла накопилось не меряно за эти годы.Куда еще копится,уж не куда больше - закрома Родины не резиновые.Конечно вопрос в том кто это говорил и от чьего имени остается открытым.Но по крайней мере было бы не разумно сходу отвергать такой шаг на встречу,надеюсь искренний.Дело за возможными переговорами,если таковые могут иметь место. Идея то правильна была озвучена - Русские должны быть едины! Полностью солидарен! История повторяется в разных вариациях,а сейчас время как никогда этому способствует. Решения конечно за лидерами.Думайте.
SanejeemasЯн 23 октября 2012, 21:05
+1 к МС , ГОРИ В АДУ !
Grigorenko22 23 октября 2012, 20:51
я образно выражусь

мое мнение - для того, чтобы адекватно раегаировать на подобные обращения, в движе должна быть своя Шинн Фейн (политическая умеренная организация) и своя ИРА (радикальная боевая организация). Вот Шинн Фейн на такое обращение вполне может ответить: дружить мы с вами не будем, но и чмырить перестанем. А ИРА продолжить активно бороться за единую Ирландию с проклятыми английскими оккупантами.

Тогда весь информационный бонус у наших партнеров из Саратова сойдет на нет.
Buffet 23 октября 2012, 20:16
Выскажусь как очевидец данного пламенного обращения. Первая фраза заставила прислушаться . "Я сейчас совершу, возможно, самую большую глупость в своей жизни". Когда он закончил, так, кстати, не дойдя до нашего сектора, я сразу и сказал. "Чувак, ты совершил эту глупость, гуляй дальше". Он не очень то и верит, в то что говорит. Ни за что не поверю, что та "ихняя тридцатка" , что орала "Е...ть ворон" за час до матча разделяет эти слова. Да и наша "двадцатка" что стояла через дорогу напротив ( и потом в полном составе пробила райотделы засратова) - никогда не подпишется под этим манифестом. Пустые слова, предвыборная программа, набор бонусных очков, бла-бла-бла и нечего больше.
Очередной саратовский пиздобол.
kholodok91 23 октября 2012, 20:14
Поступок, в любом случае, достойный уважения) Мне 21, я далеко не самый младший на фан. секторе, но этих событий уже не застал... Таких большинство. Подрастает новое поколение, которое к тем событиям вообще не имело отношения, и в этом плане, считаю правильным то, что выступил человек, который те события застал, ребята извинились, а, как говорится, лучше поздно, чем никогда... Причём, фанаты же не подкупают судей... Лично мне именно ненавидеть саратов, не за что. любить, собственно, тоже, поэтому я за нейтралитет.
Bratellone 23 октября 2012, 19:34
2Aramat: Нейтральное отношение - это отсутствие всяческого внимания и интереса к движу другой команды - ведь к подавляющему количесвту команд страны мы так и относимся, ведь так? Не выделяя их в качестве друзей либо врагов
Mc 23 октября 2012, 19:15
Отвечать будем "В АДУ ГОРИТЕ!!!!!" :)
Aramat 23 октября 2012, 19:09
Думаю такой поступок с их стороны в любом случае должен вызывать уважение! И они нас уважают, раз на это пошли! Надо открывать новую страницу в отношениях Воронеж-Саратов. Самое главное и сложное - сделать первый шаг.. и они его сделали. И это должен быть хороший пример для всех фан-движений не только в России, но и во всем мире, ведь все только и делают, что объявляют войну. Вот мы своим врагам когда-нибудь предлагали мир..?
Нам всем сложно, потому что никто не ожидал этого, но им было сложнее, поверьте!
P.S.: Bratellone, чё тебе даст нейтральные отношения, тем более с твоими соседями??? Война - все понимают из-за чего; дружба - все понимают для чего, а что нейтральные отношения???
Зенит 23 октября 2012, 19:08
это не один один чел. решает, я не против мира, но это должны лидеры оф. решить, благо скайпы-тырнеты есть, было бы желание обсудить, т.к. в основном они щщи чистят, я не говорю о дружбе,пока о нейтралитете.
DenV 23 октября 2012, 18:52
глупость какая-то.
Mc 23 октября 2012, 18:51
Вот что я думаю..буду рассуждать как президент а не как фанат и активный участник фандвижа
Итак сразу вопрос к типу...от кого он говрит? От себя? от местного пенсионерс крю..вообще от болел..или всего движа?? Думается первое..серьезно можно рассматривать предложение если он имеет право говорить за всех..уверен что это не так, так о чем вообще тут может идти речь?? Предлагаю закрыть тему. Для серьезного обсуждения этого выступления не достаточно..По мне все лидеры саоратовского ОФ должны признать поражение, покаятся и разорвать все сомнительные союзы..тогда и будем обсуждать
Bratellone 23 октября 2012, 18:39
Может, враждовать теперь и недальновидно - но события сезона-99 в памяти все еще свежи, чтобы сразу и одномоментно перейти от противостояния к дружбе...К нейтральному отношению - возможно - но пока не к дружбе...
ekaburg 23 октября 2012, 17:16
Скажу так, решение по саратову должно быть общим для движа. Каким-бы оно не было. Нужно собирать расширенный актив с участием всех наших движух. Тем более. кроме саратова, тем для обсуждения достаточно
fanclub-fakel.ru 23 октября 2012, 17:08
Союзник врага - враг?
Андрей 23 октября 2012, 17:04
Враждовать по инерции глупо и недальновидно, тем более, что шаг на встречу сделан. И уж тем более, что сейчас в наличии настоящий враг, к северу от нас.
Зенит 23 октября 2012, 16:43
кстати а как быть, они с самарой враги, а мы друзьями были и что делать??? вообще он от чего имени говорит, кучки толерастов-пенсионеров или участников околофутбола.
Зенит 23 октября 2012, 16:36
так города то и не воюют.....а вообще мужик прав, надо не рылы чистить, а бороться за свои права и интересы, интересы русского народа, а с кем, думайте, а то меня забанят!!