14 Оренбург 20 4 7 9 21-29 19
15 Балтика 20 3 5 12 12-25 14
16 Сочи 20 3 4 13 19-33 13

Вести из Крымска

18 марта молодежная команда "Факела" провела вторую контрольную игру в рамках проходящего в Крымске учебно-тренировочного сбора. Соперником воронежцев стал студенческий коллектив "КубГУ", представляющий краснодарский Кубанский государственный университет. Спаррингу предшествовала традиционная утренняя тренировка наших дублеров (несколько фотографий с занятия и игры – в фотогалерее).

"КубГУ" (Краснодар) – "Факел-М" (Воронеж) 3:1 (1:0)

Голы: "КубГУ", 40 (1:0); Котов, 76 (1:1); "КубГУ", 83 (2:1); "КубГУ", 85 (3:1).

"Факел-М": Филиппов, Лынов, Воробьев, Гаврилов (Южаков, 70), Силкин (Морозов, 84), Белокопытов, Пиженко (Матвеев, 46), Понин (Клинов, 46; Чебуланкин, 74), Якунин (Ананьевский, 87), Богомолов, Котов.

Предупреждения: Гаврилов, 53; Белокопытов, 55; Клинов, 60; "КубГУ", 67; "КубГУ", 73.

Удаление: Гаврилов, 70 (второе предупреждение).

18.03.2013. Крымск, тренировочное искусственное поле СК "Гигант".

Студенческая команда из Краснодара оказалась серьезным соперником – кубанский коллектив является чемпионом России среди вузов, а также довольно успешно выступает в чемпионате Краснодарского края по футболу. Тем не менее наши молодые футболисты начали очень активно, в первые десять минут прессингуя соперника и быстро завладев инициативой. Во второй десятиминутке "Факел-М" чуть сбросил обороты, и уже краснодарцы стали доминировать на поле. Однако затем воронежцы вернули себе инициативу. Незадолго до свистка на перерыв обидная ошибка Воробьева, казалось бы, перехватившего мяч, но сразу его потерявшего, привела к чистому выходу футболиста "КубГУ" один на один с нашим голкипером и пропущенному мячу.

Во втором тайме уже "Факел-М" снова начал активно, и в течение получаса практически не покидал половину поля краснодарцев. В одном из эпизодов, прерывая опасную контратаку студентов, сфолил и получил желтую карточку опытный Гаврилов. Это предупреждение оказалось у Сергея вторым в матче, и он был вынужден покинуть поле. По взаимной договоренности команд в случае удалений можно было выпускать футболиста на замену, чем и воспользовался наш тренерский штаб, введя в игру Южакова. А вскоре воронежцы сумели сравнять счет – Силкин от центральной линии протащил мяч по правому флангу и выкатил его под удар Котову – 1:1. Однако развить успех наши футболисты не смогли. Более того, две ошибки в центре поля – сначала не назначившего очевидный штрафной в пользу "Факела-М" молодого арбитра, а затем только вышедшего на замену Морозова – привели еще к двум футбольным буллитам, которыми краснодарцы не преминули воспользоваться.

После окончания матча главный тренер "Факела-М" Сергей Сопнев отдал должное команде кубанского госуниверситета и отметил, что в целом доволен действиями своих подопечных в атаке, при этом посетовав на проблемы в центральной зоне обороны и полузащиты. Снова активным у воронежцев был левый фланг, где продуктивно поработал Якунин.

Следующий спарринг в Крымске воронежцы проведут 22 марта. Соперником "Факела-М" станет коллектив дублеров краснодарской «Кубани», выступающий в ЛФЛ.