М Команда И О
11 Факел 24 26

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Крылья Советов (Самара)

Предыдущий матч: Краснодар (Краснодар) - Факел (Воронеж) - 2:0

М Команда И О
1 Зенит 23 47
2 Краснодар 24 46
3 Динамо 23 38
4 ЦСКА 23 37
5 Локомотив 23 37
6 Крылья Советов 23 36
7 Спартак 23 35
8 Ростов 23 34
9 Рубин 23 32
10 Пари НН 23 28
11 Факел 24 26
12 Оренбург 23 26
13 Урал 23 23
14 Балтика 23 20
15 Ахмат 23 20
16 Сочи 23 18
Следующий матч
Факел
(Воронеж)
25 апреля 2024  
Воронеж
Центральный стадион профсоюзов
Анонс матча
Календарь
Крылья Советов
(Самара)
Предыдущий матч
Краснодар
(Краснодар)
2:0
19 апреля 2024  
Краснодар
Краснодар
Факел
(Воронеж)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Зенит 23 14 5 4 43-20 47
2 Краснодар 24 13 7 4 38-23 46
3 Динамо 23 10 8 5 36-31 38
4 ЦСКА 23 9 10 4 43-31 37
5 Локомотив 23 9 10 4 38-31 37
6 Крылья Советов 23 10 6 7 41-33 36
7 Спартак 23 10 5 8 29-28 35
8 Ростов 23 9 7 7 35-33 34
9 Рубин 23 9 5 9 20-29 32
10 Пари НН 23 8 4 11 21-26 28
11 Факел 24 6 8 10 19-27 26
12 Оренбург 23 6 8 9 27-30 26
13 Урал 23 6 5 12 22-36 23
14 Балтика 23 5 5 13 21-27 20
15 Ахмат 23 5 5 13 21-36 20
16 Сочи 23 4 6 13 24-37 18

"В Белфаст - за победой!"








В четверг вечером в Белфасте национальная сборная России провела на стадионе "Уиндзор Парк" предыгровую тренировку в преддверии отборочного матча Чемпионата мира-2014 против Северной Ирландии. А по завершении занятия состоялась пресс-конференция с участием главного тренера Фабио Капелло и капитана команды Игоря Денисова.


ФОТОГАЛЕРЕЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

ФОТОГАЛЕРЕЯ С ТРЕНИРОВКИ


В прошедшей тренировке, первые 20 минут которой по традиции были открыты для представителей средств массовой информации, приняли участие все находящиеся в расположении сборной футболисты:

вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Владимир Габулов ("Анжи" Махачкала), Сергей Рыжиков ("Рубин" Казань);

защитники Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (все - ЦСКА), Владимир Гранат ("Динамо" Москва), Андрей Ещенко, Арсений Логашов (оба - "Анжи"), Дмитрий Комбаров ("Спартак" Москва);

полузащитники Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все - "Зенит"), Денис Глушаков, Максим Григорьев, Дмитрий Тарасов (все - "Локомотив");

нападающие Владимир Быстров, Александр Кержаков (оба - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Юрий Жирков, Олег Шатов (оба - "Анжи"), Александр Кокорин ("Динамо" М), Александр Самедов ("Локомотив" М).

После разминки журналисты покинули кромку поля и передислоцировались в зал для пресс-конференции. А команда продолжила подготовку к предстоящей игре за закрытыми дверьми. Работа проходила динамично и эмоционально – как и всегда это бывает на предыгровых тренировках. В ходе небольшой двусторонки от штрафной до штрафной ребята еще раз прочувствовали игровые связки и сочетания.


ИГОРЬ ДЕНИСОВ: МЫ ПРИЕХАЛИ В БЕЛФАСТ ПОБЕЖДАТЬ


Первым на вопросы корреспондентов ответил Игорь Денисов.

- Игорь, стадион "Уиндзор Парк" совершенно не выглядит современным. Как давно вам доводилось выступать на подобных аренах?

- Если честно, для меня всё равно, на каком стадионе играть. Даже если поле находится в тяжелом состоянии. Важно одержать победу, и не имеет значения, на каком поле или стадионе.

- Какие выводы вы сделали из московской игры с Северной Ирландией? И второй вопрос: почему в марте сборная России традиционно играет неудачно?

- Я за историческими справками не слежу. Знаю только, что нам надо победить в предстоящей встрече. Первый матч в Москве закончился со счетом 2:0. И я думаю, в пятницу всех нас тоже устроит такой результат.

- А станет ли возможная ничья удовлетворительным результатом?

- Лично для меня - нет. Думаю, что и для всей нашей команды. Мы приехали в Белфаст побеждать.

- Фабио Капелло на днях говорил в интервью, что предстоящая игра станет самым большим испытанием для сборной России за время его работы.

- Если тренер говорит – значит, так и есть. Еще раз подчеркну, что для меня нет разницы - товарищеская или официальная игра. В каждой из них я выхожу на поле за результатом. Для меня существует только победа.

- Исходя из первого матча в Москве, что может стать для сборной России самой большой проблемой в предстоящей игре? Традиционно считается, что с такими сборными, как Северная Ирландия, всегда очень сложно играть.

- Возможно. Но мы тоже выйдем на поле за тремя очками. Да, нам может помешать ветер и качество поля. Мяч дробит достаточно сильно, замедляет игру. Они выйдут умирать, и мы выйдем умирать. А кто победит - увидим.

- Уже в понедельник сборной России предстоит товарищеская встреча с Бразилией. Думаете ли вы сейчас об этом матче в Лондоне?

- Вообще не думаю. Для меня игра с Северной Ирландией - самая важная.


Затем слово взял Фабио Капелло.


ФАБИО КАПЕЛЛО: СОСТОЯНИЕ КОМАНДЫ - ПОЗИТИВНОЕ


- Дон Фабио, что вы думаете о предстоящем сопернике?

- Непростой соперник. Они играют организованно в обороне, компактно.  И традиционно очень опасны при "стандартах". Плюс физически крепкие игроки. Я думаю, нам не будет просто. Легкой прогулки мы ни в коем случае не ждем.

- Как вы оцените последние результаты российских команд на международном уровне и состояние российской футбольной сборной в целом?

- Сезон в России только возобновился. Команды сыграли всего два матча в национальном чемпионате. "Зенит", "Рубин" и "Анжи" выступали в Лиге Европы, клубы показали разные результаты. Тем не менее в целом футболисты находятся в хорошем состоянии для нынешнего периода времени. И в ходе последних тренировок я убедился в этом. Состояние команды оцениваю как позитивное.

- Вы уже назвали игрокам стартовый состав на матч с Северной Ирландией?

- Команда узнает его за два часа до игры. Как и обычно.

- Состояние поля вызывает ли у вас вопросы? Это может помешать в игре?

- Меня больше беспокоит не столько поле, сколько сильный ветер. Надеюсь, в дань матча он будет не таким сильным.

- С вашим приходом на тренерский мостик сборная России начала показывать хорошие результаты. Наставник североирландской команды считает, что в работе с россиянами вы поменяли подход в их тренировочном процессе. И еще один вопрос: в июне освобождается пост главного тренера "Челси". Одним из кандидатов на роль наставника называют именно вас. Что думаете?

- Когда я приходил тренировать сборную Англии, у меня было то же самое. Да, я всегда стараюсь прививать подопечным собственный стиль. В России я встретил огромную поддержку со стороны футболистов. Мне очень удобно работать, у меня отличное взаимопонимание. Что касается заинтересованности со стороны "Челси", я ничего не знаю об этом. Я счастлив в России, мне хорошо работается на посту главного тренера национальной сборной.

- Вы хорошо знакомы с английской Премьер-Лигой, в которой выступают многие футболисты сборной Северной Ирландии. Кто-нибудь из них особенно беспокоит вас?

- Да, я знаю многих игроков по Премьер-Лиге. Но также внимательно смотрел матчи нынешнего отборочного турнира: и игру в Москве, и другие встречи с участием сборной Северной Ирландии. Мне знакомы как сильные, так и их слабые стороны. Но в этом нет ничего особенного. Таков современный футбол – каждый тренер тщательно готовится к каждому сопернику и знает возможности всех игроков.

- В тактическом плане что именно станет для сборной России ключом к успеху? Можно ли сказать, что февральская товарищеская встреча с Исландией была непосредственной подготовкой к игре в Белфасте?

- Я не стал бы подробно касаться тактических моментов. В любом случае, если мы сыграем в свой футбол, то сможем выиграть. Но опять же, повторюсь, многое будет зависеть от ветра – если он будет сильным, это будет одна игра. Если ветра не будет – другая. 

Что касается встречи с Исландией, то называть её целенаправленной подготовкой к матчу против Северной Ирландии было бы не совсем корректно. Потому что та игра проходила в период предсезонной подготовки, футболисты находились под большими нагрузками, в сложном физическом состоянии. Скорее, тот матч и весь сбор в Марбелье были хорошей возможностью собраться вместе, провести побольше времени друг с другом.

- Большинство журналистов и болельщиков в нашей стране считают так: если Россия победит Северную Ирландию, то одной ногой уже будет на Чемпионате мира. А как вы расцениваете ситуацию в отборочной группе?

- Действительно, от результата предстоящей встречи будет  многое зависеть. И для меня самое важное в этой игре - победа. В этом я  полностью поддерживаю Игоря Денисова. Для нас нет другого результата. Не только в пятницу, но и в матче с Португалией.

Как для тренера, для меня будущее – понятие относительное. И самая важная именно та игра, к которой ты готовишься. А у нас впереди еще немало игр – с Португалией, Азербайджаном, Израилем… И в каждой из них мы сделаем всё, чтобы победить.


www.rfs.ru

Комментарии всего 0
Вам, необходимо авторизоваться

21 тур, ПЛ - 2023-2024



Факел Воронеж