М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
3 | 2 | 6 |
Следующий матч: Факел (Воронеж) - Сокол (Саратов)
Предыдущий матч: Факел (Воронеж) - Уфа (Уфа) - 1:0
М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | 3 | 9 | |
2 | 3 | 7 | |
3 | 2 | 6 | |
4 | 3 | 6 | |
5 | 3 | 5 | |
6 | 2 | 4 | |
7 | 3 | 4 | |
8 | 2 | 3 | |
9 | 2 | 3 | |
10 | 2 | 2 | |
11 | 2 | 2 | |
12 | 2 | 2 | |
13 | 2 | 1 | |
14 | 2 | 1 | |
15 | 3 | 1 | |
16 | 3 | 1 | |
17 | 3 | 1 | |
18 | 2 | 0 |
![]() Факел
(Воронеж)
|
3 августа 2025 Воронеж Факел Анонс матча Календарь |
![]() Сокол
(Саратов)
|
![]() Факел
(Воронеж)
|
1:0
27 июля 2025 Воронеж Факел |
![]() Уфа
(Уфа)
|
Место | Команда | Игры | Победы | Ничьи | Поражения | Мячи | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6-3 | 9 | |
2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5-3 | 7 | |
3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2-0 | 6 | |
4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-4 | 6 | |
5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4-1 | 5 | |
6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3-2 | 4 | |
7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2-2 | 4 | |
8 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-2 | 3 | |
9 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2-2 | 3 | |
10 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2-2 | 2 | |
11 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0-0 | 2 | |
12 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0-0 | 2 | |
13 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3-4 | 1 | |
14 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
15 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3-5 | 1 | |
16 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1-3 | 1 | |
17 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3-6 | 1 | |
18 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-5 | 0 |
В воскресенье, 26 мая, "Факел" в рамках 28-го тура соревнований зоны "Центр" второго дивизиона первенства России провел гостевой поединок в Выксе с местным "Металлургом". Наставник коллектива из столицы Черноземья Александр Щеголев изначально не мог рассчитывать на помощь травмированных Амира Бажева и Петра Гицелова, которые остались в Воронеже. А уже в Выксе "Факел" понес еще одну кадровую потерю: за день до матча на предыгровой тренировке серьезно повредил голеностоп Алексей Гермашов, которого решено было поберечь.
"Металлург" (Выкса) - "Факел" (Воронеж) - 0:1 (0:0)
Гол: Кантонистов, 82 - с пенальти
"Металлург»: Давыдов (к), Конюхов, Макаров, Никифоров, Баулин, Нибусин (Ремизов, 85), Кабаев, Быков, Зайцев (Косоногов, 70), Процеров, Ковалев (Стрелов, 84).
«Факел": Мадилов, Михалев, Колесников, Житников (к), Ридель, Белов (Лев, 90+1), Кириленко, Духнов, Акимов (Свистунов, 84), Котляров, Фатеев (Кантонистов, 52).
Предупреждения: Кабаев, 37 (неспортивное поведение). Духнов, 70 (грубая игра). Нибусин, 81 (срыв перспективной атаки).
Судьи: Д.Заботин, В.Мурашов, А.Филиппов (все - Москва).
Инспектор: С.Талагаев (Мытищи).
26 мая. Выкса. Стадион "Металлург". 1500 зрителей.
В отсутствии оставшегося в запасе Любомира Кантонистова и травмированного Алексея Гермашова на этот матч "Факел" с капитанской повязкой вывел Алексей Житников. В дебюте игры соперники обменялись уколами. Удар Игоря Фатеева пришелся в голкипера хозяев. Чуть погодя Максим Процеров проверил на бдительность Илью Мадилова - вратарь гостей оказался начеку. На 22-й минуте Денис Кириленко был близок к тому, чтобы открыть счет, но его удар головой с острого угла оказался чуть неточным - мяч прошел рядом со штангой. На исходе получаса игрового времени "Факел" исполнил два опасных штрафных: выстрел Дмитрия Акимова парировал Александр Давыдов, а удар Алексея Котлярова пришелся выше цели. Перед перерывом хозяева встрепенулись, создав пару опасных атак. Только удар Сергея Зайцева нейтрализовал Илья Мадилов. А перед самым свистком на перерыв никто из "сталеваров" не смог воспользоваться возникшей в штрафной "Факела" суматохой - все завершилось назначением углового.
Вышедший по ходу второго тайма на поле Любомир Кантонистов, заменивший получившего травму Игоря Фатеева, добавил остроты действиям воронежцев в атаке. На 61-й минуте хавбек "Факела" вывел Дениса Кириленко на рандеву с голкипером хозяев, но наш форвард не смог переиграть Александра Давыдова. Чуть позже плеймейкер коллектива из столицы Черноземья попытался устроить свидание с вратарем "Металлурга" Дмитрию Акимову, но пасу Любомира Кантонистова чуть не хватило точности. В концовке встречи гостям удалось-таки организовать голевую атаку. Алексей Котляров, врывавшийся на скорости в штрафную "сталеваров", был остановлен недозволенным приемом Алексеем Нибусин. В итоге арбитр выписал нарушителю порядка "горчичник" и назначил пенальти. 11-метровый отправился выполнять Любомир Кантонистов, который ударом низом в правый от вратаря угол вывел "Факел" вперед - 0:1. Хозяева бросились отыгрываться, но опасные удары Антона Никифорова и Максима Процерова уверенно нейтрализовал Илья Мадилов. Уже в компенсированное время Любомир Кантонистов ювелирным по точности пасом снова вывел один на один с голкипером "Металлурга" Дениса Кириленко, который и на этот раз не смог перехитрить Александра Давыдова, парировавшего удар нашего нападающего.
Другие результаты 28-го тура:
"Зенит" (Пенза) – "Подолье" (Подольский район) - 1:0
"Калуга" (Калуга) – "Локомотив" (Лиски) - 0:1
"Звезда" (Рязань) – "Губкин" (Губкин) - 0:0
"Металлург-Оскол" (Старый Оскол) – "Авангард" (Курск) - 2:1
"Орел" (Орел) – "Сокол" (Саратов) - 0:4
"Спартак" (Тамбов) – "Арсенал" (Тула) - 0:0
"Витязь" (Подольск) – "Металлург" (Липецк) - 1:0