М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
3 | 2 | 6 |
Следующий матч: Факел (Воронеж) - Сокол (Саратов)
Предыдущий матч: Факел (Воронеж) - Уфа (Уфа) - 1:0
М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | 3 | 9 | |
2 | 3 | 7 | |
3 | 2 | 6 | |
4 | 3 | 6 | |
5 | 3 | 5 | |
6 | 2 | 4 | |
7 | 3 | 4 | |
8 | 2 | 3 | |
9 | 2 | 3 | |
10 | 2 | 2 | |
11 | 2 | 2 | |
12 | 2 | 2 | |
13 | 2 | 1 | |
14 | 2 | 1 | |
15 | 3 | 1 | |
16 | 3 | 1 | |
17 | 3 | 1 | |
18 | 2 | 0 |
![]() Факел
(Воронеж)
|
3 августа 2025 Воронеж Факел Анонс матча Календарь |
![]() Сокол
(Саратов)
|
![]() Факел
(Воронеж)
|
1:0
27 июля 2025 Воронеж Факел |
![]() Уфа
(Уфа)
|
Место | Команда | Игры | Победы | Ничьи | Поражения | Мячи | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6-3 | 9 | |
2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5-3 | 7 | |
3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2-0 | 6 | |
4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-4 | 6 | |
5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4-1 | 5 | |
6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3-2 | 4 | |
7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2-2 | 4 | |
8 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-2 | 3 | |
9 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2-2 | 3 | |
10 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2-2 | 2 | |
11 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0-0 | 2 | |
12 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0-0 | 2 | |
13 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3-4 | 1 | |
14 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
15 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3-5 | 1 | |
16 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1-3 | 1 | |
17 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3-6 | 1 | |
18 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-5 | 0 |
По завершении отборочного матча ЧМ-2014 против Израиля (3:1) главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло ответил на вопросы журналистов.
- Я думаю, что мы провели очень хороший второй тайм. Мы знали, что сборная Израиля действует организованно, они не любят оставлять свободное пространство. Могу сказать, что я доволен игрой и результатом своей команды, - отметил наставник российской дружины.
- Почему у нашей команды получились такими разными первый и второй таймы?
- В перерыве были сделаны замены, целью которых было ускорить игру в середине поля. В первом тайме мы контролировали мяч, но не всегда удавалось создать остроту.
- Добытая победа – результат произведенных замен?
- Абсолютно точно. Мы начали второй тайм очень агрессивно, при потере сразу же вступали в отбор. Мы отбирали мяч с помощью активного прессинга и сразу же переходили в атаку. В этом компоненте во втором тайме мы сыграли значительно лучше.
- Вы определяете игрока, который пробивает пенальти? Или это решается непосредственно на поле по ходу игры?
- Человек, который исполняет пенальти, заранее известен. Такие решения не принимаются на поле, в команде есть три пенальтиста.
- Пропущенные голы в концовках матчей против Люксембурга и Израиля – это потеря концентрации? Как вы в целом оцениваете действия защитников?
- Мне не нравится, когда моя команда пропускает. И если мы пропустили на последних минутах в двух матчах подряд, это значит, что действительно есть место расслабленности. Что касается защитников, что в целом сегодня они провели хороший матч. В концовке, повторюсь, немного расслабились.
- Накануне вы попросили болельщиков поддержать сборную. Вы довольны тем, как стадион болел за команду?
- Я воспользуюсь этим вопросом, чтобы поблагодарить жителей Санкт-Петербурга. Во время матча в каждый момент игры они оказывали нам великолепную поддержу.
- Довольны ли вы игрой Алана Дзагоева? И что скажете по игре капитана сборной Игоря Денисова?
- Дзагоев в этом году плавно меняет свою позицию на поле. И я думаю, что для него правильная позиция является та, на которой он действовал сегодня. Я доволен тем, как он провел матч. Говоря о Денисове, он сыграл свою роль в первом тайме. Но по ходу матча у тренера может возникнуть желание что-то поменять, и я такое решение принял.
- Вы согласны, что теперь у сборной России хорошие шансы на выход на ЧМ? И как относитесь к перспективе продления контракта со сборной?
- После матча против Северной Ирландии в раздевалке я сказал ребятам, что у нас ничего не потеряно. Сказал, что нам нужно выиграть все четыре оставшиеся встречи, и тогда мы выйдем на Чемпионат мира. Сейчас меня не интересуют никакие посторонние разговоры. Меня интересует только команда и её хорошее выступление, которое позволит занять первое место в отборочной группе.
- В нынешнем отборочном цикле почти половину мячей у сборной России забили футболисты, которые выходили на замену. Это ваше тренерское чутье?
- В забитом мяче всегда заслуга всей команды целиком. Не только игрока, который сделал последнее касание. То же самое касается пропущенных мячей, в которых присутствует вина не только защитников.