М Команда И О
11 Факел 23 26

Следующий матч: Краснодар (Краснодар) - Факел (Воронеж)

Предыдущий матч: Факел (Воронеж) - Ростов (Ростов-на-Дону) - 0:1

М Команда И О
1 Зенит 23 47
2 Краснодар 23 43
3 Динамо 23 38
4 ЦСКА 23 37
5 Локомотив 23 37
6 Крылья Советов 23 36
7 Спартак 23 35
8 Ростов 23 34
9 Рубин 23 32
10 Пари НН 23 28
11 Факел 23 26
12 Оренбург 23 26
13 Урал 23 23
14 Балтика 23 20
15 Ахмат 23 20
16 Сочи 23 18
Следующий матч
Краснодар
(Краснодар)
19 апреля 2024  
Краснодар
Краснодар
Анонс матча
Календарь
Факел
(Воронеж)
Предыдущий матч
Факел
(Воронеж)
0:1
14 апреля 2024  
Воронеж
Центральный стадион профсоюзов
Ростов
(Ростов-на-Дону)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Зенит 23 14 5 4 43-20 47
2 Краснодар 23 12 7 4 36-23 43
3 Динамо 23 10 8 5 36-31 38
4 ЦСКА 23 9 10 4 43-31 37
5 Локомотив 23 9 10 4 38-31 37
6 Крылья Советов 23 10 6 7 41-33 36
7 Спартак 23 10 5 8 29-28 35
8 Ростов 23 9 7 7 35-33 34
9 Рубин 23 9 5 9 20-29 32
10 Пари НН 23 8 4 11 21-26 28
11 Факел 23 6 8 9 19-25 26
12 Оренбург 23 6 8 9 27-30 26
13 Урал 23 6 5 12 22-36 23
14 Балтика 23 5 5 13 21-27 20
15 Ахмат 23 5 5 13 21-36 20
16 Сочи 23 4 6 13 24-37 18

Выезд в Пензу (отчет by FP)



Кошерный автор мог бы написать о нас следующее, но не написал. Мы перефразировали сами. Ах эта банда, банда, банда пела и плясала. И крылья эту банду вдаль несли, широкой этой банде было места мало и неба было мало и земли. 

 

-        Да, состав, мягко говоря, экспериментальный! – говорит Буфет, оглядывая наш полупустой «Мерседес»

Я дружески выталкиваю Буфета из машины, пора ехать, мы же уже отстаем от графика на 15 минут))). 15 МИНУТ, мля ) Знал бы наперед, постоял бы ещё перед отъездом с Буфетом, ведь всем известно, что даже одна минута может все изменить. Впрочем, пойди угадай, в какую сторону!

Только что со стоянки «Поиска» вылетела машина, не обратив внимания, что въезд уже загорожен цепью. Громко опробовав свой бампер,  машина пролетает мимо нас. Ох уж эти знаки судьбы ) Что тут думать, ехать надо )))

Буфету, наверное, хорошо, он уже выпил стопочку нашего походного коньяку и сейчас поедет домой, спать перед выездом. Он растворяется в полночных фонарях Среднемосковской, а  наш огонь только начинает разгораться ))) Не Олимпийский, но Факел ) Огонь выездной свободы, не иначе )

Что примечательно, на этом выезде впервые за долгое время собираются вместе  Пузырь(Агент), Соломинка(Оле) и Лапоть(Элвис), что уже само по себе было недобрым знаком ) Если кто не в курсе, породил сей, не побоюсь этого слова, мэм Жильцов, когда оные персонажи опаздывали в 2009 году на выезд в Калугу и все их ждали ) 

На Левом берегу подбираем Антона и выезжаем на тамбовскую трассу. Первый тост – за самых стойких, кто все-таки поехал с нами )

- Ты помнишь, я говорил, что ИХ больше никогда не повезу? Так вот, я ИХ сейчас везу!!! – делится переживаниями по телефону  водитель Женя.

Женя возил нас в Выксу. А что, съездили и съездили. Ничего особенного, все как обычно ))) правда после того выезда наш водила зарекся возить «фанатов и цыган, хуже могут быть только узбеки».

- Мне херово, давайте вы меня назад отвезете!

Смешно услышать такую шутку, на 50-м километре выезда? А ни хрена не смешно. И это реалия – приболел у нас вдруг человек - сердце прижало. Клинические признаки говорят, что вроде все нормально, но кто его знает. Эх, нету с нами наших Докторов! «Доктор, у меня спазмы» - это же как раз с прошлой Пензы пошло )

Шутки шутками, а как бы ночь, трасса, и возвращаться не хотелось бы, ибо примета плохая, и человеку нехорошо. Созвали консилиум, с подключением водителя Жени. Больному попробовали расширить сосуду рюмочкой, не помогает. Водитель уже обзванивает знакомые и не знакомые такси с просьбой забрать поплохевшего пассажира с тамбовской трассы. Не хотят, сцуки! Прикидываем расстояния. Где-то рядом обнаруживаем Перелешино. А что, это вариант. Там Зенит жил. Всеми силами успокаивая больного, уверенной рукой сворачиваем в поля. Стас вспоминает, как он, оказывается, тоже здесь жил, Оле здесь в командировке была, ну прямо родные места ) Проезжаем Перелешино, колония-поселение и никаких такси. Это ничего, через пять километров Панино, это же районный центр.  Катаемся по  темным пустым улицам, ищем кабак, уж там-то такси есть ) И находим ))) Реальная такая деревенская быкотека, на входе уже кому-то суют в щщи, здесь и останавливаемся ) Водитель предусмотрительно не открывает дверь и уходит на разведку. Мы внутри, как в клетке в зверинце, или наоборот - переглядываемся с аборигенами через стекло и ржем ) Слегка нервно, потому что их много ))) Но ржем, потому что весело ) Обсуждаем, как будем вызволять Женю, но тут он возвращается с местным типом ))) Деньги решают все )))

- Вы, …., не ссыте, я, корешу позвонил, ща приедет… Но не иномарка ни …., поедет ваш больной?!  Кто вас тут ещё за два косаря повезет, да никто! С вас магарыч, …, литр самого дорогого пива!

С типом приходят ещё люди, посмотреть на воронежских путешественников ) Но атмосфера в целом дружелюбная, насколько она может быть в такой ситуации ) Стас и Элвис решаются и идут в кабак – надо же отметиться ))) Заодно проставляют магарыч типу – самое дорогое пиво здесь оказалось Оболонь ) Приезжает машина, усаживаем приболевшего и разъезжаемся в разные стороны – он в Воронеж, а мы, наконец, в Пензу. И нас осталось только семь…

Наконец, начинается выездной расслабон, с дорожными байками, шутками-прибаутками, песнями-плясками ) Время, правда, уже три часа ночи, и вскоре народ начинает расползаться по 18 сиденьям Мерседеса. Пустынно, что там говорить, уснешь где-нибудь в уголке, и уйдут-не увидят ))) а еще пользуясь ФИЗИчесКим преимуществом можно выписать с козырного места Оле, отжав у нее одеяло и кроссовки. И только молодой-энергичный Элвис остается развлекать водителя разговорами на всю ночь…

Трасса в Пензу хороша, почти не трясет, засыпаешь крепко. Раннее утро, а мы уже на въезде – домчали. Город во всю готовится встречать 350-летие, даже в день этого самого 350-летия дорожные работы продолжаются ) Оле через знакомых фанатов Пензы забронировала нам коттедж, куда мы и едем по навигатору. По указанному адресу оказывается многоэтажный дом – неплохой коттедж за такую смешную сумму ))) Начинаются долгие созвоны и выяснения ситуации, периодически осведомляюсь:

- Оленька, у нас все хорошо?! Оленька, а как у нас ситуация?! Оле, звони мужикам!

Нервы у Оле крепкие и она раз за разом отвечает: «Все хорошо!» А чего на самом деле плохого, до Пензы доехали, заночевать, если что, и в машине можно, а вчерашнее пиво вроде так и ничего пошло ) Правда, Антон тоже приболел, простудился, и получает добрые советы типа «Может, тебя тоже в Воронеж на такси отправить?» )

Вскоре дают новый адрес, едем туда (и неплохо так едем, минут 15), обнаруживаем тихий классический пензенский дворик – тоже вроде не то ) В конце концов получаем задание ехать туда же, где были, где нас должен встретить тот самый пензенский фанат. Встречаемся с ним, получаем новое задание и, наконец, подъезжаем к нашему будущему шалашу ) Осталось только дождаться хозяина, который ещё едет )

Не прошло и ещё часа, как заселяемся. Дом большой, но холодный и в средне-ушатанном состоянии. Ну, это может и к лучшему )

Спешно разместившись, собираемся в город. Оле, Вован и Антон остаются отдохнуть перед футболом, а мы вчетвером выдвигаемся покорять город. В городе уже идут празднования, и мы присоединяемся ) Погуляв по центру, смотрим полеты Стрижей, обедаем и выдвигаемся на стадион, по дороге заглянув в Музей Одной Картины. Правда, на сеанс, а длится он час, не остались, народ окультуриваться не  захотел, а зря)

Встречаем Парфена, Фантомаса и отправляемся поближе к стадиону. По дороге зависаем в торговом центре Фортуна, что близ стадиона, куда подтягиваются Буфет, Дым и Ко, а вскоре и наши отделившиеся засони )



Все желающие в очередной раз вкушают еду и алкоголь и в весьма хорошем настроении выдвигаются на стадион. С парадного входа нас не пускают и идем задворками вокруг стадиона искать заветную калитку) С глубоким удовлетворением узнаем, что выступающий здесь Пьер Нарцисс уже прекратил осквернять спортсооружение и отбыл) Несмотря на эту, простите, звезду, стадион пустоват.  А на нашем секторе собирается ~ 50 человек, шиза, потом дымок с вязаловом, перекличка с Пензой, сцать под конвоем -  все как обычно )))






Факел радует, за команду не стыдно! С триумфом покидаем стадион, у ближайшего гастронома устраиваем шоу с шампанским, которое в обильных количествах закупает Буфет.




У родной Фортуны уже собирается толпа – мы, экипаж машины Дыма, толпа пензенских фанатов. Разворачиваем небольшую поляну на багажнике, опять  пробки шампанского в воздух и всеобщее ликование )





Быдлопензюк в носатых лакированных штиблетах выписывает перед гостями акробатические пируэты. Тут выясняется, что пензенцы ищут вписку для четверых наших фанатюков, которые приехали на машине и решили заночевать.

- Парни, а чего вы паритесь. У нас снят коттедж на 12 человек, а нас всего семеро. Мы сейчас едем в центр и, скорее всего, будем жестко бухать, а вы берите адрес и езжайте ночуйте. Тем более, что там дверь не заперта )))

Дверь действительно не заперта, поскольку ключа нам хозяин не оставил ))) Парни соглашаются, мы отправляем их, отправляем Дымо-мобиль и выдвигаемся в Центр.

Никогда ещё победа Факела не отмечалась так пышно! На улицы вышли десятки тысяч людей, которые устроили массовые гуляния ) Были организованы сцены для выступления артистов, лазерное шоу, а завершился вечер грандиозным десятиминутным салютом ))) Как-то так )))

Погуляв с целью поприветствовать собравшихся в нашу честь, ищем спокойное место попить пивка ) Идем куда-то наугад и натыкаемся наконец на местечко, где продается всякий алкоголь ) Закупка/подрезалово, и у нас уже куча пива, водка и Оле с бокалом коньяка )





Причем, хотя некоторые участники экспедиции утверждали, что не пьют, оказывается, что раз в год можно ))) Столиков свободных нет, но прекрасно размещаемся прямо на колонке ) Тут Оле и Стас, которые услышали по соседству джаз и зашли посмотреть, обнаруживают, что рядом имеется изумительная веранда, где народ, музыка и есть половина свободного стола ))) Праздник начинается )))

Сначала Стас принимает активное участие в местном перфомансе с танцами на стульях, и это дает сигнал к безумным пляскам )









Оля, Настя и Стас активно начинают взрывать танцпол, а народ вокруг начинает медленно охреневать, а особенно соседствующие за окрестными столиками жители кауказа )) В качестве компенсации они начинают заказывать свои напевы, чтобы понизить наш градус мракобесия )

- С ним  все нормально будет? Что-то он у вас на националиста похож! – жалуется нам мамзель с соседнего столика.

И это про нашего культурного и интеллигентного Стаса ) В отместку он реализует хитрую комбинацию. Заказать песню стоит сто рублей, сто рублей у Стаса нет ((( Он заводит знакомство с мужиком на паритетных началах – Стас придумывает песню, мужик её оплачивает ) И когда небо взрывает праздничный салют, кабак – Небо Славян Алисы ) Значительная часть заведения приходит в окончательный восторг ) Дальнейший подбор песен приводит соседние столики в уныние и выявляет значительное количество наших сторонников, один из которых под песню Родина ДДТ объяснял мамзели с соседнего столика, где чья родина находится )))  

- Вован, а ты чего к нам не идешь? – неоднократно спрашиваем мы Агента, который отделился от нас и в одно реле пьёт пиво на улице.

Вова не хочет, а зря ) После марш броска Насти и Оле за Вованом на улицу, а затем «вывод» Агента на танцпол – он ретируется и нагло сваливает домой пешком )

Окончательно увлекшись танцами рвем линолеум на полу и развлекаемся до тех пор, пока кабак не закрывается. Осмотрев окрестные заведения, Стас исполняет в очередной рыгаловке соло танец под песню «мальчик гей». Найдя остальные кабаки не айс, решаем выдвигаться домой, естественно пешком, естественно по проезжей части, оглашая окрестности зарядами и песнями во славу Факела )))






Куда идти, все представляют слабо, и дойдя до большого строящегося моста на нас все-таки снисходит мысль спросить у кого-нибудь дорогу ) Встречаем мужчину с женщиной и спрашиваем, куда нам идти. Ответ барышни несколько озадачивает:

- А давайте по этому мосту пройдем! ПОСМОТРИМ КУДА ОН ВЕДЕТ )))

Мужик от такого предложения охеревает ещё больше нас ) Нам показывают дорогу – тоже мост, недостроенный и в другую сторону. Как потом признался Вован, он тоже тут шел, и по навигатору определил, что мост, по которому предложили прогуляться, ведет на какой-то остров )))

Прогулявшись по мосту, с риском свалиться во всякие технологические отверстия, преодолеваем грязь и бездорожье, находим два такси и уезжаем домой. Очень радует, что возле нашей временной штаб-квартиры есть хороший ориентир – гипермаркет Метро. Не забудешь ни в каком состоянии, и все знают, где это )))

Дома нас ожидает приятнейший сюрприз -  наваренная кастрюля пельменей и пиво – вписанные парни позаботились. А еще капа!!! на батарее. Как оказалось, быдлопензюк сосватался с нашими на вписку, кидался своей челюстью и хвастался своими ходками за разбои и грабежи. Но мы таких уже вчера видели, Перелешино стайл – форева )))

Праздник продолжает набирать обороты )




Сначала Стас, сидя за кухонным столом, обнаруживает, что под столешницей находится ящичек с вилками/ложками, и этот ящик изумительно гремит ) Потом вдруг вспомнили, что надо проверить, дошел ли Вова… В общем, выглядело это так:

- ВОООООВАААААА!!!! (безумный грохот ящика с ложками) ВСТААВАААААЙ!!!





И так бесконечно число раз ) спросонья испуганный Женя выскочил с нагретого места и со словами: «нихуя вы шумите» ушел спать в мерседес. Стас попробовал себя в роли гастарбайтера, нашел рулон советских обоев и стал кидать их со второго этажа вниз на радость публики. Потом сверху грянул Круг – на втором этаже нашелся музыкальный центр ))) После этого началась адовая дискотека. Так как кроме Круга кассет не оказалось (а дисков вообще никаких не было))), всем окрестностям пришлось слушать Европу плюс )))














Вове тоже пришлось встать, поскольку Настя и Оля ворвались в комнату Агента и сорвали с голого Вовки одеяла))) Непредусмотрительно спать нагишом в подобных ситуациях. Кроме того, чтобы вовлечь Вову в веселые танцы, все считали своим долгом попрыгать на его кровати )))

Как потом признался сам Вова, он достал планшет, изучил рейсы самолетов, и, если бы было что-то подходящее, улетел бы нахрен в Воронеж )))

Улеглись, мягко говоря, с трудом… Очень порадовал Стас, который полез спать НА ШКАФ и откуда в итоге свалился и отбил жопу )))





Но все-таки, чудо случилось и в доме стало относительно тихо )

Чтобы ОНИ так играли, как мы их победы отмечаем )))

С утра (ну то есть ближе к обеду ) с трудом продираем глаза и начинаем собираться в обратную путь дорогу.

- Хорошо, что мы их вчера не нашли – вообще бы не улеглись))) – в одной из комнат обнаруживается шкаф, полный магнитофонных кассет )

Долго ждем хозяина коттеджа, уехали бы нахрен, но у него наш залог - пять штук ) Пока ждали, сходили в магазин, взяли Чупакабре молочка, себе пива, девчонкам сладостей ) Наконец, приезжает хозяин, отдает бабло и мы незамедлительно отчаливаем ) Впереди очередная точка нашей поездки - лермонтовский музей-заповедник «Тарханы».

Прощаемся с Пензой, выезжаем за город и бодро катим в сторону Воронежа. Километров через двадцать наш бодрый полет прерывает непонятный грохот, испугаться никто не успел, так как водитель Женя экстренно останавливается прямо на разделительной полосе.

- У нас глушитель оторвало!!! – дает вердикт знатный автомеханик Элвис .

Но все гораздо хуже. Оторвало у нас кардан. Как пел незабвенный Сектор Газа, «Сказал я: лопнул (...) кардан придётся тут (...)». Сначала все по очереди ищем на дороге «стаканы крестовины», ну, по стаканам-то мы мастера ))) Один находим, один нет ) Становится ясно, что вместо Тарханов у нас сегодня Карданы )))

- Относительно вас мне все понятно – это вам наказание за сегодняшнюю ночь. Но непонятно, мне-то это за что?! – вопрошает Вован.

 Водитель уезжает в город за новой крестовиной, а мы остаемся сторожить машину ) Запускаем музыку, и устраиваем дискотеку прямо на обочине ))) Чуть аккумулятор ещё в придачу не разрядили, благо обнаружили, что водитель оставил ключи, и машину можно завести )))






Женя возвращается с крестовиной, и… (барабанная дробь)… она не подходит ((( Он что-то шаманит под машиной и мы отправляемся назад в Пензу. Кое-как доезжаем до въезда в город, здороваемся с Пензой )))

Кстати, именно вот так я и побывал в Пензе пятый раз )))

Впереди маячит желанный сервис, от которого нас отделят перекресток и светофор. Не трудно догадаться, что на светофоре кардан опять отваливается. Быстренько выскакиваем из машины, Оля перекрывает движение, и мы руками заталкиваем наш Мерседес на сервис ))) где рождается походная песнь во славу Элвиса:

Красные глаза – наливаю, выпиваю

Красные глаза – под пензОй стакан теряю

Красные глаза – мерседес кардан шатаю

И ещё ряд рифм на «-аю» ))))

На сервисе нам помочь отказываются, но водитель Женя берет ситуацию в свои руки, находит токарный станок, что-то обтачивает, потом находит сварку, что-то приваривает, и – кардан готов ))) Армянский сервис аплодирует ))) Даже денег не взяли, хотя они ещё и должны остались за такой мастер класс )

- На 500 километров хватит!

Трогаем! При первых движениях падает открытое пиво и неопознанная задница начинает вытирать салон)))))





Дальнейшая дорога протекала спокойно, за исключением того, что кардан нещадно вибрировал. Что не мешало дальше веселиться )






Танцы продолжили в пути, на это раз к нам присоединился даже водила. В Воронеж прибыли уже ночью, усталые, но довольные ) Водитель Женя совершил последний на сегодня подвиг – отвез меня на Машмет и нашел мне такси до дома )

Вот так заканчивается эта маленькая выездная история. Вован сказал, что больше со мной никуда не поедет)   А мне компания понравилась, я бы ещё съездил ) Чего и вам советую ;)

 

Физик, с комментариями Оле )


Комментарии всего 5
DenV 14 октября 2013, 01:02
мракобесы)))
Андрон 11 октября 2013, 17:34
КРАСАВЧИКИ!!!!!
Зенит 11 октября 2013, 11:24
Адилово и лудилово))) в Панино больничка через железную дорогу напротив почти вокзала, на будущее)))
VZ 10 октября 2013, 21:51
Круто! Особенно спящий на шкафу Стас! :)))
Paul-62 10 октября 2013, 20:45
Очень хороший отчет!!! Но он еще раз убедил меня в том, что, как ни старайся "не местный" быть в одной лодке с фанатами Факела, все равно там не будешь. Такие угарные выезда получаются только у коренных воронежцев:))))
Вам, необходимо авторизоваться

25 тур, ПЛ - 2023-2024



Факел Воронеж