14 Ахмат 24 6 5 13 23-37 23
16 Сочи 24 4 7 13 26-39 19

Ежегодный КУБОК ОТКРЫТИЯ cтартует 1 марта

ВНИМАНИЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!!!
В МАРТЕ МЕСЯЦЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР ФАН-КЛУБА ФАКЕЛ ВОРОНЕЖ !!!

1.Время и место проведения соревнований

Кубок фан-клуба "Факел" будет проводиться в СЛ "Березовая Роща" в марте-апреле 2014 г.Точные сроки проведения будут сообщены дополнительно

2. Условия проведения чемпионата

В розыгрыше Кубка принимают участие 16 команд (в заявке не больше 13 игроков), которые будут разбиты на 4 группы. На этом этапе - 2 тайма по 20 мин. Две команды, набравшие большее количество очков выходят в четвертьфинала. Победители играют в полуфинале (2 тайма по 25 мин). Затем матч за 3 место и финал (2 тайма по 30 мин.)

3. Судейство и дисциплинарные поступки

Судейство игр чемпионата и Кубка осуществляется в соответствии с Правилами игры в футзал (издание 2009 г.) с учетом изменений и дополнений. Игры обслуживают судьи из школы футбольных арбитров А.Фёдорова. По 2 арбитра на матч с одинаковыми правами.

Футболисты команд обязаны выполнять все требование настоящего Положения, проявляя дисциплинированность, организованность и уважение к соперникам и зрителям. В случае недисциплинированного поведения футболистов и (или) зрителей одной из команд по решению главного судьи матча игра может быть прекращена. Руководители не имеют права вмешиваться в действия судей матча.

Если игра прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, то этой команде засчитывается поражение со счетом 0:5. если игра не закончена по вине обеих команд, то обеим командам засчитывается поражением со счетом 0:5, и очки командам не начисляются.

Дисквалификация игрока за проступки, допущенные во время проведения матчей, определяется следующим образом:

• за три желтые карточки – на 1 игру;

• за "фол последней надежды" - на 1игру;

• за оскорбительные жесты в адрес партнера, соперника, судейской бригады, официальных лиц, зрителей – на 3 игры;

• за нецензурные выражения в адрес партнера, соперника, судейской бригады официальных лиц, зрителей – на 3 игр;

• за удар соперника во время или после остановки игры – на 6 игр;

• за плевок в сторону партнера, соперника, судейской бригады, официальных лиц, зрителей – на 5 игр;

• за драку, грубую игру с нанесением травмы; за попытку физического воздействия на судейскую бригаду, официальных лиц матча и (или) турнира – срок дисквалификации игрока определяется на заседании комитета по проведению соревнований и КДК и может быть сроком от 7 матчей до полной дисквалификации до конца чемпионата и пожизненной дисквалификацией для участия в турнирах,проводимых фанклубом команды "Факел"

Протесты и обжалование на решения судей рассматриваются при наличии видеозаписи и протокола матча.

По результатам рассмотрения протеста, в случае, если несоблюдение Правил игры или регламентов соревнований в части проведения матча повлияло на его результат, Комитет по проведению соревнований может принять решение об аннулировании результата матча с последующей переигровкой, либо присуждением поражения.

4. Определение победителей

Места команд в чемпионате определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех встречах чемпионата.

При равенстве очков у двух команд, преимущество считается по личным встречам. При равенстве очков у трёх команд, разница забитых-пропущенных,затем количество забитых мячей, при тотальном равенстве - жребий.Если у двух команд будет преимущество в этих показателях, перед третьей - серия пенальти между этими командами.

5. Финансовые расходы

Перед началом чемпионата, каждая команда при заявке футболистов уплачивает членский взнос - 3000 рублей с команды. Деньги сдать организатору Турнира Владимиру Мельникову (тел.229-29-81). Срок сдачи средств - до 27.02.2014 г. Заявка не гарантирует Ваше участие в турнире.Команда гарантированно будет играть только после сдачи полной суммы взноса.