14 Балтика 23 5 5 13 21-27 20
15 Ахмат 23 5 5 13 21-36 20
16 Сочи 23 4 6 13 24-37 18

Встреча с хозяевами

12 мая футбольная сборная Воронежской области в Иваново провела вторую игру в рамках стартовавшего днем ранее второго этапа Спартакиады молодёжи России. После боевой ничьей накануне в матче со сборной Москвы наш коллектив, сформированный на базе молодёжной команды "Факела", встречался с хозяевами турнира, командой Ивановской области. Соперники, как и воронежцы, собраны на базе представителя Любительской футбольной лиги, молодёжной команды ивановского "Текстильщика".

Подопечные Сергея Сопнева и Игоря Брагина в первом тайме владели инициативой, результатом чего стал мяч, забитый на 28-й минуте Артуром Арустамяном – Александр Мамутов передачей вразрез отправил на рандеву с голкипером хозяев нашего форварда, и тот уверенно воспользовался своим шансом. Вскоре после окончания перерыва тот же Арустамян блеснул индивидуальным мастерством, на 48-й минуте получив мяч метрах в четырех от чужой штрафной, развернувшись и внешней стороной левой ноги пробив точно в ближнюю "девятку" ворот ивановской команды – 2:0. Дальнейшее спокойное и комфортное для воронежцев течение матча нарушилось на 86-й минуте, когда несогласованные действия защитника и вратаря привели к тому, что нападающий хозяев выскочил один на один Алексеем Мокшиным и сократил разницу в счете. На этой волне ивановцы чуть не забили еще раз, но нашу команды выручил Мокшин. А на второй добавленной к основному времени матча минуте все вопросы о победителе снял Антон Сушков, успешно поборовшись за мяч с защитником, убежав к чужим воротам и точно пробив низом в дальний угол ворот хозяев. Сборная Воронежской области одержала победу со счетом 3:1.

Завтра наша команда отдыхает, а 14 мая следующим соперником воронежцев станет сборная Курской области.