М Команда И О
16 Факел 9 3

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Витебск (Витебск)

Предыдущий матч: Спартак (Москва) - Факел (Воронеж) - 1:0

М Команда И О
1 Краснодар 9 21
2 Спартак 9 19
3 Динамо (М) 9 19
4 ЦСКА 9 19
5 Зенит 9 18
6 Рубин 9 12
7 Динамо (Мх) 9 12
8 Балтика 9 11
9 Крылья Советов 9 11
10 Ахмат 9 10
11 Оренбург 9 9
12 Ростов 9 8
13 Акрон 9 8
14 Локомотив 9 7
15 Родина 9 5
16 Факел 9 3
Следующий матч
Факел
(Воронеж)
3 октября 2026  
Воронеж
Факел
Анонс матча
Календарь
Витебск
(Витебск)
Предыдущий матч
Спартак
(Москва)
1:0
16 сентября 2026  
Москва
Лукойл Арена
Факел
(Воронеж)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Краснодар 9 6 3 0 14-7 21
2 Спартак 9 6 1 2 16-7 19
3 Динамо (М) 9 6 1 2 14-8 19
4 ЦСКА 9 5 4 0 15-9 19
5 Зенит 9 6 0 3 19-9 18
6 Рубин 9 2 6 1 12-11 12
7 Динамо (Мх) 9 4 0 5 15-16 12
8 Балтика 9 3 2 4 14-12 11
9 Крылья Советов 9 2 5 2 13-14 11
10 Ахмат 9 2 4 3 13-13 10
11 Оренбург 9 1 6 2 7-10 9
12 Ростов 9 2 2 5 10-17 8
13 Акрон 9 1 5 3 11-18 8
14 Локомотив 9 1 4 4 8-11 7
15 Родина 9 1 2 6 10-22 5
16 Факел 9 0 3 6 6-13 3

Леонид Слуцкий: "Сыграем оптимальным вариантом состава"





В понедельник, 7 сентября, в Вадуце состоялась пресс-конференция накануне матча отборочного турнира ЧЕ-2016 между сборными Лихтенштейна и России. В мероприятии приняли участие главный тренер россиян Леонид Слуцкий и капитан команды Роман Широков.

Леонид Слуцкий:

- В субботу сборная России одержала победу над сильным соперником. Что вы делаете для того, чтобы избежать недооценки сборной Лихтенштейна?

- У нас в команде собраны опытные футболисты. Они прекрасно понимают, что отрицательный результат нивелирует эффект от победы над шведами. Мы понимаем это, готовимся и не видим разницы между Лихтенштейном и Швецией.

- Перед вами мы общались с тренером сборной Лихтенштейна. Создалось ощущение, что его команда уже готова проиграть: было много разговоров про то, что у них почти нет шансов. Планируете ли вы в связи с этим отработать новые элементы, схемы, проверить людей? Раз уж все настолько очевидно.

- Не знаю, для кого это очевидно. Абсолютно ничего не очевидно, особенно когда речь идет о спортивных состязаниях. Завтра мы сыграем, на мой взгляд, оптимальным вариантом состава.

- Вы стали новым главным тренером. Легко ли было изменить стиль игры команды?

- У каждого тренера есть свое видение игры. Не бывает двух одинаковых людей, а тем более двух одинаковых тренеров. Я работаю с высококлассными футболистами, которые чутко реагируют на мои требования. Их уровень позволяет играть в тот футбол, который требует от них тренер.

- В чем сильная сторона сборной Лихтенштейна?

- Соперник четко осознает, как он может играть. Понятно, что Лихтенштейн играет глубоким вторым номером. Там есть кому ловить контратаки, и обороняются они очень организованно и насыщено. Но и в атакующих действиях эта команда может быть достаточно опасна.

- Матч со шведами получился удачным, есть результат. Как вам удается оставаться спокойным, когда вокруг такая эйфория?

- Фраза Киплинга "Равно встречай успех и поруганье, не забывая, что их голос лжив" уже давно является для меня основной. То, что происходит не внутри команды, никак не сказывается на моем текущем состоянии или действиях.

- Что интересного увидели в Лихтенштейне?

- Автобусный переезд из Цюриха был очень интересен. В Швейцарии раньше бывал, но в Лихтенштейне я впервые.


Роман Широков:

- А вы что интересного увидели в Лихтенштейне?

- Мне тоже понравился автобусный переезд. Сегодня ещё на экскурсию в фитнес-зал сходил.

- Роман, вы пропустили последнюю тренировку команды. Скажите, сможете принять участие в завтрашнем матче?

- Благодаря нашему медицинскому штабу завтра я готов сыграть.

- После смены тренера чувствуете новый ветер в парусах сборной России?

- Несомненно. Вы, наверное, заметили это в игре со Швецией.

- В команде соперника играет много любителей. Можете вспомнить свое детство – вы кем-то хотели стать до того, как выбрали профессию футболиста?

- Все мои воображаемые профессии были связаны со спортом. Одно время лыжником хотел быть, одно время хоккеистом. Но в итоге стал футболистом.


www.rfs.ru

Комментарии всего 0
Вам, необходимо авторизоваться

Товарищеский матч Факел - Витебск



Факел Воронеж
best rolex replica fake rolex replica watches rolex replica watches replica watches