14 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
14 Ахмат 24 6 5 13 23-37 23
16 Сочи 24 4 7 13 26-39 19

Определен состав участников Кубка ФНЛ - 2017

По итогам первого круга ФОНБЕТ-Первенства России по футболу определились участники шестого Кубка Футбольной Национальной Лиги, который пройдет
с 11 по 24 февраля 2017 года на Кипре.

Напомним, что право сыграть в этом турнире получают первые 16 команд по итогам первого круга первенства. В нынешнем сезоне ими стали "Динамо-Москва", "Тосно" (1 участие в предыдущие годы), "Факел" (2), "Енисей" (2), "Шинник" (4), "СКА-Хабаровск" (4), "Спартак-2" (1), "Зенит-2" (1), "Тамбов", "Тюмень" (2), "Луч-Энергия" (2), "Кубань", "Химки", "Мордовия", "Волгарь" (2), "Спартак-Нальчик" (1).

Таким образом, как и год назад, в очередном розыгрыше могут принять участие сразу четыре дебютанта – "Динамо-Москва", "Тамбов", "Химки" и "Кубань".

Кубок ФНЛ – ежегодный товарищеский турнир лучших команд по итогам первого круга Первенства ФНЛ. Два первых розыгрыша прошли на Кипре и завершились победами "Урала". Две следующих розыгрыша в Турции выиграли "Луч-Энергия" и "Волгарь". Наконец, в прошлом сезоне Кубок ФНЛ вернулся на Кипр, и его выиграл "Газовик" из Оренбурга.