М Команда И О
14 Факел 2 0

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Ахмат (Грозный)

Предыдущий матч: Факел (Воронеж) - Динамо (М) (Москва) - 0:1

Следующий матч
Факел
(Воронеж)
10 августа 2026  
Воронеж
Факел
Анонс матча
Календарь
Ахмат
(Грозный)
Предыдущий матч
Факел
(Воронеж)
0:1
5 августа 2026  
Воронеж
Факел
Динамо (М)
(Москва)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Зенит 2 2 0 0 8-0 6
2 Спартак 2 2 0 0 5-1 6
3 Краснодар 2 2 0 0 6-3 6
4 Динамо (Мх) 2 2 0 0 4-2 6
5 ЦСКА 2 1 1 0 3-2 4
6 Ростов 2 1 0 1 5-4 3
7 Балтика 2 1 0 1 3-3 3
8 Рубин 2 1 0 1 3-4 3
9 Оренбург 2 1 0 1 2-4 3
10 Крылья Советов 2 0 2 0 1-1 2
11 Ахмат 2 0 1 1 2-3 1
12 Локомотив 2 0 1 1 2-3 1
13 Динамо (М) 2 0 1 1 1-2 1
14 Факел 2 0 0 2 3-5 0
15 Родина 2 0 0 2 2-7 0
16 Акрон 2 0 0 2 1-7 0
  • FP 16 декабря 2013, 15:31 ID199541
    Насколько я понимаю, Севергин ставит задачу - сделать так, чтобы футболисты получали деньги вовремя. Она выполняется, по ней его оценивают Буфет, FP и другие сторонники "сильной руки". А вот почему он не ставит задачу сделать задел на будущее - "база-школа-стадион" + маркетинг и продвижение - совершенно другой вопрос.


    Олег, я конечно, понимаю, что из присутствующих здесь словесников ты самый незаурядный, но такие грубые передергивания с упоминанием меня всуе, пожалуйста, не надо, да?

    Это по идее Парфенова над президентом ФК никого быть не должно. Возможно, Парфенов путает его ещё с каким-нибудь Президентом ))) А в реалиях Президент ФК Факел является управляющим. И его задача не "чтобы футболисты получали деньги вовремя", а чтобы организация ФК Факел функционировала без сбоев, а по итогам сезона 2013-14 вышла в ФНЛ. Почему ЕМУ не ставят задачу "сделать задел на будущее - "база-школа-стадион" + маркетинг и продвижение" поинтересуйся у своих всенародно избранных коллег )))

    Теперь Парфенов )
    Что бы создать при клубе академию? В Белгороде с Тамбовом, как-то ведь смогли.

    Учредителем "академии при клубе" в Белгороде является Департамент образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области. Это государственное бюджетное образовательное учреждение. У меня глубокие сомнения, что реконструкцию этого интернета ведется за счет бюджета ФК Салют.
    А в Тамбове так вообще смогли, да. Одна команда снялась с профессионалов, вторая болтается на последнем месте. Есть чему учиться, безусловно.

    В том что бы заняться продажей атрибутики или сопутствующих товаров, тоже утопия так что бы она начала приносить прибыль, пусть по началу хоть и небольшую. Прижать всю подпольную торговлю атрибутикой (пусть платят) - в день игры таких продавцов тьма. Но - это ж блин работать надо, договариваться с продавцами и точками торговли. Работать надо и спрашивать за работу.


    Эта торговля хотя бы наш суппорт в состоянии обеспечить?

    Пресслужба. Два человека которые как папа-карло в клубе херачат - это не пресслужба. Это насилие над реально работающим ресурсом. У клуба на сайте нет толком статистики по игрокам основы. А у дубля нет даже списка игроков.
    Я уже помалкиваю про КНГ - которая по идее должна вести более детальную статистику. На это я боюсь в Воронеже способна вообще пара человек.


    Раньше вообще в клубе был один пресс-атташе и хватало. Что сейчас изменилось?

    Деятельность Севергина провальная! Клуб в состоянии стагнации уже много лет и никто ничего изменять не хочет или не может.


    Это не деятельность Севергина, это общих подход к футбольному клубу Воронежской области. Сейчас другого выбора нет - или это, или 2007-2009. Мне больше нравится это, с 2007-2009 второй раз можно и не выкарабкаться.

3 тур, РПЛ - 2026-2027



Факел Воронеж