М Команда И О
1 Факел 0 0

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Динамо (Мх) (Махачкала)

Предыдущий матч: Ростов (Ростов-на-Дону) - Факел (Воронеж) - 2:1

Следующий матч
Факел
(Воронеж)
25 июля 2026  
Воронеж
Факел
Анонс матча
Календарь
Динамо (Мх)
(Махачкала)
Предыдущий матч
Ростов
(Ростов-на-Дону)
2:1
15 июля 2026  
Воронеж
Ростов Арена
Факел
(Воронеж)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Факел 0 0 0 0 0-0 0
2 Акрон 0 0 0 0 0-0 0
3 Ахмат 0 0 0 0 0-0 0
4 Балтика 0 0 0 0 0-0 0
5 Динамо (М) 0 0 0 0 0-0 0
6 Динамо (Мх) 0 0 0 0 0-0 0
7 Зенит 0 0 0 0 0-0 0
8 Краснодар 0 0 0 0 0-0 0
9 Крылья Советов 0 0 0 0 0-0 0
10 Локомотив 0 0 0 0 0-0 0
11 Оренбург 0 0 0 0 0-0 0
12 Родина 0 0 0 0 0-0 0
13 Ростов 0 0 0 0 0-0 0
14 Рубин 0 0 0 0 0-0 0
15 Спартак 0 0 0 0 0-0 0
16 ЦСКА 0 0 0 0 0-0 0

В Москве прошла церемония вручения Национальной премии РФС


В субботу, 18 декабря, в московском театре Et Cetera прошла церемония вручения Национальной премии Российского футбольного союза. Ее лауреатами стали лучшие футболисты, клубы, тренеры и арбитры завершившегося сезона-2010.

Торжественный вечер собрал целую россыпь звезд отечественного футбола - прошлых лет и настоящего, а также известных людей из мира музыки, театра и кино. Никита Симонян и Александр Ширвиндт, Алексей Парамонов и Алексей Учитель, Станислав Черчесов, Зураб Соткилава и многие другие. Список важных и уважаемых персон можно было бы продолжать еще долго.

Открыл церемонию президент РФС Сергей Фурсенко. "Закончился еще один сезон. Он получился ярким и интересным, хорошо запомнился нам еще и потому, что наша страна завоевала право проведения Чемпионата мира-2018. Год получился богат на успехи и на международной арене. Сборная России занимает первое место в отборочной группе ЧЕ-2012. Сегодня в этом зале присутствуют люди, искренне любящие футбол и верно служащие всенародно любимой игре. Стать лауреатом премии РФС - очень почетно. Но это еще и дополнительный груз ответственности. Мы работаем для того, чтобы наши мальчишки стали чемпионами. А эти мальчишки будут равняться на вас, нынешних лауреатов", - сказал Сергей Александрович.

Сергей Фурсенко назвал победителя в номинации "Легенда футбола". Премии удостоилась сборная СССР-1960, обладатели Кубка Европы. Из рук президента РФС награду получил один из участников той легендарной команды Владимир Кесарев, которого публика приветствовала стоя и настоящей овацией.

За пропаганду футбола был посмертно награжден Владимир Маслаченко, наш знаменитый футболист и телекомментатор, ушедший из жизни в конце ноября.

За вклад в развитие футбола приза удостоен председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. Лучший бомбардир – спартаковский бразилец Веллитон, на счету которого 19 мячей в минувшем Чемпионате России. Лучший вратарь – голкипер ЦСКА и национальной сборной Игорь Акинфеев, открытие сезона - еще один представитель красно-белых, защитник Сергей Паршивлюк, лучший судья среди мужчин – Алексей Николаев, лучший судья среди женщин – Анастасия Пустовойтова, лучший игрок по пляжному футболу – Юрий Горчинский ("Локомотив" М), лучшая футболистка – Татьяна Скотникова (ЖФК "Россиянка").

Победителем в номинации "За вклад в развитие детского футбола" (специальная номинация от генерального партнера премии компании "Мегафон") назван Владимир Евтушенко, руководитель МРО "Сибирь". Анатолий Дутов - лучший детско-юношеский тренер страны. Лучшим легионером минувшего сезона признан португалец Данни ("Зенит"), лучшим тренером - итальянский наставник питерского клуба Лучано Спаллетти, самым полезным игроком - еще один зенитовец Александр Анюков. Лучшая команда года - чемпион и обладатель Кубка России-2010 "Зенит", а лучший футболист сезона - нападающий питерцев Александр Кержаков.

"Эта премия - огромная радость для меня. Но я знаю, что куда большую радость сейчас испытывают мои родители. Спасибо маме и папе за то, что так воспитали меня. И все что я делаю - это для них", - сказал Кержаков.


http://www.rfs.ru/node/125481

Комментарии всего 0
Вам, необходимо авторизоваться

1 тур РПЛ - 2026-2027



Факел Воронеж