М Команда И О
1 Факел 0 0

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Динамо (Мх) (Махачкала)

Предыдущий матч: Ростов (Ростов-на-Дону) - Факел (Воронеж) - 2:1

Следующий матч
Факел
(Воронеж)
25 июля 2026  
Воронеж
Факел
Анонс матча
Календарь
Динамо (Мх)
(Махачкала)
Предыдущий матч
Ростов
(Ростов-на-Дону)
2:1
15 июля 2026  
Воронеж
Ростов Арена
Факел
(Воронеж)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Факел 0 0 0 0 0-0 0
2 Акрон 0 0 0 0 0-0 0
3 Ахмат 0 0 0 0 0-0 0
4 Балтика 0 0 0 0 0-0 0
5 Динамо (М) 0 0 0 0 0-0 0
6 Динамо (Мх) 0 0 0 0 0-0 0
7 Зенит 0 0 0 0 0-0 0
8 Краснодар 0 0 0 0 0-0 0
9 Крылья Советов 0 0 0 0 0-0 0
10 Локомотив 0 0 0 0 0-0 0
11 Оренбург 0 0 0 0 0-0 0
12 Родина 0 0 0 0 0-0 0
13 Ростов 0 0 0 0 0-0 0
14 Рубин 0 0 0 0 0-0 0
15 Спартак 0 0 0 0 0-0 0
16 ЦСКА 0 0 0 0 0-0 0

Меньше месяца осталось до старта футбольного сезона


На трибунах ещё лежит снег, но уже к 7 апреля всё здесь должно быть готово к началу футбольного сезона. Воронежский "Факел" проведёт первую домашнюю игру. Соперником будет футбольный клуб "Шинник" из Ярославля.

Пока же на поле Центрального стадиона профсоюзов не футболисты, а птицы. Совсем недавно тут сошёл снег, а они уже ищут червяков в земле. Это хорошо, говорят работники спортсооружения, значит земля начала прогреваться. "Оживлению" газона главной футбольной арены области поспособствовала не только погода – в последние дни заметно потеплело, но и технические средства. Вот уже несколько дней на поле работает подогрев.

Подогрев работает в щадящем режиме. Здесь, как и в медицине, главный принцип не навредить. Перегрев также опасен, как и излишний холод. Чтобы не сжечь траву, работа тепловой установки каждый день контролируется и корректируется.

Виктор Жминько, начальник отдела теплоэнергетики Центрального стадиона профсоюзов: "Прогрев почвы осуществляется круглосуточно, температурный режим соблюдается в пределах подающая труба не выше 30 градусов по Цельсию, обратная не выше 19-20. С таким расчётом, чтобы к концу месяца уже выйти на нулевые показатели".

Земля уже начинает подсыхать. Примерно через неделю, если позволит погода, поле обработают граблями. Пока же вносят удобрения. Работа приносит первые плоды – среди прошлогодней травы уже появились зеленые островки. Работники стадиона также как и все воронежцы в предвкушении футбольного сезона – дело лишь за "Факелом", от которого ждут красивой игры.

Сергей Просвирин, директор Центрального стадиона профсоюзов: "Мы делаем для них это поле, они должны на нём хорошо играть. Мы будем стараться, чтобы они не падали, чтобы оно было ровное, чтобы оно было зеленое, чтобы не было в этом плане претензий".

Для них первый домашний матч, как первое сентября для учителя. Открытия каждого футбольного сезона здесь ждут с особым волнением. В этом году "Факел" впервые за многие годы будет представлен в первом дивизионе, поэтому и зрителей ожидают гораздо больше. Отсюда и повышенные требования к безопасности – сейчас на стадионе устанавливают систему видеонаблюдения – она будет самая современная, с цветным изображением и функцией приближения. Кроме этого, предстоит решить ещё массу вопросов – организовать камеры хранения и команды досмотра. Все это необходимо сделать до 7 апреля. А уже ко второму кругу на стадионе появятся рамки металлоискателя.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=80049&cid=7

Комментарии всего 2
Факел-Воронеж 16 марта 2011, 16:14
сделайте табло как на Петровском с повтоооорами тогда голы любимого клуба будем пристальнее рассматривать) Вива Вива Факел!
migel_sandiego 16 марта 2011, 14:40
Лучше бы установили современное табло с цветным изображением и функцией приближения!
Вам, необходимо авторизоваться
Василиск

Василиск

С Днём рождения! Позитива, успехов и благополучия!

1 тур РПЛ - 2026-2027



Факел Воронеж