| М | Команда | И | О |
|---|---|---|---|
| 16 | 4 | 1 |
Следующий матч: Факел (Воронеж) - Оренбург (Оренбург)
Предыдущий матч: Ахмат (Грозный) - Факел (Воронеж) - 2:1
| М | Команда | И | О |
|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 12 | |
| 2 | 4 | 9 | |
| 3 | 4 | 9 | |
| 4 | 4 | 9 | |
| 5 | 4 | 8 | |
| 6 | 4 | 6 | |
| 7 | 4 | 5 | |
| 8 | 4 | 5 | |
| 9 | 4 | 5 | |
| 10 | 4 | 4 | |
| 11 | 4 | 4 | |
| 12 | 4 | 3 | |
| 13 | 4 | 2 | |
| 14 | 4 | 2 | |
| 15 | 4 | 2 | |
| 16 | 4 | 1 |
Факел
(Воронеж)
|
22 августа 2026 Воронеж Факел Анонс матча Календарь |
Оренбург
(Оренбург)
|
Ахмат
(Грозный)
|
2:1
18 августа 2026 Грозный Ахмат Арена |
Факел
(Воронеж)
|
| Место | Команда | Игры | Победы | Ничьи | Поражения | Мячи | Очки |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 9-4 | 12 | |
| 2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 12-2 | 9 | |
| 3 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8-4 | 9 | |
| 4 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9-6 | 9 | |
| 5 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4-2 | 8 | |
| 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6-5 | 6 | |
| 7 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4-6 | 5 | |
| 8 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5-6 | 5 | |
| 9 | 4 | 1 | 2 | 1 | 6-5 | 5 | |
| 10 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4-6 | 4 | |
| 11 | 4 | 1 | 1 | 2 | 7-11 | 4 | |
| 12 | 4 | 0 | 3 | 1 | 3-4 | 3 | |
| 13 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2-4 | 2 | |
| 14 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2-7 | 2 | |
| 15 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4-10 | 2 | |
| 16 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3-6 | 1 |

По завершении отборочного матча ЧМ-2014 против Израиля (3:1) главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло ответил на вопросы журналистов.
- Я думаю, что мы провели очень хороший второй тайм. Мы знали, что сборная Израиля действует организованно, они не любят оставлять свободное пространство. Могу сказать, что я доволен игрой и результатом своей команды, - отметил наставник российской дружины.
- Почему у нашей команды получились такими разными первый и второй таймы?
- В перерыве были сделаны замены, целью которых было ускорить игру в середине поля. В первом тайме мы контролировали мяч, но не всегда удавалось создать остроту.
- Добытая победа – результат произведенных замен?
- Абсолютно точно. Мы начали второй тайм очень агрессивно, при потере сразу же вступали в отбор. Мы отбирали мяч с помощью активного прессинга и сразу же переходили в атаку. В этом компоненте во втором тайме мы сыграли значительно лучше.
- Вы определяете игрока, который пробивает пенальти? Или это решается непосредственно на поле по ходу игры?
- Человек, который исполняет пенальти, заранее известен. Такие решения не принимаются на поле, в команде есть три пенальтиста.
- Пропущенные голы в концовках матчей против Люксембурга и Израиля – это потеря концентрации? Как вы в целом оцениваете действия защитников?
- Мне не нравится, когда моя команда пропускает. И если мы пропустили на последних минутах в двух матчах подряд, это значит, что действительно есть место расслабленности. Что касается защитников, что в целом сегодня они провели хороший матч. В концовке, повторюсь, немного расслабились.
- Накануне вы попросили болельщиков поддержать сборную. Вы довольны тем, как стадион болел за команду?
- Я воспользуюсь этим вопросом, чтобы поблагодарить жителей Санкт-Петербурга. Во время матча в каждый момент игры они оказывали нам великолепную поддержу.
- Довольны ли вы игрой Алана Дзагоева? И что скажете по игре капитана сборной Игоря Денисова?
- Дзагоев в этом году плавно меняет свою позицию на поле. И я думаю, что для него правильная позиция является та, на которой он действовал сегодня. Я доволен тем, как он провел матч. Говоря о Денисове, он сыграл свою роль в первом тайме. Но по ходу матча у тренера может возникнуть желание что-то поменять, и я такое решение принял.
- Вы согласны, что теперь у сборной России хорошие шансы на выход на ЧМ? И как относитесь к перспективе продления контракта со сборной?
- После матча против Северной Ирландии в раздевалке я сказал ребятам, что у нас ничего не потеряно. Сказал, что нам нужно выиграть все четыре оставшиеся встречи, и тогда мы выйдем на Чемпионат мира. Сейчас меня не интересуют никакие посторонние разговоры. Меня интересует только команда и её хорошее выступление, которое позволит занять первое место в отборочной группе.
- В нынешнем отборочном цикле почти половину мячей у сборной России забили футболисты, которые выходили на замену. Это ваше тренерское чутье?
- В забитом мяче всегда заслуга всей команды целиком. Не только игрока, который сделал последнее касание. То же самое касается пропущенных мячей, в которых присутствует вина не только защитников.