15 Балтика 20 3 5 12 12-25 14
16 Сочи 20 3 4 13 19-33 13

Вести с полей

На этот раз обидчиком команды из Орехово-Зуева стал воронежский «Факел».

Стоит ли говорить, кто являлся фаворитом в этом поединке. Пожалуй, только в линии атаки нашли воронежские болельщики, прогнозирующие исход встречи у себя на сайте, нашли преимущество красно-белых. В остальном - газовики по всем показателям лучше выступающего неважно «Знамени». В Орехово-Зуево воронежцы помимо основной команды привезли ещё и солидную команду фанатов, которые одной группой оккупировали часть западной трибуны, а второй небольшой коллектив расположился на восточной части стадиона. Орехово-зуевских болельщиков на игре не было. По нашей информации, им припомнили подожжённую в секторе на матче с «Торпедо» запрещённую «дымовуху», потому на привычном секторе не было даже баннеров домашней команды, чего не сказать о гостях.

Несмотря на видимое превосходство соперника, игра «в одни ворота» в первом тайме отнюдь не шла. «Знамёнцы» действовали по привычной схеме, ориентируясь на нападающих, гостям удавались проходы по центру и нередкие навесы в штрафную - выручал неплохо выступающий в сезоне голкипер Евгений Фролов. Обоими командами было подано немало угловых. Уже на 25-й минуте хозяева остались в меньшинстве: за столь короткое время два «горчичника» успел заработать Дмитрий Тополев, а во второй половине встречи коллегу по клубу неприятно поддержал Игорь Хадаркевич, тоже удалённый из-за перебора жёлтых карточек. К тому времени гости вели - на 60-й минуте гол забил нападающий Александр Аброскин. До конца встречи счёт на табло не изменился - 0:1.