14 Факел 27 6 10 11 20-29 28
15 Балтика 27 7 5 15 29-34 26
16 Сочи 27 4 8 15 28-43 20

Ошибка судей

Жалоба, поданная "Факелом" на неназначение пенальти в матче с лискинским "Локомотивам", на заседании КДК РФС признана обоснованной.

Напомним, что по окончании матча 13-го тура Первенства России среди команд зоны "Центр" второго дивизиона между "Факелом" и "Локомотивом" Лиски, воронежцы подали жалобу по поводу неназначения пенальти в ворота гостей на 30-й минуте встречи за игру защитника рукой в пределах штрафной площади.

Это уже вторая результативная ошибка судей в сезоне-2010. После матча 4 тура «Факел» - «Торпедо» Москва (1-3), КДК РФС уже принимал сторону воронежского клуба, признав ошибки арбитра, неназначившего в ворота "Торпедо" 11-метровый удар на 4-й минуте игры и засчитавшего гол москвичей, забитый на 27-й минуте после того, как торпедовский игрок на скорости врезался в голкипера Цицилина.

Впрочем, кроме морального удовлетворения, решения КДК РФС ничего не несут и на турнирную судьбу нашей команды не повлияют - потерянных очков уже не вернуть.