14 Оренбург 20 4 7 9 21-29 19
15 Балтика 20 3 5 12 12-25 14
16 Сочи 20 3 4 13 19-33 13

Воронежский «Факел» разгромил дома «Сатурн-2»

В воскресенье, 25 июля, в Воронеже футбольный клуб «Факел» на Центральном стадионе профсоюзов принимал подмосковный «Сатурн-2». Команды играли в рамках 15-го тура второго дивизиона зоны «Центр» чемпионата России.

Видимо, 35-градусная жара заставила воронежцев с первых секунд начать активную игру. «Лучше разобраться с соперником побыстрее»,  — решили игроки «Факела» и после свистка судьи сразу бросились в атаку. Первый удар в створ хозяева нанесли уже на 12-й секунде встречи: неточно пробил нападающий Александр Аброскин. Настойчивость воронежцев была вознаграждена на 14-й минуте. Судья назначил пенальти в ворота «Сатурна-2». Удар Еремеева был сильным и точным: 1:0

На 38-й минуте отличился полузащитник Дмитрий Шестаков. Он перехватил мяч в центральной зоне, прошёл до штрафной, не стал делать передачу партнерам и пробил сам. Вратарь к такому повороту событий был не готов и пропустил мяч. Счёт в игре стал 2:0. Уже в добавленное время первого тайма Шестаков решил ещё раз порадовать болельщиков и забил третий гол в ворота гостей.

фото Антона Бойкова aka lender

Во втором тайме футболисты играли в своё удовольствие – жара спала. Но голов в матче уже не было. «Сатрун-2» сумел организовать пару опасных моментов, но не смог их реализовать.

После этого матча в турнире наступает перерыв. Следующий матч «Факел» проведёт 5 августа в Подольске с местным «Витязем». Сейчас воронежцы занимают 9-е место в турнирной таблице.