13 Урал 24 6 6 12 24-38 24
14 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
14 Ахмат 24 6 5 13 23-37 23
16 Сочи 24 4 7 13 26-39 19

Прошли поединки 15-го тура чемпионата страны по футболу среди команд зоны «Центр» второго дивизиона

Представители Воронежской области завершили поединки 15-го тура чемпионата страны по футболу среди команд зоны «Центр» второго дивизиона крупными победами с одинаковым счетом 3:0.

«Факел» принимал в Воронеже молодой подмосковный коллектив «Сатурн-2», который в нынешнем сезоне уже преподнес ряд сюрпризов. Однако на этот раз преимущество хозяев поля было неоспоримым. В дебюте встречи они упустили несколько моментов, а на 14-й минуте вышли вперед: назначенный в ворота гостей пенальти уверенно реализовал Владимир Еремеев. До перерыва воронежцы отличились еще дважды. Автором обоих голов стал полузащитник Дмитрий Шестаков, который сначала блеснул индивидуальным мастерством, а затем четко завершил комбинацию, начатую Андреем Никитиным и Александром Панариным.

фото Антона Бойкова aka lender

В перерыве наставник гостей Михаил Белов произвел сразу три замены, и появление свежих исполнителей позволило его команде выровнять игру. В паре эпизодов «Сатурн-2» вполне мог огорчить голкипера «Факела» Дмитрия Цицилина, но сделать это подмосковным футболистам так и не удалось. Хозяева же имели целый ряд опасных моментов, однако на пути мяча неизменно оказывался страж ворот гостей Александр Романов. Итог – 3:0. По окончании матча главный тренер «Факела» Радик Ямлиханов заявил, что решением руководства клуба ко второму кругу чемпионата команду будут готовить другие специалисты.

Лискинский «Локомотив», набравший в июле хороший ход, одержал уверенную победу в Рязани. Подопечные Игоря Пывина просто «раскатали» опытную местную «Звезду», которая накануне матча шла в пятерке лидеров. Героем матча стал полузащитник гостей Алексей Еремин, который отметился первыми голами в нынешнем сезоне. Уже на 6-й минуте он вывел «Локо» вперед, воспользовавшись отличным пасом Евгения Фролова и мастерски перебросив мяч через выскочившего ему навстречу вратаря. После этого лискинцы продолжали контролировать ситуацию. В начале второго тайма им удалось развить свой успех: тот же Еремин мощным ударом из правой зоны поразил ближнюю девятку ворот «Звезды». Итог матча подвел еще один хавбек гостей – вышедший на замену Игорь Фатеев. Незадолго до финального свистка он, сыграв в стенку с Олегом Герасименко, вышел на ударную позицию и направил мяч в дальний угол – 3:0.

– Ребята проявили характер, хотя в такую жару играть было очень тяжело, – подытожил Игорь Пывин. – Довольно часто нам удавался быстрый выход из обороны в атаку, что привело к взятию ворот соперника. Также наши игроки неплохо перестраивались по ходу матча. В целом, я считаю, мы заслуженно победили.

Остальные матчи 15-го тура завершились так: «Торпедо» – «Витязь» – 3:1, «Металлург-Оскол» – «Металлург» – 1:1, ФК «Калуга» – «Зенит» – 2:1, «Русичи» – «Знамя Труда» – 1:1, «Авангард» – «Ника» – 5:1, «Спартак» – ФК «Губкин» – 1:3. В турнире наступил перерыв до 5 августа. В этот день наших земляков ждут встречи с клубами Подольска: «Локомотив» примет «Авангард», а «Факел» отправится в гости к «Витязю».