14 Урал 25 6 6 13 24-39 24
15 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
16 Сочи 25 4 7 14 26-40 19

Глазами соперника

Торпедо принимает Факел. Хочется верить, что победа, как и в 1-м круге (3:1) будет за нами. Сейчас Факел с 23 очками обосновался на 11 месте, но роль середняка не устраивает Губернское руководство, которое, сменив тренера, поставило задачу укрепиться и в 2011 году выйти в ПД.

Судя по всему, руководство области подкрепило поставленную задачу финансовыми вливаниями (иначе здесь не было бы Сарсания). Из Губкина перешли опытный защитник Михалев (27 лет, 188см), не менее опытный хавбек Рустан (27 лет, 173см, около 150 игр за Спартак Щелково, САК, Носту) и главное приобретение - форвард Фаустов (25 лет, 190см, за Губкин 16 голов в прошлом году и 10 в этом).

Факел часто играет 1-4-5-1, по ходу игры добавляя форвардов. Возможно, с приобретением Фаустова, перейдут на игру в 2 форварда, кстати, Фаустов получил дисквалификацию (6 игр) за толчок арбитра и против Торпедо играть не будет.

Предлагаю Вашему вниманию тех, кто, скорее всего, выйдет на игру с Торпедо:
Вратарь – Цицилин (10 игр, 11 пропущенных голов), заменить его может Климов (7, -10)
Защита – Лавлинский (15 игр, 3 гола), Свириденко (13,2), Гаврилов ((9,0), Михалев (13,1), может выйти и Кудряшев (15,0).
Полузащита – Панарин (15,2), Егурнев (11,0), Шестаков (15,4), Васильев (16,2) и Еремеев (15,2). На подхвате Рустан.
Атака – Аброскин (17,3 – 1 из голов забит в ворота Торпедо), Алексеевцев (10,0) на замену.

До прихода Фаустова, самой результативной линией Факела была полузащита, а главным бомбардиром – Шестаков (4 гола). Среди авторов голов Факела числятся 11 игроков.

Чаще всего Факел забивал в течение получаса (последние 15 минут 1-го тайма и первые 15 минут 2-го) - 10 голов (6+4).

11-метровые – Факел бил 2 раза, оба забил. Факелу били 7 раз, забили 4.

Факел проиграл все игры 1-й тройке;

одержал 3 крупные победы;

5 раз оставлял ворота сухими, всего в 2-х играх не смог забить.

Что касается состава Торпедо, то я ожидал увидеть точечное усиление, если конкретно, то это форвард, центральный защитник и возможно полузащитник, не более того. Зачем нам еще один вратарь, если Мадилов набрал форму, а чуть ли не половина «Центра» вообще играет в 2 вратаря. В матче с Калугой последние 30 минут на поле было 2 новых защитника и новый вратарь. Так 12.08 заявили еще одного защитника - Булатенко. О какой сыгранности в защите может идти речь? Команда все более напоминает бригаду шабашников на аккордной работе.
Возможно, что в связи с уходом Макарова, кого-то из защиты переведут в полузащиту, например Рекуданова, смог бы и Сергеев, но он в таком глухом запасе, что неизвестно в какой он сейчас форме.