15 Ахмат 23 5 5 13 21-36 20
16 Сочи 23 4 6 13 24-37 18

Футбол. Сценарии и игра

«Русичи» (Орел) – «Факел» (Воронеж) – 2:2 (2:1).
Голы: Мирошкин, 2 (1:0). Вознесенский, 23 (2:0). Шестаков, 32 - с пенальти (2:1). Михалев, 66 (2:2).

Матч с «Русичами» воронежцам пришлось начинать без поддержки своих преданных болельщиков. Автобусы с фанатами были задержаны орловской милицией и после долгих переговоров наконец отпущены. В результате «десант» из Воронежа прибыл на стадион только к началу второго тайма.

Этот инцидент не остался без внимания со стороны главного тренера «Факела» Константина Сарсания, который сказал приблизительно следующее:

«От имени клуба я бы хотел принести извинения воронежским болельщикам за то, что не смогли защитить их в Орле. Мы обязательно разберемся в причинах происшедшего. Болельщики здорово поддержали нас в решающие минуты матча. Команда и тренерский штаб выражают им благодарность».

(Заметим, что болельщикам «Факела» не повезло и после матча. Ночью, когда их микроавтобус возвращался в Воронеж, случилась авария. На скользком асфальте встречная фура прицепом задела «ГАЗель». Серьёзно пострадали водитель и один из болельщиков – они помещены в местную больницу).

Победный состав, позволивший крупно обыграть неделей ранее «Звезду», тренерский штаб менять не стал, но, тем не менее, «Факел» провалил дебютный отрезок встречи.

«Сколько мы ни говорили игрокам о том, что нельзя недооценивать соперника, до них это не дошло, - сокрушался после матча главный тренер команды. - За первые двадцать минут у наших ворот было создано голевых моментов больше, чем в четырех последних вместе взятых матчах. Хорошо, что вовремя перестроились, проявили характер и сумели переломить ход встречи».

После счёта 0:2 «Факел» духом не пал и решил поймать свою рыбу в местных водах. Акопян длинным пасом вывел к воротам Михалева, который ворвался в чужую штрафную площадь и в борьбе с защитником оказался на газоне.

Арбитр встречи Пчелинцев (Рязань), проконсультировавшись с помощником, назначил пенальти, а оспаривавшему его решение капитану хозяев Юдкину показал «горчичник». Руководство «Русичей» подало жалобу на судейство по этому эпизоду.

Во втором тайме с выходом на поле Фаустова игра «Факела» в атаке обострилась. Именно Сергей сделал выверенную передачу на Михалева, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. За двадцать минут до финального свистка Юдкин получил второе предупреждение и был удален с поля. «Факел» ринулся добивать соперника, но хозяева всей командой отошли назад и сумели отстоять ничью.