15 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
16 Сочи 25 4 7 14 26-40 19

Егорьевцы сыграли вничью с «Химиком»

В рамках подготовки к матчу
29-го тура с «Факелом» «Сатурн-2» в Егорьевске провел контрольный матч с «Химиком» из Новомосковска. Гости повели в счете после быстрой контратаки. Началась она с подачи углового у ворот «Химика». Забравший мяч голкипер ввел его в игру, что привело к выходу Скорых один на один.

До перерыва черно-синие могли отыграться дважды. В первом случае после навеса Черемисова со штрафного Глебов отправил мяч в штангу. А на 43-й минуте Проньков вывел Черемисова на ударную позицию, и того сбили в штрафной. Пенальти решил исполнить сам пострадавший, однако на высоте оказался голкипер «Химика».

В перерыве Михаил Белов практически полностью поменял состав. На поле появились резервисты, а также воспитанники УОР «Мастер-Сатурн» 1994 года рождения. Пока сатурновцы перестраивали игру, гости сумели в начале второго тайма удвоить счет.

Сократить отставание егорьевские футболисты смогли на 70-й минуте. Результат принес прессинг у чужой штрафной. Голкиперу удалось парировать удар Сизо, но успевший на добивание Львов головой переправил мяч в сетку.

Десять минут спустя последовала прострельная передача в штрафную и защитник уложил на газон Моца. Как и в первом тайме 11-метровый решил исполнить заработавший его футболист. Но если Черемисову забить не удалось, то Моц уверенно переиграл вратаря — 2:2.

«Сатурн-2» — «Химик» (Новомосковск) — 2:2 (0:1)
Голы:
Скорых, 33 (0:1). Рыбин, 51 (0:2). Львов, 70 (1:2). Моц, 80 — с пенальти (2:2).
Нереализованный пенальти: Черемисов, 43 (вратарь).
«Сатурн-2»: Широков (Савосин, 46), Квач (Берникович, 46), Глебов, Манюков, Кулешов (Кузяев, 46), Халиулла (Хохлов, 46), Бойченко (Моц, 46), Спирин (Зубков, 46), Савченко (Сизо, 46), Проньков (Львов, 46), Черемисов (Шорохов, 46).
«Химик»: Толпекин (Кузеев), Баклагин, Манохин (Магомедов), Осокин, Надейкин (Балаян), Минич, Скорых, Юрицин (Устюжанин), Везденецкий, Сечкин (Лыгин), Рыбин (Порецков).
21 октября. Егорьевск. УОР «Мастер-Сатурн». 13:00.

Кроме того, согласно решению КДК полузащитник «Сатурна-2» Роман Разделкин, удаленный в матче 26-го тура в Губкине, дисквалифицирован на 4 матча. Две игры он уже пропустил, и еще две придутся на заключительные туры первенства.