16 Сочи 25 4 7 14 26-40 19

Игра в догонялки

«Факел» - «Тараз» (Тараз, Казахстан)
2:2 (1:1)

Голы: Иованович, 6 (0:1); Еремеев, 21 (1:1); Исламхан, 47 (1:2); Козлов, 81 (2:2)

«Факел»: Кликин (Асютин, 46), Михалев (Кудряшов, 46; Лавлинский, 76), Свириденко (Ломая, 46), Зиновьев (Ибрагимов , 46), Гаврилов (Черкес, 46), Васильев (Рустан, 46), Клопков (Хабаров, 46), Шестаков (Бураков, 46), Акопян (Егоров, 31; Челебадзе, 76), Еремеев (Фаустов, 46), Аброскин (Козлов, 46).

17.02.2011 г. футбольный центр «Адора», Белек, Турция.

«Факел» начал эту игру неудачно, пропустив мяч в свои ворота уже в дебюте встречи. Однако через 15 минут воронежцы отыгрались после точного удара Владимира Еремеева. Голу «Факела» предшествовала подача в штрафную, где удачно на опережение головой сыграл Александр Аброскин, скинувший мяч Еремееву, который точно пробил метров с восьми. Он же спустя две минуты мог вывести свою команду вперед - после перехвата в центре поля мяч быстро в три касания был переправлен Владимиру, который с десяти метров пробил неточно.

Еще один реальный момент для взятия ворот «Тараза» у «Факела» был на 39-й минуте, и снова на ударной позиции оказался Еремеев, завершавший усилия Сергея Егорова, обокравшего защитника, и продолжившего атаку воронежцев Аброскина, пяткой переадресовавшего мяч на Еремеева. На этот раз Владимир бил уже метров с шести, но снова не сумел поразить ворота казахского клуба. В итоге первый тайм завершился вничью со счетом 1:1.

А после перерыва обновленный состав «Факела» снова пропустил быстрый гол - с дальним ударом казахстанского футболиста, пробившего метров с 35-ти, наш голкипер не справился, немного потеряв ворота. Во второй раз в этой встрече воронежцам удалось отыграться уже ближе к концу матча - комбинация с переводом мяча на левый фланг и последующей подачей в штрафную «Тараза» в исполнении Дмитрия Лавлинского завершилась точным ударом головой форварда нашей команды Андрея Козлова, установившего окончательный счет в игре.

Следующие контрольные встречи «Факел» проведет 20 февраля двумя составами. В первой половине дня соперником воронежцев станет еще один представитель Казахстана клуб «Окжетпес», а вечером «Факел» сыграет со столичным «Торпедо».

Сергей Постников, пресс-атташе ФК «Факел»