«Факел» (Воронеж) - «Сталь» (Алчевск, Украина) 0:0 (0:0)

«Факел»: Кликин, Гаврилов, Зиновьев, Свириденко, Михалев (Лавлинский, 38), Акопян, Шестаков, Клопков, Васильев, Еремеев, Козлов.

Матч прерван на 65-й минуте из-за отключения электричества на стадионе.

24.02.2011 г. Футбольный центр «Адора», Белек, Турция.

Матч с пятой командой второго по силам футбольного дивизиона Украины проходил на фоне проливного дождя, и тем не менее в первой половине встречи соперники сумели создать по паре моментов для взятия ворот друг друга. «Факел» мог открыть счет уже на 2-й минуте, однако Козлов не реализовал выход один на один с вратарем «Стали». А на 22-й минуте из выгодной позиции метров с 15-ти по воротам украинцев бил Еремеев, направив мяч прямо в голкипера. Буквально через две минуты после этого футболисты Алчевска создали первую реальную угрозу уже у наших ворот, и мяч просвистел над перекладиной. За минуту до свистка на перерыв «Сталь» также не использовала выход один на один с нашим голкипером Кликиным. По ходу тайма тренерский штаб «Факела» был вынужден произвести одну замену - вместо получившего повреждение Михалева на поле вышел Лавлинский.
После перерыва матч продолжился, несмотря на то, что на поле уже образовались внушительных размеров лужи. Но довести встречу до конца погода футболистам все же не позволила. На 65-й минуте сильный удар молнии повлек за собой отключение электричества, а, следовательно, и осветительных приборов на футбольном поле центра «Адора», где проходил матч. В итоге «Факел» и «Сталь» решили не доигрывать матч, который был остановлен при счете 0:0 - очередная ничья воронежцев, пятая из пяти на этом сборе и шестая подряд в году.
Заключительный контрольный матч на этом сборе «Факел» проведет 26 февраля. Соперником нашей команды станет калининградская «Балтика».

Сергей Постников, пресс-атташе ФК «Факел»