«Факел» - «Волгарь-Газпром» (Астрахань) - 3:1 (1:0)

Голы: Клопков, 29 - 1:0; Логуа, 64 - 2:0, Чочиев,70 - 2:1, Логуа, 72 - 3:1.

«Факел»: Кликин (Дьяченко, 46), Черкес, Свириденко, Зиновьев, Гаврилов (Михалев, 61), Акопян (егоров, 69), Клопков, Шестаков (Бураков, 69), Васильев, Герасименко (Логуа, 62), Козлов (Аброскин, 85).

«Волгарь-Газпром»: Чебану, Самойлов (Марущак, 46), Пономарев, Печник (Сидяев, 56), Житников, Тузовский (Данишевский, 52), Дубенский (Першин, 56), Волков (Песегов, 46), Михалев (Чочиев, 46), Коломийченко (Шевченко, 60), Мязин (Антипенко, 52).

Главная астраханская команда начала серию контрольных матчей на последних перед началом сезона сборах в турецком городе Белеке. 45 минут назад начался матч с командой первого дивизиона «Факел» из Воронежа.

Первый тайм закончился со счетом 0:1. На 30-й минуте с 15-ти метров воронежцы сумели поразить ворота Ильи Чебану. «Факел» мог открыть счет уже на 13-й минуте, со штрафного. Однако, как передает из Белека пиар-директор «Волгаря» Александр Тукаев, Илья сумел перехватить мяч, летящий в девятку.

Астраханцы несколько раз атаковали ворота соперника. На второй минуте Алексей Коломийченко дал удачный пас Андрею Мязину, вышедшему один на один с вратарем «Факела», - однако тот спас свои ворота. На шестой минуте Андрей Мязин пробил головой после углового – мяч проходит в сантиметрах от штанги. На 39-й минуте – снова опасный момент у ворот «Факела», - но Владимир Михалев был не достаточно точен.

Второй тайм матча с воронежским «Факелом» начался с замен. Вместо Самойлова на поле вышел Кирилл Марущак, вместо Волкова – Евгений Песегов, вместо Михалева – Алан Чочиев.

На 52-й минуте Мязина заменил Александр Антипенко (в прошлом сезоне - нападающий новосибирской «Сибири»), а Тузовского – Александр Данишевский (в прошлом сезоне нападающий сочинской «Жемчужины», игравший в межсезонье за карагандинский «Шахтер» (Казахстан)).

Затем Андрей Сидяев сменяет Пенчика, а Артем Першин – Дубенского. Последняя замена – вместо Коломийченко выходит на поле Максим Шеченко.

На 51 минуте Андрей Печник пропускает к своим воротам нападающего «Факела», и тот завершает атаку голом в ворота Ильи Чебану. Последний гол воронежцы проводят на 63-й минуте – с 40 метров, воспользовавшись ошибкой вратаря астраханцев.

Атаки «Волгаря» сначала начинаются неудачно. Андрей Печник штурмует ворота противника после углового – безрезультатно.

Наконец на 57-й минуте только что вышедший на поле Александр Антипенко делает успешный пас на Алана Чочиева – и тот завершает комбинацию единственным голом, который смог записать на свой счет «Волгарь».

Позже следуют еще две атаки. Александр Антипенко бьет по воротам воронежцев головой – но мимо. Через три минуты по воротам «Факела» снова бьет Чочиев – на этот раз неточно.

Лев Иванов (главный тренер ФК «Волгарь-Газпром»):
- Мы в этом матче дали поиграть большому количеству футболистов, а вот уже со следующей встречи будет наигрываться основа. Сам матч получился неоднозначным и боевым. С одной стороны, уже в первые двадцать минут мы должны были трижды забивать. Но при этом пропустили в итоге под занавес тайма сами.

Во втором тайме шла равная борьба, но в реализации "Факел" был успешнее, из пяти моментов реализовав три. Мне понравился настрой воронежцев, которые бились, словно в финале Кубка. А вот наши игроки этого не ожидали. При этом все три гола в наши ворота - плод индивидуальных ошибок, а не командных действий. Впрочем, меня радует, что команда стала играть быстрее и хорошо держит мяч. Еще бы начать забивать.