М Команда И О
11 Факел 24 26

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Крылья Советов (Самара)

Предыдущий матч: Краснодар (Краснодар) - Факел (Воронеж) - 2:0

М Команда И О
1 Зенит 25 50
2 Краснодар 25 49
3 Динамо 25 44
4 Локомотив 25 41
5 Спартак 24 38
6 ЦСКА 24 37
7 Крылья Советов 24 36
8 Рубин 25 36
9 Ростов 24 34
10 Пари НН 25 28
11 Факел 24 26
12 Оренбург 25 26
13 Урал 24 24
14 Балтика 25 23
14 Ахмат 24 23
16 Сочи 24 19
Следующий матч
Факел
(Воронеж)
25 апреля 2024  
Воронеж
Центральный стадион профсоюзов
Анонс матча
Календарь
Крылья Советов
(Самара)
Предыдущий матч
Краснодар
(Краснодар)
2:0
19 апреля 2024  
Краснодар
Краснодар
Факел
(Воронеж)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Зенит 25 15 5 5 44-22 50
2 Краснодар 25 14 7 4 41-25 49
3 Динамо 25 12 8 5 42-33 44
4 Локомотив 25 10 11 4 42-34 41
5 Спартак 24 11 5 8 34-29 38
6 ЦСКА 24 9 10 5 44-33 37
7 Крылья Советов 24 10 6 8 42-35 36
8 Рубин 25 10 6 9 23-30 36
9 Ростов 24 9 7 8 36-38 34
10 Пари НН 25 8 4 13 24-33 28
11 Факел 24 6 8 10 19-27 26
12 Оренбург 25 6 8 11 28-33 26
13 Урал 24 6 6 12 24-38 24
14 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
14 Ахмат 24 6 5 13 23-37 23
16 Сочи 24 4 7 13 26-39 19

Арсений Логашов: Турцию я уже не переношу


Арсений Логашов – один из самых перспективных на сегодняшний день молодых защитников в ФНЛ. Он был признан лучшим игроком красно-черных по итогам голосования, проходившего на официальном сайте "Химок". Да и как могло быть иначе, если к Логашову почти всегда у тренерского штаба нет никаких претензий. Но поговорить мы с восходящей звездой решили вовсе не о футболе, а об отдыхе. Хотя и без футбола тоже не обошлось, как же совсем без него?

- Как вы любили отдыхать в свободное от учебы и тренировок время? Например, летом во время каникул.
- Когда я дома жил и тренировался, мы летом ездили с командой на турниры различные. В Феодосию, Ейск, Евпаторию – в теплые города. Там мы играли, тренировались, и, выходит, летом-то я как раз и не отдыхал.

- Совсем не было свободного времени для походов на море, экскурсий?
- Мы уезжали обычно на две недели. Одна – тренировки и отдых, другая – игры. Да, немного удавалось отдыхать. Купались, загорали, веселились, но – всегда с тренером, он за нами следил!

- А с родителями удавалось куда-то выбраться? На дачу, в деревню к бабушкам?
- С мамой мы ездили картошку копать к бабушке на дачу, а с папой – к другой бабушке яблоки есть и ежевику. Крыжовник еще и виноград.

- Даже виноград? Ну-ка, а где бабушка живет, раз у нее и виноград растет? На юге?
- Да что вы! Под Курском. Это же Черноземье – там все растет. И арбузы, и дыни!

- После выкапывания картошки удавалось с друзьями погулять?
- Конечно! На речку бегали, на великах катались.

- А пакостничали? Грязью бросались, например, или соседскую вишню обирали?
- Ой, да не было такого! Я был хорошим мальчиком. Правда… ладно, было. Когда дождь шел, мы, не важно, был велик или нет, нарочно прыгали в лужу, чтобы вода в прохожих полетела, и дальше бежали (смеется).

- Детские игры были любимые? Войнушка, казаки-разбойники, прятки?
- Да какой там! Каждый день во дворе мяч гоняли. Часов с шести, как только более или менее прохладно становилось – сразу на улицу! И часов до двенадцати ночи с мячом носились, пока, кроме друг друга, уже ничего видеть не могли.

- Теперь, когда вы стали взрослым и у вас уже есть нормальный полноценный отпуск, чем занимаетесь? Вот в этом году, например, куда направитесь?
- В этот перерыв домой поеду. У меня у тети сын родился – хочу поскорее приехать, на племянника посмотреть. Чтобы потом не было как всегда – Сеня приезжает домой, а его там никто не знает (смеется)!

- По поводу вашего приезда дома устраивают какое-то торжество?
- Да нет, мы просто созваниваемся с друзьями, встречаемся, общаемся.

- Подарки-то у вас выпрашивают из Москвы?
- Да я и так всегда что-нибудь привожу. Спортивную экипировку, например.

- Ваша родина – Курск. Скажите, а много по городу расхаживает ребят в ваших майках?
- Да, очень много! Еще когда года три назад в сборной были, нам выдавали форму, и я всю ее туда пацанам вез. А те пацаны ее кому-то еще дарили, а потом еще кому-то и так до бесконечности. Бывает, едешь так по городу, смотришь – вот майка, раньше вроде моя была, а сейчас на незнакомом человеке каком-то одета.

- А кто конкурирует, по вашим наблюдениям, с "Логашовыми" в Курске? Может, "Вагнеры" или "Аршавины"?
- Да там много кто ходит, даже "Марадоны" (смеется)! "Тихоновых" много. Так что "Логашовых" немного, все, в основном, "звезды" расхаживают. Тем более, что свои именные я стараюсь привозить только тем, кто не будет в них по городу ходить, а сохранит. Первому тренеру, например.

- Все думают, что футболистам хорошо живется в том плане, что они видят много разных городов. Мы-то знаем, что это не совсем так, потому что на осмотр достопримечательностей времени-то как раз и не хватает. Тем не менее, есть ли те города, которые вы успели увидеть, пусть и из окна автобуса, и куда вам хотелось бы вернуться, чтобы посмотреть получше?
- Мне Питер нравится. Вот туда я хотел бы съездить отдохнуть. Тем более что у меня  там есть знакомые и друзья. Я ни разу там не был просто так, только во время игр. Так вот приедешь, и, может, хочется куда-то сходить, что-то посмотреть, а когда? Через 15 минут уже на поле надо выходить…

- И куда бы вы первым делом направились в Питере?
- В Петергоф – там фонтаны! В Эрмитаж… Моя мама туда ездила, осталась под большим впечатлением. И сказала мне, чтобы я обязательно съездил, потому что там так здорово! И Кунсткамеру я не видел, и белых ночей тоже.

- Давайте теперь поговорим о заграничных поездках. По роду своей службы все футболисты частенько бывают в Турции. Наверняка, она уже как ком в горле, и хочется увидеть что-нибудь еще?
- (Перебивает, не дослушав вопрос.) Куда угодно, только не в Турцию! Я ее уже просто не переношу. Представьте, что мы все туда постоянно ездим на сборы. Вот попадаешь туда, а все поля уже "убитые"… И ты тренируешься и вообще не понимаешь, что мы тут все делаем? Что тут можно отработать на таких полях?

- А каким видом транспорта предпочитаете путешествовать?
- Поездом и самолетом. В поезде лег спокойненько, уснул… Проснулся – и на месте уже! А самолет – он быстрый. Ну, конечно, если во Владивосток не летишь. Особенно, когда тебе место где-нибудь в центре попадается, и там не уснуть, ничего… Шесть часов сидишь, как вкопанный.

- Перейдем к вопросу о других видах отдыха. Например, поговорим о спорте. Кроме футбола, любите чем-то заниматься?
- Это у меня в основном зимой во время самого длинного отпуска. Когда приезжаю домой, люблю побегать в спортзале, чтобы форму не потерять. Или поиграть с местными ребятишками в футбол. Я там чемпион, всех обыгрываю (смеется)! Особенно прикольно, когда они делятся на команды, и каждый капитан сразу кричит: "Сеня за меня! Сеня за меня!".

Еще с друзьями вместе собираемся – многие из них тоже либо футболисты, либо уже закончили с футболом – и играем.

- На выигрыш или на интерес играете? На ящик пива или, может, на щелбаны?
- Я пива не пью! Играем на пинки по мягкому месту.

- Серьезно?
- Зато настрой какой! Те, кто проиграют, получают по тому самому месту мячом. Наказаний разных много.

- А какое самое обидное?
- Кувыркаться по деревянному полу от ворот до ворот – это не очень приятно, скажем прямо. Но смешнее, конечно, мячом по пятой точке. Смотришь, как они потом поднимаются, трут это место. А нечего было проигрывать (смеется)!

- Очень многие молодые люди вашего возраста любят отдохнуть в ночных клубах. Вы не из их числа?
- Нет, я туда не хожу, предпочитаю посидеть с друзьями в кафе или в бильярд сходить поиграть.

- Хорошо получается?
- Да, хорошо. У меня папа спец, а я часто играю с ним. Когда соревнуешься с сильным соперником – сам начинаешь уровень повышать.

- Папа учит играть или вы уже всему научились?
- Да, он учит меня, подсказывает, но меня это очень сильно раздражает, если честно. Ведь мне кажется, что я уже все умею (улыбается). Иногда, когда я его обыгрываю, говорю ему: "Все, иди тренируйся!"

- И часто обыгрываете?
- В последний раз три раза из трех обыграл.

- С этим разобрались. А в интернете-то сидите?
- Редко очень.

- Что для вас интернет в первую очередь? Развлечение, общение?
- Чаще всего в интернете я скачиваю какие-нибудь фильмы интересные. В сетях разных я тоже зарегистрирован, но появляюсь там крайне редко. Чтобы посмотреть, у кого когда день рождения – в этом плане хорошая напоминалка. Чаще сижу, когда на сборах делать нечего – тогда с друзьями общаюсь. Правда, когда был маленький, со школы убегал в компьютерный клуб, чтобы в игры погонять. Но вовремя понял, что этого не надо делать, и завязал.

- Раз уж разговор зашел о фильмах, то что из последнего вы посмотрели такого, что сильно понравилось?
- Скачал последний сезон "Блудливой Калифорнии". Мне нравится этот сериал. Запомнилась картина "Начало" с Ди Каприо. Вообще фильмы редко на меня производят впечатление, а этот понравился. Я вообще люблю кино, над которым можно подумать. Не люблю, когда сюжет состоит из бесцельной стрельбы и погони. С Ди Каприо еще хороший фильм есть – "Остров проклятых". Рекомендую. А в ближайшем будущем хочу сходить на "Древо жизни" – этот фильм получил приз в Каннах.

- Время-то будет?
- Да будет, конечно! Это только кажется, что времени нет, а его, на самом деле, достаточно. Просто кто на что тратит. Кто-то считает, что он лежит на кровати, и у него нет времени совсем. Кстати, я тоже иногда так делаю – ленюсь, валяюсь… Прямо и не знаю, что с этим делать! Вот иногда ведь понимаю, что есть дела, которые нужно сделать, но не могу найти силы, чтобы встать и начать. Надо с этим как-то бороться. Хорошо вот в футболе – я точно знаю, что тут-то я уж однозначно никогда не ленюсь!

- Ну и напоследок давайте подведем итог нашей беседы об отдыхе. Какой он – отдых вашей мечты? Если у вас будет миллион долларов и куча свободного времени, чему вы его посвятите?
- Я бы куда-нибудь уехал. Сначала, например, в Бразилию, потом в Мексику, затем в Доминикану, следом – во Вьетнам. Везде бы побыл по недельке, мне бы хватило!

http://onedivision.ru/

Комментарии всего 3
jagi79 4 августа 2011, 10:58
Будем надеяться,что он поможет Факелу!
baxt 3 августа 2011, 22:39
он не только прикольный пацан но и хороший человек! А по партиям в последней встрече было три три! надо же иногда поддаваться, а то руки опустятся!
ежик 3 августа 2011, 11:12
Прикольный пацан!
Вам, необходимо авторизоваться

21 тур, ПЛ - 2023-2024



Факел Воронеж