14 Балтика 24 6 5 13 23-28 23
14 Ахмат 24 6 5 13 23-37 23
16 Сочи 24 4 7 13 26-39 19

Юноши «Факела» неудачно стартовали в Саранске

В эти дни (31.03-10.04) в Саранске проходит финальный турнир первенства России по футболу среди команд спортивных школ и клубов (возраст игроков – 19 лет и младше 1993 г.р.). В этом соревновании принимает участие и юношеская команда «Факела» 1994 г.р. (тренеры С.В. Сопнев и Г.В. Ремезов), вышедшая в финал осенью прошлого года.

В воскресение, 1 апреля, юноши «Факела» встречались с коллегами из ФК «Нижний Новогород». В составе воронежцев на поле вышли: Мищенко (в), Ермаков, Петров, Смагин, Силкин, Белокопытов (к), Южаков, Понин, Мещеряков, Богомолов, Чебуланкин. Резерв: Панов, Стоякин, Быстрянцев, Комаров, Санников, Власюк, Азаров.

В первом тайме наша команда имела серьезное преимущество, создала много моментов у ворот соперников. Однако после перерыва игра выровнялась. А на 92-й минуте «Факел» пропустил обидный мяч в свои ворота и в итоге потерпел поражение со счётом 0:1.

4 апреля в 14:00 юношам «Факела» предстоит провести важнейший матч с «Чертаново» (Москва).

В саранском турнире также принимает участие ещё одна воронежская команда ФЦШ-73 (под руководством тренера С.М. Лушина). К сожалению, её результат тоже неутешителен – поражение 0:2 от хозяев турнира, саранской «Мордовии».

Материал подготовлен при содействии Andy Parfenov, фан-клуб ФК «Факел»