15 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
16 Сочи 25 4 7 14 26-40 19

Феерия второго тайма

Первый крупный успех

В очередном, 12-м по счету туре футбольного первенства в зоне «Центр» второго дивизиона «Факел» на своем поле принимал старооскольскую команду «Металлург-Оскол». Довольно крепкая команда из Белгородской области в этом сезоне стартовала неудачно, виной чему стали многочисленные травмы ряда футболистов основного состава. В итоге же не так давно в стане «металлургов» произошла смена тренера. Однако во встрече с лидером турнира, да еще и на его поле, старооскольцам чуда совершить не удалось. Максимум, чего добились гости в матче с «Факелом» - это сохранили свои ворота в неприкосновенности в первом тайме, но после перерыва всё стало на свои места. Начало разгрому одного из аутсайдеров положил только вышедший на замену Гицелов. Затем голевой почин Петра поддержали Владимир Еремеев и Любомир Кантонистов. Когда же капитан нашей команды под овации трибун покинул поле, уступив место Олегу Герасименко, состоялся четвертый гол в ворота гостей. Молодожен «Факела», справивший свадьбу в конце прошлой недели Герасименко первым же касанием отправил мяч в ворота «Металлурга-Оскол», головой замкнув навес с углового в исполнении Фатеева и установив окончательный счет в матче. Победная серия нашей команды продолжается!

«Факел» (Воронеж) – «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) 4:0 (0:0)

Голы: Гицелов, 47 (1:0); Еремеев, 64 (2:0); Кантонистов, 77 (3:0); Герасименко, 82 (4:0).

«Факел»: Терновский, Хабаров, Михалев, Гермашов, Кудряшов, Кантонистов (к) (Герасименко, 81), Клопков, Еремеев (Лев, 87), Гаврилов (Фатеев, 64), Кириленко (Свистунов, 57), Акимов (Гицелов, 46).

«Металлург-Оскол»: Низрюхин, Думанский, Шаповалов, Сергачев, Рекуданов, Жердев, Малахов (к), Петров (Дурнев, 77), Окороков (Мишустин, 86), Овод, Шаталов (Фасхутдинов, 68).

Предупреждения: Окороков, 34 (срыв перспект. атаки); Малахов, 52 (гр. игра).

Главный судья: Алексей Амелин (Тула).

Первый помощник: Константин Байбеков (Тамбов).

Второй помощник: Вячеслав Тарасов (Тула).

Инспектор: Валерий Михайлович Матюнин (Москва).

19 сентября. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 8900 зрителей.