14 Балтика 23 5 5 13 21-27 20
15 Ахмат 23 5 5 13 21-36 20
16 Сочи 23 4 6 13 24-37 18

Ожидаемая победа

В 14-м туре первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона наша команда на своем поле принимала дебютанта турнира из Нижегородской области, коллектив «Металлург» из Выксы. «Факел» довольно быстро открыл счет в матче – после подачи углового на левом фланге атаки в исполнении Еремеева подключившийся к атаке Михалев в высоком прыжке головой замкнул навес. Команда посвятила этот забитый мяч своему капитану – жена Кантонистова Юлия 27 сентября родила Любомиру сына. Вскоре все тот же Еремеев отличился уже сам, завершив быструю контратаку «Факела» выверенным ударом в левый от голкипера гостей нижний угол ворот «Металлурга». При этом, как водится, наши футболисты не использовали еще несколько моментов для взятия ворот соперника. В частности, вновь не забил Акимов, еще при счете 1:0 своевременно открывшись в чужой штрафной и после подачи Кириленко пробив, казалось, безупречно – голкипер «Металлурга» спас свою команду.

После перерыва «Факел» продолжил действовать довольно остро, но при этом некая академичность все же давала о себе знать. В итоге наши футболисты проигнорировали первый тревожный звоночек у своих ворот, когда только вышедший на замену Столяров вывалился на рандеву с Терновским, но пробил неточно, при этом оказавшись еще и в положении «вне игры». И спустя три минуты тот же Столяров вышел один на один с нашим голкипером уже вполне легально, на этот раз свой шанс не упустив – 2:1. В дальнейшем «Факел» мог увеличить свое преимущество в счете, но своих возможностей не использовал, но и гостям сделать что-либо опасное у своих ворот не позволил, в итоге отпраздновав очередную, девятую подряд победу в первенстве.

«Факел» (Воронеж) – «Металлург» (Выкса) 2:1 (2:0)

Голы: Михалев, 12 (1:0); Еремеев, 31 (2:0); Столяров, 73 (2:1).

«Факел»: Терновский, Хабаров, Михалев, Гермашов, Кудряшов, Кириленко (Свистунов, 65), Клопков, Еремеев, Гаврилов (Фатеев, 46), Кантонистов (к) (Герасименко, 75), Акимов (Гицелов, 46).

«Металлург»: Романов, Ремизов, Попов, Кабаев, Конюхов, Нибусин (к) (Бухаров, 77), Герасимов (Столяров, 69), Назаркин, Процеров, Ковалев, Косоногов (Чураев, 53).

Предупреждения: Герасимов, 57 (срыв перспект. атаки); Конюхов, 59 (гр. игра).

Главный судья: Алексей Пчелинцев (Рязань).

Первый помощник: Игорь Князев (Курск).

Второй помощник: Дмитрий Кудряшов (Люберцы).

Инспектор: Александр Алексеевич Костин (Москва).

30 сентября. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 8300 зрителей.