М Команда И О
14 Факел 1 0

Следующий матч: Краснодар (Краснодар) - Факел (Воронеж)

Предыдущий матч: Факел (Воронеж) - Динамо (Мх) (Махачкала) - 1:2

Следующий матч
Краснодар
(Краснодар)
2 августа 2026  
Краснодар
OZON Арена
Анонс матча
Календарь
Факел
(Воронеж)
Предыдущий матч
Факел
(Воронеж)
1:2
25 июля 2026  
Воронеж
Факел
Динамо (Мх)
(Махачкала)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Динамо (Мх) 2 2 0 0 4-2 6
2 ЦСКА 2 1 1 0 3-2 4
3 Зенит 1 1 0 0 5-0 3
4 Спартак 1 1 0 0 3-0 3
5 Краснодар 1 1 0 0 3-1 3
6 Ростов 2 1 0 1 5-4 3
7 Оренбург 1 1 0 0 2-1 3
8 Балтика 2 1 0 1 3-3 3
9 Рубин 2 1 0 1 3-2 3
10 Крылья Советов 2 0 2 0 1-1 2
11 Ахмат 1 0 1 0 1-1 1
12 Локомотив 2 0 1 1 2-3 1
13 Динамо (М) 2 0 1 1 1-2 1
14 Факел 1 0 0 1 1-2 0
15 Родина 2 0 0 2 2-7 0
16 Акрон 2 0 0 2 1-7 0

Любомир Кантонистов: "В Саратове мы провели безобразную игру"




Любомир Кантонистов: «В Саратове мы провели безобразную игру»

 Вскоре после окончания матча "Сокол" - "Факел" эту игру прокомментировал капитан нашей команды Любомир Кантонистов


- Если не брать во внимание судейство матча, – просто на эту тему уже говорить и комментировать что-то ни сил, ни желания нет – то, на мой взгляд, причины поражения в матче с «Соколом» кроются в нас самих. У нас совершенно не получилась игра, вследствие чего мы не создали особой остроты у ворот саратовской команды, не считая стандартных положений. У нас не было контроля мяча в этой игре, а при таком раскладе очень сложно на что-то рассчитывать. «Сокол» очень организованно оборонялся. В итоге же с нашей стороны получилась примитивная игра без хороших моментов, которые могли бы позволить добиться результата. То есть на победу мы никак не наиграли.

 

- После серии побед в первенстве, составившей 10 матчей, «Факел» в трех последних играх набрал всего одно очко. Это некий спад в игре нашей команды, или же более серьезный уровень соперников?


- Мне сложно назвать это спадом. И я бы не хотел делить наши выступления в первенстве на серии побед и вот эти последние матчи. Не думаю, что это спад. Скорее это стечение обстоятельств. Если взять матч с тульским «Арсеналом», то в нем мы могли как выиграть, так и проиграть, а в итоге была зафиксирована ничья. В Липецке, в принципе, при достаточно убедительной игре вести в счете, а затем растерять преимущество и в итоге вообще проиграть – это нонсенс. А сейчас, в Саратове, с нашей стороны была безобразная игра. Повторюсь – причина в нас самих. Мы виноваты сами, и самим нам надо всё это расхлебывать. В данной ситуации нам надо выигрывать у курского «Авангарда» и уходить на перерыв, готовиться к весеннему этапу первенства и двигаться дальше. У нас впереди еще много игр, и, думаю, есть время, чтобы доказать, что мы сильнее всех.


- Что в этот непростой момент можете сказать многочисленной армии поклонников «Факела»?


- Нашим дорогим болельщикам я хочу выразить благодарность за ту невероятную поддержку, которую они оказывают нам и в домашних матчах, и в гостевых. Я надеюсь, что мы выйдем из этой непростой ситуации с честью, и прошу, чтобы наши болельщики и дальше так же поддерживали нас. Спасибо им огромное!


www.fakelfc.ru

Персона: КАНТОНИСТОВ Любомир

Комментарии всего 1
Paher 24 октября 2012, 09:38
Каждый раз одно и тоже. Мы сами виноваты, а выводов никаких.
Вам, необходимо авторизоваться

2 тур, РПЛ - 2026-2027



Факел Воронеж