15 Ахмат 23 5 5 13 21-36 20
16 Сочи 23 4 6 13 24-37 18

Победа над вице-чемпионом Армении

«Факел»-«Мика»

24 февраля "Факел" провел свою вторую за день контрольную игру в рамках проходящего на Кипре подготовительного сбора. Наши футболисты встречались со второй командой армянского чемпионата "Мика" (Ереван).

"Факел" (Воронеж) – "Мика" (Ереван, Армения) 3:1 (2:0)

Голы: Михалев, 3 (1:0); Акимов, 25 (2:0); Акимов, 60 (3:0); «Мика», 80 (3:1, пен.).

"Факел": Мадилов, Михалев, Колесников, Гермашов, Ридель, Белов, Кантонистов (к), Духнов, Котляров, Фатеев, Акимов (Бажев, 70).

24.02.2013. Паралимни, Кипр. Запасное поле стадиона "Паралимни".

В игре условно основного состава "Факела" с командой из Армении приняли участие двое потенциальных новичков воронежской команды. Весь матч отыграл атакующий полузащитник нижнекамского "Нефтехимика" Алексей Котляров (род. 11.05.1989), а в середине второго тайма нашего опытного форварда Дмитрия Акимова сменил прибывший в стан «Факела» прямо перед игрой нападающий Амир Бажев (15.10.1988) из белгородского "Салюта".

В первом тайме при в целом равной игре наши футболисты сумели дважды огорчить голкипера армянской команды. В дебюте встречи Алексей Михалев оказался расторопнее всех в чужой штрафной после розыгрыша углового, а затем в середине первой половины встречи Акимов уверенно разобрался с вратарем соперников после прохода Котлярова по левому флангу и проникающего паса под себя на нашего форварда.

После перерыва соперники обменялись результативными выпадами – сначала Акимов оформил дубль, а затем под занавес матча армяне сумели размочить счет с пенальти, назначенного за попадание мяча в руку одному из защитников "Факела" в пределах штрафной нашей команды.