М Команда И О
14 Факел 2 0

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Ахмат (Грозный)

Предыдущий матч: Факел (Воронеж) - Динамо (М) (Москва) - 0:1

Следующий матч
Факел
(Воронеж)
10 августа 2026  
Воронеж
Факел
Анонс матча
Календарь
Ахмат
(Грозный)
Предыдущий матч
Факел
(Воронеж)
0:1
5 августа 2026  
Воронеж
Факел
Динамо (М)
(Москва)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Зенит 2 2 0 0 8-0 6
2 Спартак 2 2 0 0 5-1 6
3 Краснодар 2 2 0 0 6-3 6
4 Динамо (Мх) 2 2 0 0 4-2 6
5 ЦСКА 2 1 1 0 3-2 4
6 Ростов 2 1 0 1 5-4 3
7 Балтика 2 1 0 1 3-3 3
8 Рубин 2 1 0 1 3-4 3
9 Оренбург 2 1 0 1 2-4 3
10 Крылья Советов 2 0 2 0 1-1 2
11 Ахмат 2 0 1 1 2-3 1
12 Локомотив 2 0 1 1 2-3 1
13 Динамо (М) 2 0 1 1 1-2 1
14 Факел 2 0 0 2 3-5 0
15 Родина 2 0 0 2 2-7 0
16 Акрон 2 0 0 2 1-7 0

"Все понимают значимость игры в Белфасте"









Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассказал официальному сайту РФС о подготовке нашей команды к предстоящему 14 августа в Белфасте отборочному матчу Чемпионата мира-2014 против Северной Ирландии.

- Игроки не нарадуются качеству английских футбольных полей. И в отеле, и на тренировочной базе "Арсенала" у нас отличные условия.

- Мы не случайно сделали этот выбор. Сборная живет в уютном отеле, где есть хорошее поле. Еще один плюс - очень удачное расположение: до тренировочной базы "Арсенала" оттуда ехать чуть больше 10 минут. Футболисты чувствуют себя комфортно, они счастливы, получают удовольствие от процесса подготовки и работают с большой отдачей.

- Какие задачи решает тренерский штаб в ходе лондонского сбора?

- Сезон в России только стартовал. Клубы провели в чемпионате не так много матчей, поэтому основная задача данного тренировочного сбора – оценить текущую готовность игроков. Мы также должны вспомнить наработанные связи и снова почувствовать себя одной большой командой, сплотиться вокруг важной цели.

- Позади уже несколько тренировок. Вы довольны подопечными?

- Да, я доволен состоянием и настроением игроков, их отношением к делу и атмосферой внутри коллектива. На тренировках я вижу серьезную кропотливую работу, но также есть место шуткам, улыбкам, смеху. И это действительно здорово! Когда игроки работают с положительными эмоциями, то и нагрузки переносятся легче. Мы на верном пути.

- Перед предыдущем матчем квалификации ЧМ-2014 с португальцами вы отмечали, что игра в Лиссабоне – важная, но не решающая. А что скажете о матче в Белфасте?

- Наступил очень ответственный момент. Думаю, все понимают значимость предстоящего матча, от результата которого действительно зависит многое в итоговом турнирном раскладе.

- Каким соперником представляется вам североирландская сборная?

- Достаточно непростым. Я внимательно просматривал их прошлые матчи. Северная Ирландия старается играть плотно в обороне, с большим количеством игроков. Это физически крепкая, атлетичная команда, к тому же умеющая опасно контратаковать. Поэтому нельзя терять концентрацию.

- А в чём кроется наш ключ к успеху в предстоящем поединке?

- Для нас важно сыграть компактно, с хорошим движением мяча – в одно-два касания, без передержек. Необходимо играть быстро, причем это касается как линии атаки, так и защитников. Собственно, об этом идет речь на тренировках.


www.rfs.ru

Комментарии всего 0
Вам, необходимо авторизоваться

3 тур, РПЛ - 2026-2027



Факел Воронеж