М Команда И О
14 Факел 2 0

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Динамо (М) (Москва)

Предыдущий матч: Краснодар (Краснодар) - Факел (Воронеж) - 3:2

Следующий матч
Факел
(Воронеж)
5 августа 2026  
Воронеж
Факел
Анонс матча
Календарь
Динамо (М)
(Москва)
Предыдущий матч
Краснодар
(Краснодар)
3:2
2 августа 2026  
Краснодар
OZON Арена
Факел
(Воронеж)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Зенит 2 2 0 0 8-0 6
2 Спартак 2 2 0 0 5-1 6
3 Краснодар 2 2 0 0 6-3 6
4 Динамо (Мх) 2 2 0 0 4-2 6
5 ЦСКА 2 1 1 0 3-2 4
6 Ростов 2 1 0 1 5-4 3
7 Балтика 2 1 0 1 3-3 3
8 Рубин 2 1 0 1 3-4 3
9 Оренбург 2 1 0 1 2-4 3
10 Крылья Советов 2 0 2 0 1-1 2
11 Ахмат 2 0 1 1 2-3 1
12 Локомотив 2 0 1 1 2-3 1
13 Динамо (М) 2 0 1 1 1-2 1
14 Факел 2 0 0 2 3-5 0
15 Родина 2 0 0 2 2-7 0
16 Акрон 2 0 0 2 1-7 0

«Факел» вышел в 1/8 финала Кубка России


После провального первого круга на  победу в Кубке никто не надеялся. На пресс-конференции после проигрыша «Химкам» старший тренер «Факела» Анатолий Байдачный сказал, что команда сыграет от обороны, иначе пропустит десяток голов.


Перед матчем фаны гостей разверули плакат «ВLACK BUFFALO». В ответ «Юг» развернул баннер с огромным кулаком.

Со стартовым свистком стало понятно, что «Факел» так просто гостям победу не отдаст. Такое впечатление, что, действительно, все силы собрали в кулак наши ребята. В первые 10 минут игра была равной. А на 13-й минуте Алексей Михалев забросил огромную свечу за шиворот зачем-то выскочившему из ворот Городову – 1:0. Через 11 минут комбинация по правому флангу завершилась пасом на Аброскина, защитник промахнулся мимо мяча, а Александр спокойно катнул мяч мимо вратаря и тем самым привел трибуны в экстаз - 2:0. До конца первого тайма «Краснодар» так и не пришел в себя, а у «Факела» порой проходили интересные комбинации, чего за командой давно замечено не было.

Второй тайм начался для «Факела» с холодного душа. На 55-й минуте только заменивший Кульчия Ерохин замкнул подачу со  штрафного – 2:1. «Факел» тут же ответил опасным прострелом – самоотверженно сыграл Городов. И потом игра шла на встречных курсах. «Взрывался» опасными атаками «Краснодар» (в одной из них спас команду Дьяченко). «Факел» тоже в долгу не оставался, играл самоотверженно, и главное - временами просто на очень хорошем уровне. И как награда за такую игру - ПОБЕДА! После финального свистка болельщики и футболисты поприветствовали друг друга. Некоторые фаны запалили факелы как символ победы.

ПОСЛЕ МАТЧА

Олег Фоменко, тренер «Краснодара»:

- Славолюб Муслин не смог прийти, возникли какие-то недоразумения с документами. Проиграли большинство единоборств. Будем выяснять, почему. Возможно, недостаточно хорошо настроились на аутсайдера первого дивизиона.

Анатолий Байдачный, старший тренер «Факела»:

- С плеч и футболистов, и тренеров спал большой психологический груз. Ошибок по-прежнему много, но сыграли очень строго и дисциплинированно. Счастливы, что наконец-то порадовали болельщиков

Константин Сарсания, главный тренер «Факела»:

- С «Волгарем-Газпром» будет играть, скорее всего уже другая команда. Планируем взять в «Факел» 9-10 новых футболистов. Троих из них возьмем в аренду, с остальными заключим контракты. Тем не менее все те ребята, которые сейчас в команде, получат шанс доказать, что они тоже достойны места в составе. Некоторые из них, конечно. уйдут, но кто конкретно, сейчас не  время говорить, - у ребят праздник.

- Сыграете ли все- таки в перерыве между кругами с итальянской командой серии «А»?

- Были реальные шансы сразиться с «Ромой». Но итальянская команда согласилась лететь в Воронеж только на «Боинге», а такие самолеты воронежский аэропорт принять не может. Тем не менее мы продолжаем переговоры с одной из итальянских элитных команд. Если этому матчу суждено состояться, то он пройдет 4 августа.

http://kp.ru/

Комментарии всего 0
Вам, необходимо авторизоваться

Фонбет Кубок России - 2026-2027, Путь РПЛ, 1 тур



Факел Воронеж