16 Сочи 20 3 4 13 19-33 13
  • Buffet 15 марта 2013, 13:19 ID169079
    Пятница, 15 марта, 2013: «Сталь» - «Факел» Воронеж, Россия 3:2
    «Сталь»: Комарицкий (Ганев, 46) - Карасюк, Мищенко, Ермаков, Хромых (Кучеров, 75) - Леонов (Солдат, 57), Колинс (Троцько, 46), Поступаленко (Грицай, 46), Батюшин (Степанюк, 46), Сикорский - Акименко (Локтионов, 46). Главный тренер – Анатолий Волобуев.
    «Факел»: Мадилов - Хабаров, Гермашов, Колесников, Ридель, Белов, Кантонистов, Гицелов, Котляров, Фатеев, Бажев. Во втором тайме на замены выходили: Житников, Кудряшов, Михалев, Лев, Щёголев Е., Аброскин, Еремеев, Свистунов, Кириленко. Главный тренер – Александр Щёголев.
    Голы: Акименко, 23 (1:0). Степанюк, 54 (2:0). Степанюк, 65 (3:0). Кантонистов, 67 – с пенальти (3:1). Щёголев, 83 (3:2).
    @ Фото: fakelfc.ru

В заключительном контрольном матче межсезонья «Сталь» встречалась с воронежским «Факелом» – одним из фаворитов второго дивизиона России.

В середине первого тайма алчевцев вывел вперёд капитан команды: Батюшин отдал передачу с фланга, Акименко принял мяч на линии вратарской и красиво пробил с разворота – 1:0. К середине второго тайма подопечные Анатолия Волобуева сделали счёт крупным – дублем отметился вышедший на замену Степанюк. Сначала атакующий полузащитник принял мяч в центре штрафной, убрал «под себя» защитника и пробил в нижний угол – 2:0. Свой второй мяч Степанюк забил в ходе красивой атаки: Локтионов подал с фланга, а Степанюк замкнул дальнюю стойку – 3:0.

Добившись весомого преимущества, «Сталь» сбавила обороты, чем сумел воспользоваться «Факел». Кантонистов заработал и сам же реализовал пенальти – 3:1, а в концовке встречи точный дальний удар удался Щёголеву – 3:2.

Уже в пятницу команда Анатолия Волобуева возьмёт курс на Украину, и к обеду «Сталь» будет в Алчевске. После двух-трёх дней отдыха, 18 марта футболисты соберутся на стадионе, чтобы начать подготовку непосредственно к выезду в Одессу. Стартовый матч весенней части сезона алчевцы проведут в воскресенье, 24 марта.