15 Балтика 27 7 5 15 29-34 26
16 Сочи 27 4 8 15 28-43 20
  • Мерц 10 декабря 2022, 11:41 ID319982
    Вчерашние четвертьфиналисты отожгли по полной!

Да-да, феноменальный матч. Благодарен голландцам, не сломились после 0:2, а начали настоящий штурм и сравняли. После того как они сравняли на последних секундах основного времени и когда аргентинцы в последних мгновениях овертайма попали в штангу, голландцы должны были, по идее, воспрять духом и выиграть пенальти. Но есть вратари для для игры, а есть и для игры и пенальти. Аллисон только для игры. Когда Ливерпулю бьют пенальти, я знаю что это гол.
    Напомнило феерический финал -78, когда аргентинцы выигрывали 1:0, но в конце голландцы как прессом их сдавили и на 80 минуте Наннинга с навеса головой сравнял. Как это выглядело, напомню. Если сидеть на Востоке, то навес от Центра на северные ворота и у ближней штанги метрах в 5 от ворот выпрыгивает Наннинга и заколачивает под перекладину ближе к левому углу. Помню, нас сидело у телевизора человек 15 и все заорали от радости, почему-то все топили за оранжевых. А на 88 минуте в сутолоке кто-то из оранжевых пнул коряво с метра и мяч попал в левую штангу внизу. Стадион, а хозяева была Аргентина, как говорили комментаторы, не помню кто, может Маслаченко, Майоров, Петросянц, или Перетурин или Озеров, чуть не умер от ужаса, ведь дополнительных минут тогда не было. Ну, а в овертайме случилось сошествие бога - Марио Кемпеса. Наш Крестененко, когда играл с длинными волосами - копия Кемпеса, такая же звезда. Как раз в 78-ом пришёл, в 22 года и забрал все сердца.
    В общем, вчерашним матч надолго вошёл в память. Хотя жизнь стремительная, через неделю может забыться. cheese