14 Факел 27 6 10 11 20-29 28
15 Балтика 27 7 5 15 29-34 26
16 Сочи 27 4 8 15 28-43 20
  • Мерц 22 октября 2023, 13:11 ID323104
    Якимов вчера показал геройский матч. После столкновения с Флорентином мог запросить замену после сотрясения, и никто бы упрёка не сказал. Но тем не менее выскочил на поле и сразу в борьбу. До последней минуты, когда зажал Флорентина и тот отдал пас вратарю, не заметив Максимова. Несчастный Флорентин страдалец. Еще и получил по ноге от Маркова, чуть ли не перелом, если смотреть в профиль.
    Вообще, не так страшны латиносы, как их малюют. Главное, правильно с ними играть. Никакой свободы, агрессия при единоборствах. Они эмоциональная публика, могут потерять уверенность, как тот же Мансилья. Вася Черов пару раз оттеснил его от мяча, тот немного сник, а в самом конце Мансилья на 96 минуте прорывался по левому флангу против одинокого Мастерного, чтобы сделать последний голевой прострел, но Мастер решительно не дал себя обыграть и выбил мяч в аут. Выдохся Мансилья, не любитель штанги тягать.
    Со Спартаком надо разбираться в любом виде. Особенно с Зобниным. Мало того, что он год назад перевернул матч в Воронеже, когда мы вели 1:0, а в итоге 1:4, он ещё и не забил в Самаре на 86 минуте в последнем матче первенства. Если бы забил, Факел бы поднялся на 12 место, избежав стыков, и отправив туда Нижний и Крылья. И у наших парней не было бы красноярских перелётов, успели бы побольше отдохнуть в краткое межсезонье. Так ещё и призовых сколько потеряли, какие-то безумные цифры. Мы вот разом раскупили абиков на 100 миллионов, Гусев подкинул 75 миллионов, Эконива тоже подбросила сотню, а тут один несчастный точный удар Зобнина мог принести больше ста миллионов. Как-то несоразмерно, но такие уж правила.
    Такая же обида на Ерохина, в последнем матче забившего Факелу в Питере перед самым свистком. Причём касательным ударом, ещё и окружённый нашими защитниками, да ещё и в домик Свинову. Зениту уже ничего не надо было, а мы сохраняли шанс избежать стыков, но как же, Миллер на трибуне, купленные болельщики на секторе, нужен победный аккорд. В итоге стыков мы не избежали, но не забей Ерохин, оказались бы выше Нижнего, а там разница в призовых 75 миллионов. В общем, отъём денег наглым образом средь бела дня. Если вспомнить, что мы купили у Балтики звезду Альшина за 4 миллиона, то на 75 миллионов могли бы раскочегариться, ещё подкупить мастеров.
    Спасибо Ташуеву. Команда играет первым номером в Оренбурге и у противника за тайм ни одного удара в створ - это полный респект. 1:4 не забыть. На игру команды приятно смотреть. От безнадёги не осталось следа. Вот что штанга животворящая делает. Уверен, коуч знает, как играть против Спартака, особенно нынешнего.