14 Оренбург 20 4 7 9 21-29 19
15 Балтика 20 3 5 12 12-25 14
16 Сочи 20 3 4 13 19-33 13
  • Sparrow_ 24 июня 2010, 23:34 ID89346
    Официальное заявление Центрального Комитета Трудовой Партии Народно-Демократической Республики Корея.

ЦК ТП КНДР заявляет, что инспирированный капиталистическими наймитами мерзкий спектакль под условным названием "Матч чемпионата мира по футболу Португалия - Корея" является грязной провокацией. По всем телеканалам мира под видом настоящего матча Португалия - КНДР была показана злостная инсинуация, созданная с помощью современных технологий, разработанных в секретных подвалах ЦРУ и Моссада. "Матч", продемонстрированный по загнивающему телевидению Запада якобы завершился со счетом 7-0 в пользу Португалии.

По информации ЦК ТП КНДР, настоящая игра Португалия-КНДР прошла в тяжелой равной борьбе, с заметным преимуществом команды КНДР. Несмотря на ожесточенное противостояние, оказанное португальцами, наша команда одержала заслуженную победу со счетом 2-0. Голы после красивых многоходовых комбинаций забили Хон Ен Чо и Ли Те Се.

Чтобы очернить идеи Чучхэ и выставить корейский футбол, Корейскую Народно-Демократическую Республику в целом и великого вождя Ким Чен Ира в частности, в неприглядном свете, подлые агенты буржуйского антикорейского заговора подменили настоящую картинку со стадиона города Кейптаун на плохую постановку, которая завершилась со счетом 7-0 в пользу мифической сборной Португалии. Ранее, те же грязные подлецы уже создавали подобную подделку - когда сборная оккупированной Южной Кореи якобы "выиграла" у Греции. Настоящий матч, по даннам ЦК ТП КНДР, завершился полным разгромом окупационных футбольных сил - 13-0.

Трудовая Партия Кореи официально заявляет, что мы не позволим темным силам, желающим эскалации конфликта на Корейском полуострове, добиться желаемого. Внеочередной пленум ЦК ТП КНДР принял следующие решения:
    1) Срочно отозвать своих футболистов из ЮАР
    2) Разорвать дипломатические отношения с ЮАР и Португалией, а также выйти из ФИФА, ФИДЕ и Федерации плавания
    3) Объявить священную войну всем силам, совершающим наивные попытки копрометировать священные идеи Чучхэ
    4) Представить к ордену Ким Ир Сена третьей степени весь коллектив сборной КНДР по футболу, главного тренера представить к ордену Ким Ир Сена второй степени
    5) Расстрелять всех наймитов Запада, ведущих деятельность по дискредитации корейского футбола, идей Чучхэ, Трудовой партии КНДР, Великого воздя Ким Чен Ира, а также легкой промышленности КНДР.