М Команда И О
2 Факел 34 68

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Ростов (Ростов-на-Дону)

Предыдущий матч: Волга (Ульяновск) - Факел (Воронеж) - 0:3

М Команда И О
1 Родина 34 68
2 Факел 34 68
3 Урал 34 61
4 Ротор 34 56
5 КАМАЗ 34 49
6 Енисей 34 49
7 Спартак (Кс) 34 49
8 Шинник 34 48
9 Торпедо 34 46
10 Челябинск 34 44
11 Нефтехимик 34 43
12 СКА-Хабаровск 34 42
13 Арсенал 34 39
14 Волга 34 37
15 Уфа 34 37
16 Черноморец 34 35
17 Сокол 34 26
18 Чайка 34 22
Следующий матч
Факел
(Воронеж)
7 июля 2026  
Воронеж
Чайка
Анонс матча
Календарь
Ростов
(Ростов-на-Дону)
Предыдущий матч
Волга
(Ульяновск)
0:3
16 мая 2026  
Ульяновск
Труд (Ульяновск)
Факел
(Воронеж)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Родина 34 19 11 4 58-28 68
2 Факел 34 20 8 6 44-22 68
3 Урал 34 18 7 9 51-31 61
4 Ротор 34 15 11 8 47-26 56
5 КАМАЗ 34 12 13 9 46-34 49
6 Енисей 34 13 10 11 37-35 49
7 Спартак (Кс) 34 12 13 9 46-41 49
8 Шинник 34 11 15 8 34-28 48
9 Торпедо 34 12 10 12 37-39 46
10 Челябинск 34 10 14 10 42-40 44
11 Нефтехимик 34 10 13 11 40-41 43
12 СКА-Хабаровск 34 10 12 12 37-45 42
13 Арсенал 34 8 15 11 42-44 39
14 Волга 34 9 10 15 35-48 37
15 Уфа 34 9 10 15 32-40 37
16 Черноморец 34 9 8 17 37-49 35
17 Сокол 34 5 11 18 16-44 26
18 Чайка 34 5 7 22 30-76 22
  • Paul-62 13 сентября 2011, 14:46 ID122005
    И я свои пять копеек. Для очистки совести, для себя. Т.к. никто особо ко мне не прислушивается, но всё же...

    1. КТО ВИНОВАТ? Виноват, безусловно, ШТАБ. Песов, Сарсания, Макаров, немного Байдачный кто там еще? Более других - Сарсания и Песов. Какие бы ни были игроки - они не могут быть виноваты. Отвественность за обещания, за результат - несут президент, тренеры, директоры. Именно они должны построить комнаду, поставить игру, найти лидеров, индивидуальный подход к каждому. Примеров тому, ка одни и те же игроки при разных тренерах играли по-разному - несть числа. Со мной могут спорить, но приведу хотя бы то же московское "Динамо". При Божовиче (по каким-то там причинам) ни Воронин, ни Самедов, ни молодежь так и не заиграла. Что творят сейчас при Силкине - сами видите.
    2.СОВЕРШИЛ ЛИ РЯД ОШИБОК САРСАНИЯ? На мой взгляд, вряд ли. "Сыграл" в свою силу. Очевидно, что хотел как лучше. В Воронеже, верю, наконец хотел. Но, каждый "пианист" игграет как умеет. На поприще подъема клубов умел Костя не очень. Спортакадемклуб, Химки, что там еще? Несколько людей из Питера звонили, прредупреждали в свое время. Так что - вряд ли Костя ошибся. Может быть, уйди чуть пораньше с поста ГТ, может быть.... Но, что-то думаю, все равно были бы там же.
    3. ВИНОВАТЫ ЛИ МЫ? Думаю, в любом случае, нет. Когда поддерживали Костю и Песова - вряд ли ожидали такого. Исключая Саххита и Григоренко (ну еще нескольких). Когда "пидарасят" Костю и требуют отставки - ну дык кредит доверия был долгим - болелы тоже люди не железные. Ясно, что тебования сняится или болеть там за Владивосток - это через чур. А так - гнев справедлив.
    4. НАДО ЛИ БЫЛО ТАНДЕМУ УЙТИ? Считаю да, надо. По совести и чести.
    5. ЧТО ДЕЛАТЬ? Хочется попросить Гордеева не боросать команду, ни в коем случае не сниматься, искать достойных тренеров -ну, общие слова. Я не знаю что делать. Про нас скажу - нам не привыкать - руки не опустим.

Товарищеский матч Факел - Ростов



Факел Воронеж