14 Балтика 23 5 5 13 21-27 20
15 Ахмат 23 5 5 13 21-36 20
16 Сочи 23 4 6 13 24-37 18
  • Oleg_36_VRN 19 августа 2012, 17:08 ID148998
    18 августа на Центральном стадионе Профсоюзов воронежский “Факел” в матче 1/64 финала Кубка России принимал своего заклятого врага саратовский “Сокол”…

За 10 минут до матча к воронежским болельщикам вышел известный актёр и автор-исполнитель Александр Чувардин, который в 1998-2001гг. исполнял роль талисмана “Факела” бобра. Александр, который, к великому сожалению, недавно потерял ногу и вышел на беговые дорожки на костылях поприветствовал воронежских болельщиков и спел песню собственного сочинения.

Также надо отметить, что фанатский сектор в этот вечер снова был на месте в отличие от прошлой игры с “Губкиным» в рамках первенства. Из Саратова поддержать свою команду прибыло человек пятнадцать.

Первый тайм прошёл с небольшим количеством опасных моментов, и большинство из них создавалось после розыгрышей стандартных положений. Первая двадцатиминутка прошла с небольшим преимуществом флагмана Черноземья. На исходе этой двадцатиминутки после подачи Кантонистова во владения голкипера саратовцев Фёдорова на Свистунова, Виктор метров с восьми расстреливал ворота, но попал точнёхонько во вратаря соперника. На 28 минуте Гицелов метров с 20-и решает пробить по воротам-в створ, но несильно и Фёдоров без труда забирает мяч. На 37 минуте очередная атака “огнеопасных” заканчивается опасным моментом. Гаврилов передаёт мяч Гицелову, следует подача на дальнюю штангу, там Мавлетдинов подбирает мяч, отдаёт в правый край штрафной на Кантонистова, Любомир смещается к лицевой и сильно бьёт-голкипер преграждает путь мяча к воротам. После этого футболисты “Сокола” активизировались и создали несколько опасных моментов у ворот Терновского. Саратовцы подали целую серию угловых, но воронежцы, раз за разом отводили угрозу от наших ворот.

Второй тайм прошёл гораздо интереснее и с большим количеством опасных моментов. Первый опасный момент создали игроки “Сокола». На 52 минуте Соколов навесил в нашу штрафную, где мяч нашёл голову вышедшего на замену на старте второго тайма Саргсяна, но опасный удар, к счастью для воронежцев, пришёлся выше ворот. На 58 минуте всё тот же активный Саргсяна отдаёт направо Трояну, тот простреливает в центр нашей штрафной, где Денисов в падении выбивает мяч. В ответной атаке Кантонистов справа выскочил к воротам гостей, практически под нулевым углом попытался пробить, мяч попал в Фёдорова и отскочил к Гицелову, Пётр добивал мяч в падении уже в пустые ворота, но снаряд пролетел выше заветной цели. Ещё через несколько минут защитник гостей Горбатюк могучим ударом метров с 40-а заставил вздохнуть зрителей. Мяч пролетел чуть выше ворот. На 63 минуте опять возникла опасность у ворот “огнеопасных». Поярков навешивал с левого фланга атаки во владения Терновского, где Горбатюк замыкал. Мяч, коснувшись штанги, ушёл за лицевую линию. Очень опасно! После этого игра немного успокоилась. На 78 минуте спокойное течение игры взорвал Гарбуз после удара, которого мяч рикошетом от Михалёва полетел в ближний угол ворот, где Терновский с трудом перевёл мяч на угловой. На 82 минуте после подачи Гаврилова Гицелов бил в упор, но мяч полетел несильно и точно в руки голкиперу соперника. Вскоре Кантонистов пробил метров с 17-и и снова Фёдоров на месте. На 86-ой минуте быстрая атака “Факела” с участием Клопкова, Кантонистова и Михалёва заканчивается потерей мяча и фолом последнего.

89-ая минута стала роковой для воронежских любителей футбола…Неразбериха в штрафной “огненных” заканчивается тем, что Настусенко в упор расстреливает ворота Терновского и вгоняет кожаную сферу в ворота воронежцев.0:1.В следующей атаке тот же Настусенко мг удвоить преимущество своей команды, но после удара в упор Терновский каким-то непостижимым образом перевёл мяч на угловой. В последние минуты воронежцы пытались спасти игру, но однообразные навесы не дали желаемого результата.

Факел проигрывает 0:1 и как следствие вылетает из розыгрыша Кубка России на столь ранней стадии. Воронежские болельщики вправе были ожидать большего от местных “мастеров” футбола, так как в прошлом сезоне, показывая удручающие результаты в первенстве Футбольной национальной лиге воронежцы, сумели добраться до ¼ финала убрав со своего пути крепкого середняка Премьер-лиги ФК “Краснодар”. Да и с другим представителем элиты “Ростовом” у представителей Черноземья были все шансы двинуться дальше по сетке турнира…