это он за кого? единственно помню, что с этим "спасателем" мы все таки вылетели..
    кто у нас был тогда вратарь.. Саная, Пчельников?
    брешет "тренер"?
    ________
    Еще был случай в Самаре. В «Крыльях» ко мне подошел вратарь и сказал: «Меня купили». И даже назвал сумму. Я сказал: «Играй, я тебе доверяю». Я оказался неправ. Потому что он получил право на ошибки, и он их сделал. И это при 25 тысячах на трибунах…

– А почему вы его поставили? Я не понимаю логики.

– Потому что второй вратарь был очень слабый. Тогда я пришел к выводу: узнал – расскажи всей команде. Если все будут знать, он уже не сможет ошибиться. Так было в Воронеже, например. Туда я пришел, когда у «Факела» было 4 очка после 10 туров. Начал выправлять положение, очки пошли. Тут приезжает одна уважаемая команда. Когда уже вошли в раздевалку и готовились идти на разминку, меня игроки зовут в сторону: «Николаич, сегодня нашего вратаря купили».
    Перед выходом на поле моя минута обычно последняя. Я не больше минуты говорю какие-то слова, чтобы завести команду. И в этот раз я перешел на конкретный мат. Спрашиваю вратаря: «Тебе звонили?» «Звонили». «Ты к кому в команду приехал?» «К Аверьянову». «А почему ты тогда мне не сказал, что звонили?» И обратился к команде: «Мы ему верим. Все может случиться, случайный удар, случайный гол – а мы будем его подозревать. Поэтому мы не можем дать сегодня даже ударить по своим воротам». Мы выиграли 2:0, в первые минуты просто порвали соперника. А соперник этот боролся за первое место.