14 Урал 25 6 6 13 24-39 24
15 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
16 Сочи 25 4 7 14 26-40 19
  • ekaburg 11 ноября 2013, 15:19 ID195590
    В 1978 году вместе с победителями других зон второй лиги «Факел» участвовал в переходных играх за право выхода в первую лигу. В соперники воронежцам достался харьковский «Металлист». Первый поединок состоялся 5 ноября в Харькове. У гостей отличные моменты не использовали Сергей Крестененко и Вячеслав Новиков. Расплата последовала на 72-й минуте: защитники не уследили за форвардом хозяев, и Нодар Бачиашвили не оставил никаких шансов голкиперу «Факела» Елизарову. Этот гол и решил исход встречи - 0:1. 10 ноября на ответной встрече в Воронеже собралась солидная зрительская аудитория - 38000 болельщиков. На 52-й минуте трибуны взорвались овациями: Владимир Муханов так хлестко пробил в цель, что голкиперу «Металлиста» Вячеславу Двуреченскому оставалось лишь развести руками. 1:0 - воронежцы берут реванш с таким же счетом. Пришлось московскому арбитру Липатову назначать дополнительное время - 0:0, а затем и серию пенальти. Здесь нервы оказались крепче у харьковчан, и воронежцы уступили - 3:5.