М Команда И О
2 Факел 34 68

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Ростов (Ростов-на-Дону)

Предыдущий матч: Волга (Ульяновск) - Факел (Воронеж) - 0:3

М Команда И О
1 Родина 34 68
2 Факел 34 68
3 Урал 34 61
4 Ротор 34 56
5 КАМАЗ 34 49
6 Енисей 34 49
7 Спартак (Кс) 34 49
8 Шинник 34 48
9 Торпедо 34 46
10 Челябинск 34 44
11 Нефтехимик 34 43
12 СКА-Хабаровск 34 42
13 Арсенал 34 39
14 Волга 34 37
15 Уфа 34 37
16 Черноморец 34 35
17 Сокол 34 26
18 Чайка 34 22
Следующий матч
Факел
(Воронеж)
7 июля 2026  
Воронеж
Чайка
Анонс матча
Календарь
Ростов
(Ростов-на-Дону)
Предыдущий матч
Волга
(Ульяновск)
0:3
16 мая 2026  
Ульяновск
Труд (Ульяновск)
Факел
(Воронеж)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Родина 34 19 11 4 58-28 68
2 Факел 34 20 8 6 44-22 68
3 Урал 34 18 7 9 51-31 61
4 Ротор 34 15 11 8 47-26 56
5 КАМАЗ 34 12 13 9 46-34 49
6 Енисей 34 13 10 11 37-35 49
7 Спартак (Кс) 34 12 13 9 46-41 49
8 Шинник 34 11 15 8 34-28 48
9 Торпедо 34 12 10 12 37-39 46
10 Челябинск 34 10 14 10 42-40 44
11 Нефтехимик 34 10 13 11 40-41 43
12 СКА-Хабаровск 34 10 12 12 37-45 42
13 Арсенал 34 8 15 11 42-44 39
14 Волга 34 9 10 15 35-48 37
15 Уфа 34 9 10 15 32-40 37
16 Черноморец 34 9 8 17 37-49 35
17 Сокол 34 5 11 18 16-44 26
18 Чайка 34 5 7 22 30-76 22
  • Михась 5 мая 2014, 12:44 ID211189
    Во-вторых, я не очень понял, чем уважаемые дискутирующие готовы пожертвовать.
    Тут надо жертвовать либо светлой мечтой о ФНЛ и дать президенту и тренеру (да и губернатору с его "работой на результат") хотя бы шишки набить, не опасаясь, что загнанных лошадей пристрелят. Либо пожертвовать самым любимым отмазом этой гесты "будем посмотреть" и по-взрослому контролировать каждый шаг руководства клуба, устраивая кипеж, если где-то оно накосячило. Правда, тогда от руководства надо требовать четкий план, за счет чего клуб выйдет в ФНЛ, а не сарсаниевской росписи "щас мы у "Енисея" и "Газовика" возьмем есть очков, и тогда отставание будет всего два очка к зимнему перерыву". Четкий план - это какой футбол исповедует клуб, какие игроки нужны под эту модель, какой тренер может ее воплотить, как клуб будет решать проблемы с травмированными и т.п. Не говоря уже про чисто бизнес-планирование: атрибутика, кейтеринг на стадионе и прочие вещи. Вот тогда - да, можно будет хотя бы проконтролировать, исполняет президент свои обещания или нет. А так, как сейчас - вроде бабло в клубе есть, футболисты есть - у него все ок, а мы снова в жопе.

    Ну и про кипеж. Как-то незаметно клуб у нас перестал быть электоральным ресурсом, то есть его беды на рейтинг губернатора мало повлияют. А мы сами даже организоваться не может и не хотим. К кому тут кто будет прислушиваться? Кому письма писать? И что делать, если ответ будет очень вежливым и дипломатичным посылом в известном направлении? "Будем посмотреть"? Ну, будем, что тогда огород городить-то?

    В общем, можно, конечно, сейчас обозначить какую-то активность и кого-то в клубе даже подвинуть, но если нам надоело видеть публичный дом, то надо не кровати переставлять и даже не девочек менять, а сказать, что нам вместо борделя надо. Для начала.



    Я вот и говорю про требование Академии! А для начала организацию клубной работы, я вчера как раз написал об этом в отвт Byffety

Товарищеский матч Факел - Ростов



Факел Воронеж