М Команда И О
11 Факел 20 25

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Оренбург (Оренбург)

Предыдущий матч: Спартак (Москва) - Факел (Воронеж) - 0:2

М Команда И О
1 Зенит 20 40
2 Краснодар 20 39
3 Динамо 20 38
4 ЦСКА 20 32
5 Локомотив 20 32
6 Спартак 20 31
7 Рубин 20 29
8 Крылья Советов 20 29
9 Пари НН 20 28
10 Ростов 20 27
11 Факел 20 25
12 Ахмат 20 20
13 Урал 20 19
14 Оренбург 20 19
15 Балтика 20 14
16 Сочи 20 13
Следующий матч
Факел
(Воронеж)
31 марта 2024  
Воронеж
Центральный стадион профсоюзов
Анонс матча
Календарь
Оренбург
(Оренбург)
Предыдущий матч
Спартак
(Москва)
0:2
10 марта 2024  
Москва
БСА Лужники
Факел
(Воронеж)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Зенит 20 12 4 4 39-18 40
2 Краснодар 20 11 6 3 30-17 39
3 Динамо 20 10 8 2 33-23 38
4 ЦСКА 20 8 8 4 34-25 32
5 Локомотив 20 8 8 4 32-27 32
6 Спартак 20 9 4 7 27-26 31
7 Рубин 20 8 5 7 18-23 29
8 Крылья Советов 20 8 5 7 36-31 29
9 Пари НН 20 8 4 8 17-17 28
10 Ростов 20 7 6 7 28-30 27
11 Факел 20 6 7 7 18-20 25
12 Ахмат 20 5 5 10 19-25 20
13 Урал 20 5 4 11 19-33 19
14 Оренбург 20 4 7 9 21-29 19
15 Балтика 20 3 5 12 12-25 14
16 Сочи 20 3 4 13 19-33 13
  • Torch 27 ноября 2014, 20:33 ID220228
    ща я вам тут насыплю. прилетело по работе
    общее название
    Дискриминационные символы
    Список символов, представленных в буклете, не является исчерпывающим. Здесь обозначены лишь те дискриминационные и праворадикальные знаки, которые ранее были замечены на футбольных стадионах или приобрели популярность среди футбольных болельщиков.

    Дискриминация и идеи исключительности проявляют себя множеством способов. Знаки и символы лишь часть из них.

    Если вы увидели один из этих знаков или стали свидетелем происшествия расистского, гомофобного или дискриминационного характера во время матча, сообщите нам - www.farenet.org
    вастика была официальной эмблемой Национал-социалистической партии Германии (НСДАП) и может демонстрироваться на баннерах и одежде множеством разных способов. Оригинальная и альтернативные версии свастики включаются в различные плакаты и баннеры на стадионах. Некоторые вариации свастики, происходящие от языческих символов солнца, были преобразованы неонацистами и получили широкое распространение на стадионах (например, Коловрат в Восточной Европе)
    Кельтский крест является символом, используемым неонацистами, и обозначающим «превосходство белой расы».

    Это один из самых распространенных расистских символов. На футбольных стадионах он часто появляется на баннерах, шарфах или стикерах. Зачастую пишется вместо буквы “O”.
    Слоганы «Сила белых» (“White Power”) и «Белая гордость» (“White Pride”) используются в качестве терминов, обозначающих «превосходство белой расы».

    Правый кулак является символом международного расистского движения.
    Шестерня используется некоторыми расистскими и неонацистскими группами, так как была символом «Имперской службы труда» (“Reichsarbeitsdienst”), полувоенного института во времена Германского Национал-социализма. Шестерня может содержать разные символы в середине.

    Вариации шестерни, используемые в эмблемах некоторых клубов, не стоит рассматривать как ультраправые знаки.
    Tрискелион имеет треугольный дизайн, схожий со свастикой, но с тремя излучиями.

    Также является символом движения «Кровь и Честь» (Blood & Honour) и иногда появляется в круговом дизайне.
    «Кровь и честь» (B&H) - международная сеть неонацистских скинхедов, основанная лидером группы «Skrewdriver» Яном Стюартом Дональдсоном. Отделения B&H есть практически в каждой европейской стране. «Честь и кровь» была слоганом, выгравированным на ножах «Гитлеровской молодежи». B&H использует Трискелион в качестве одного из основных символов.

    Баннеры, выполненные в стиле, схожем с логотипом B&H, были замечены на стадионах в Европе.
    Перекрещенные молот и меч были символом “национального единства” солдат и рабочих, использовавшимся германской «Гитлеровской молодежью».
    «Хаммерскинс» (Hammerskins) - полувоенная сеть неонацистских скинхедов, действующая во многих странах. Их символ состоит из двух перекрещенных молотков, символизирующих “белого рабочего человека”.

    Иногда перекрещенные молоты фигурируют на эмблемах клубов и не имеют ничего общего с ультраправым подтекстом.
    Череп дивизии СС «Мертвая голова» был символом специальной группы СС во время Второй мировой войны (“SS Totenkopfverbände”) и позже использовался разными группами, например, Комбат 18, международной неонацистской террористической организацией.

    Череп СС – один из наиболее распространенных неонацистских символов и часто появляется на баннерах, предметах одежды и стикерах.
    Военный флаг Германской империи, использовавшийся в 1867-1921 гг., символизирует желание вернуться в до-демократические времена.

    Футбольные болельщики часто заменяют оригинальные цвета цветами их клуба. Клубный символ иногда заменяет орла в центре флага.
    «Reichsadler» - эмблема, используемая Нацистской Германией в период с 1935 по 1945 г., и часто комбинировавшаяся со свастикой или прочими круговыми символами, обозначавшими разные дивизии и группы. В настоящее время свастика часто заменяется Кельтским крестом или похожими символами.

    Футбольные болельщики также используют бывшего нацистского орла в сочетании с клубными бейджами.
    Черное солнце представляет свастику с двенадцатью излучиями или колесо с двенадцатью Зиг-рунами.

    Использовалось СС (нацистская служба безопасности) как нордический языческий религиозный символ, зачастую как альтернатива свастике.
    Пожелание спокойной ночи«левым» от ультраправых
    Данный символ открыто пропагандирует неонацистское насилие против надуманных врагов.
    Изображение в центре может варьироваться, но всегда выражает сцену насилия.
    Вольфсангель /Волчий крюк/ Руна Гибор

    Знак использовался Нацистской Германией в качестве символа различных подразделений, включая 2-ю танковую дивизию СС «Дас Райх» и плана «Вервольф».
    Руна широко используется неонацистскими футбольными болельщиками по всей Европе.
    Руна Тюра использовалась как эмблема тренировочных школ СА (Штурмовых отрядов) в нацистской Германии. Также использовалась «Гитлеровской молодежью» и СС. На стадионах в основном встречается на баннерах.
    Руна Одал – символ “Крови и Земли”.

    В Нацистской Германии была эмблемой «Гитлеровской молодежи». После Второй Мировой войны использовалась запрещенной германской неонацистской молодежной организацией «Молодые викинги». На стадионах появляется на баннерах.
    14 – код для знаменательных “14 слов” американского неонациста Дэвида Лейна (“Мы должны обеспечить существование нашего народа и будущее для белых детей”). “14 слов” в настоящее время один из основных слоганов современной неонацистской идеологии. Часто комбинируется на баннерах с 88, например, 14/88.
    18 означает первую и восьмую буквы алфавита = AH = Adolf Hitler. Также содержится в названии международной неонацистской сети Комбат 18 (Combat 18). Можно увидеть на баннерах, стикерах и предметах одежды.
    100%
    Отсылка к белому превосходству, веру в «чистые» арийские или белые корни.
    “Gott mit uns” (Бог с нами)
    Девиз был выгравирован на рукоятях кинжалов солдатов Вермахта во Второй Мировой войне.
    ‘White Pride World Wide’ (Белая гордость по всему миру) – приветствие, используемое белыми «властителями».

    Аббревиатура, используемая неонацистами для призыва к «Священной расовой войне» «белой расы» против этнических меньшинств и евреев, которая приведет к установлению повсеместно «арийских правил».
    «Сионистское оккупационное правительство» (Zionist Occupational Government) отсылает к теории заговора и вере некоторых неонацистов, что евреи оккупируют государственную власть в их странах.
    Thor Steinar (Тор Штайнер)
    Бренд одежды, чей логотип изначально скомбинирован из рун Волчий крюк и Тюр.
    Компания была вынуждена сменить логотип после его запрета в нескольких странах. Бренд по-прежнему связан с ультраправой тематикой и очень популярен среди неонацистов.
    Consdaple (Консдейпл)
    Бренд одежды CONSDAPLE популярен среди расистов и неонацистов, так как содержит аббревиатуру Национал-социалистической партии Германии (NSDAP). Само слово происходит от «констебль» (“constable”).
    Шрифт напоминает логотип бренда одежды LONSDALE, который недвусмысленно возражается против ультраправых или расистских идей.
    “Hatecrime” - неонацистский бренд одежды (США), продающийся в Европе.
    В английском языке «hatecrime» означает “преступление, совершенное на почве расовой, религиозной, этнической, национальнойненависти”.
    Не путать с “Hatebreed” - не дискриминационной американской музыкальной группой, использующей схожий лейбл.
    Валгалла – в германо-скандинавской мифологии небесный чертог, куда бог Один направляет павших «арийских» воинов. Расисты и неонацисты используют данный языческий символ как демонстрацию ненависти к «правящей» христианской религии. Бренд одежды популярен среди неонацистов.
    «Skrewdriver» (пишется через “k” вместо “c” – «screwdriver» - отвертка) – знаковая музыкальная неонацистская группа.

    Существуют сотни схожих расистских групп по всей Европе, использующие футболки с данным символом. Другой известный пример – немецкая рок-группа “Landser”.
    Beloyar (Белояр)
    Бренд одежды, распространяемый в неонацистских сетях в основном в Восточной Европе и использующий нацистскую символику в дизайне.
    Svastone
    Украинская марка спортивной одежды, использующая вариации свастики в качестве логотипа и производящая одежду с ультраправой символикой для футбольных болельщиков.
    В основном распространена в Восточной ЕвропеOtadzbina (Отачбина)
    Сербская марка одежды, эксплуатирующая неонацистскую символику и продающаяся посредством ультраправых сетей.
    Бренд популярен среди некоторых футбольных болельщиков в Сербии и России.
    Усташи была хорватским фашистским движением. Было вовлечено в террористическую активность перед Второй Мировой войной и управляло частью территорий Югославии под нацистским протекторатом.
    Эмблема Усташи представляет собой белый квадрат в верхнем левом углу; в противоположность хорватской национальной эмблеме – красному квадрату в том же месте.
    Английская Лига Защиты (EDL)
    Британское ультраправое исламофобное движение, набирающее сторонников среди футбольных болельщиков. Под форматом EDL стали появляться схожие организации в других странах.
    Wotan Jugend

    Одна из крупнейших неонацистских сетей и информационных платформ в России. Распространяет пропаганду под девизом “Молот Национал-социализма”.Возрастающе популярна среди футбольных болельщиков.

    Флаг Российской Империи

    Являлся одним из официальных знамен Российской Империи в 19-м веке (горизонтальные черная, желтая и белая полосы). Хотя флаг сам по себе не несет явной дискриминационной составляющей, он в основном используется националистами и монархистами в современной России в качестве оппозиционного официальному государственному флагу. Сам по себе может быть признаком присутствия ультраправых на стадионе. Может быть индикатором и часто комбинируется с другими дискриминационными символами.
Yellow

Yellow

С Днём Рождения! Позитива, благополучия и успехов!

22 тур, ПЛ - 2023-2024



Факел Воронеж