14 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
14 Ахмат 24 6 5 13 23-37 23
16 Сочи 24 4 7 13 26-39 19
  • Scanner 11 мая 2016, 20:10 ID251633
    как все это наивно. Если я например назову матч на нашем стаде со знаменитым голом головой Ковардаева, что вы таки ответите?

«Факел» - «Динамо-Газовик»

1996

В Тюмени воронежцы открыли счет в первом тайме и сохраняли это преимущество до последних секунд матча, но когда истекало уже и компенсированное время очередной заброс мяча в штрафную гостей закончился падением нашего форварда Татаркина и судья решился назначить пенальти – Сергей Жуков «с точки» не промахнулся. В ответном матче в Воронеже события происходили с точностью до наоборот. Теперь счет открыли тюменцы, отличился на 50-ой минуте Николай Ковардаев, а на 72-ой минуте хозяева с пенальти счет сравняли. Этот матч состоялся в предпоследнем туре Первенства, обе команды находились в лидерах и боролись за выход в Высшую лигу, поэтому его значение было трудно переоценить и ничья, которая устроила всех, стала закономерным исходом. В следующем туре и «Дин-Газ» и «Факел» благополучно оформили повышение в классе.

Что я могу сказать? 30.10.1996 - 16000 зрителей - На матче не был, гола не видел. Судя по ироничному тону заметки, гол был, НАВЕРНОЕ, нужным и на количестве болельщиков в следующем матче с Чкаловцем - 6:0 - 20000 зрителей - никак не сказался. А вот, после проигрыша немотивированной Туле, на матче с Тосно будет 2500 - 3500.