15 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
16 Сочи 25 4 7 14 26-40 19
  • Red 26 ноября 2017, 12:55 ID281971

Главный тренер воронежского «Факела» рассказал, как будет спасать команду

Подопечные Павла Гусева в очередной раз уступили и занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице

10:48, сегодня

Воронежский футбольный клуб «Факел» 25 ноября потерпел очередной поражение. На этот раз от «Тамбова». Подопечные Павла Гусева в Воронеже уступили со счётом 1:2.

Соперники находились на разных полюсах турнирной таблицы, но борьба получилась зрелищной. Уже на пятой минуте полузащитник гостей Андрей Мурнин уверенно открыл счет. На 28-й минуте «Факелу» удалось сравнять, отличился нападающий Дмитрий Мичуренков. Но вскоре после начала второго тайма «Тамбов» вновь вышел вперед. Точно пробил хавбек Олег Чернышов. На этот раз соперники не позволили хозяевам отыграться.

Это была последняя игра «Факела» в этом году. Команда уходит на зимний перерыв. На послематчевой пресс-конференции тренер воронежской команды признался, что исход этого матча решило индивидуальное мастерство игроков. Наставник поблагодарил своих футболистов за старание и самоотдачу. Также Павел Гусев рассказал, что предстоит сделать, чтобы не вылететь из лиги. Главный тренер отметил, что команду надо усиливать игроками, которые выступали на уровне ФНЛ. Нынешним футболистам не хватает мастерства. Клуб ждёт открытия трансферного окна. Правда, пока Гусев не стал называть имена игроков, которых бы хотел видеть в команде.

Отметим, что пока «Факелу» надо погасить долги перед футболистами, выступавшими за клуб ещё в прошлом сезоне. Иначе не будет снят запрет на регистрацию новых игроков, а соответственно, исчезнет главная надежда тренера.

— Сейчас у нас настрой исправить ситуацию. Разрыв некритичный, и больше отыгрывали, — заявил Павел Пантелеевич. — После Нового года у нас два полноценных сбора. Один в Воронеже, второй на Кипре.
    Воронежских болельщиков немного приободрил тренер «Тамбова». Он заявил, что Пантелеевич знает, как вытащить клуб даже в сложных финансовых условиях.