15 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
16 Сочи 25 4 7 14 26-40 19
  • Мерц 8 мая 2020, 20:49 ID303004
    Эх 77-ой... Волгарь... потом полетел пух от Ротора и волжского Торпедо

Так и есть. Первые матчи весны-77, а Ротор как-то бодро взял с места в карьер, и уже лидер, и разница мячей хорошая, и тут пожаловал в Воронеж. Закралось опасение, что не проиграть бы, иначе трындец, потом волжан не остановишь. А тут ещё Ротор в самом начале забил в Южные ворота. У меня всегда был Восток, поэтому в трибунах, кто в какие забил не ошибаюсь. Это как сомневаться, в какие ворота Спартаку забили Мурашкинцев и Минаев. Или в какие ворота забил Крест калининской Волге осенью 78-го года, когда Искра дышала в затылок и терять очки никак нельзя было, ну Крест с навеса Харитонова и сделал 2:1 на 95-й минуте в северные, в стиле Марио Кемпеса.
    Но я недооценил Факел того сезона. Каюсь. Спокойно, методично, оборона Ротора была расшатана, а потом и смята, получив 4 банки. В конце Ротор уже не сопротивлялся, поняв, что в тот момент находился в разных весовых категориях. После этого матча, как и после Кайрата, окончательно утвердилась уверенность, что уж побороться за тройку Факелу по силам, если не больше. Вскоре Факел повторил умение переламывать ход не лучшего своего матча, в домашке против Салюта. Получилось, что я сидел на Юге ближе к Центру, глядя на горящий Восток, поле было далеко, мяча почти не видно из-за частокола ног, и никак гол не могли забить. Тот матч, когда игра не клеится и нужно включать форсаж. И во втором тайме после высокого навеса Забиняк всех перепрыгнул и вколотил мяч головой, аккурат в южные ворота. Вижу гол как сейчас. Это было что-то. Так и осталось 1:0.