М Команда И О
3 Факел 2 6

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Сокол (Саратов)

Предыдущий матч: Факел (Воронеж) - Уфа (Уфа) - 1:0

Следующий матч
Факел
(Воронеж)
3 августа 2025  
Воронеж
Факел
Анонс матча
Календарь
Сокол
(Саратов)
Предыдущий матч
Факел
(Воронеж)
1:0
27 июля 2025  
Воронеж
Факел
Уфа
(Уфа)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Челябинск 2 2 0 0 4-2 6
2 Урал 2 2 0 0 4-2 6
3 Факел 2 2 0 0 2-0 6
4 Чайка 2 1 1 0 3-0 4
5 СКА-Хабаровск 2 1 1 0 3-2 4
6 КАМАЗ 2 1 1 0 3-2 4
7 Спартак (Кс) 2 1 0 1 3-2 3
8 Ротор 2 1 0 1 2-2 3
9 Арсенал 2 0 2 0 2-2 2
10 Нефтехимик 2 0 2 0 0-0 2
11 Сокол 2 0 2 0 0-0 2
12 Черноморец 2 0 1 1 3-4 1
13 Торпедо 2 0 1 1 2-3 1
14 Шинник 2 0 1 1 1-2 1
15 Уфа 2 0 1 1 1-2 1
16 Родина 2 0 1 1 2-4 1
17 Волга 2 0 0 2 2-4 0
18 Енисей 2 0 0 2 1-5 0
  • Зенит 4 октября 2010, 18:58 ID93729
    НОУ КОММЕНТС как говорится!
    Очевидец событий рассказал подробности обстрела автобуса с болельщиками «Спартака»
    Пострадавший при обстреле автобуса с болельщиками футбольного клуба «Спартак» рассказал Life Sports все подробности происшествия. По словам Дмитрия, их преследовали три легковых автомобиля. Пассажир одного из них открыл стрельбу по автобусу из травматического пистолета. В цель попали два патрона.
    - Мы выехали из города в сопровождении двух милицейских автомобилей, - рассказал Дмитрий. - Проехали буквально двести метров, и нас стали закидывать камнями. Разбили два окна. Сотрудники органов спокойно наблюдали за этим и продолжали движение. Но это оказалось только началом.

    - На первом же посту ГАИ сопровождающие нас милиционеры сказали, мол, езжайте дальше сами, - говорит пострадавший болельщик. - И убрали сопровождение. Через несколько километров нас догнали три легковушки - девяносто девятая (ВАЗ-21099 - Прим. ред.), японская иномарка с правым рулем, и третью я не смог рассмотреть - далеко была. Пассажир белой японской машины стал в нас стрелять. На автобусе осталось два отверстия от выстрелов.

    По словам Дмитрия, преследование продолжалось несколько минут. Водители автомобилей подрезали автобус и старались прижать его к обочине. Однако злоумышленникам не удалось остановить фанатский «алкобас».

    - Они стали вилять по всей дороге, не давали нам обогнать, - говорит Дмитрий. - В итоге водителю все-таки удалось объехать их по встречной полосе, и тогда нам вслед прозвучали выстрелы. Мы доехали до ближайшего поста ГАИ и там остановились. Злоумышленники развернулись и поехали в город. Тогда к нам уже приехали следователи, полковники, куча народу. И мы уже стали давать показания. И уже только после этого нам вернули сопровождение. Довели до границы Дагестана.

    На момент разговора автобус с болельщиками только подъезжал к Астрахани. Несмотря на все повреждения, транспортное средство фанатам никто не заменил. Заклеив разбитые окна целлофаном, ребята продолжили движение.

    Злоумышленник же аргументировал свои действия местью за якобы избиение его фанатами красно-белого клуба. Однако, как утверждают очевидцы, происходило все как раз наоборот.

    - Мы не могли их избить вообще никак, они были вне зоны досягаемости, - говорит Дмитрий. - К тому же нас было всего человек 70, глупо было бы ввязываться в драку. Зато наших человек семь избили очень сильно. Пробитые головы, кровь, в общем, тяжелый был день.

    Кроме пассажиров автобуса также пострадали и несколько человек, ожидавших самолета в гостинице в Махачкале. Как рассказал Дмитрий, его знакомые также подверглись обстрелу.

    - Мне писали СМС, что ребята сидят в гостинице и их окна обстреливают, - говорит очевидец событий. - Им только сказали закрыть окна шторами и выключить свет. Ничего сделать самостоятельно сотрудники милиции не смогли. Сейчас, говорят, уже все нормально. На самолет посадили, отправили в Москву.

3 тур ФНЛ - 2025-2026



Факел Воронеж