Вот это реально круто!
    Детский взгляд. Почему нужно ходить на «Факел»?

• Andrey Docent 23 июля 2021, 15:10 ID312344
    Это мы теперь будем просирать аутсайдерам на последних минутах?

Ну сколько можно строчить эту фигню? БК последние, кому могут быть выгодны договорные матчи.
  • Andrey Docent 21 июля 2021, 15:19 ID312320
    Команду воронежского «Факела» предложили оставить на матчах без болельщиков

Как они заколебали! Только зритель на трибуны возвращаться стал! Это удар по Факелу. Я бы даже сказал диверсия. Вы, сначала, на маршрутки поглядите, а потом подумайте, есть ли толк в остальных ограничениях. Хренью какой-то занимаются.
  • Andrey Docent 21 июля 2021, 14:50 ID312316
    «Факел»-2021/2022. Подготовка к матчу с «Томью»
  • Andrey Docent 20 июля 2021, 21:04 ID312308
    Андрей 20 июля 2021, 17:47 ID312304
    Я, хоть и считаю себя умерянным ретроградом, но мне предложенные реформы нравятся, хоть ты тресни!
  • Andrey Docent 20 июля 2021, 01:15 ID312297
    они прожигают к осени чтобы потом еще поклянчить. А днем свет включать никто им не запретит. тьфу...

Полёт ваших мыслей мне искренне непонятен.
  • Andrey Docent 20 июля 2021, 01:12 ID312296
    СССР_55 19 июля 2021, 18:48 ID312288
    Ну вот, когда вижу рациональное зерно в логике оппонента, не могу не согласиться. Впринципе тех же Дашаева, Смирнова, Шаваева, Грузнова, Кулишева можно было бы подключать к играм дубля. И пацаны бы росли на фоне дядек, и дядьки бы размялись.
  • Andrey Docent 19 июля 2021, 15:31 ID312287
    Novice3 19 июля 2021, 12:19 ID312284
    Помимо штанки Акбашева, и гола Максимова, всё тот же Максимов в 1 тайме запорол ещё 2 стопроцентных момента, когда не попал в дальней угол, и пробил выше ворот, во втором - штрафной Акбашева, и выход Грузнова, это уже 6, ещё два сейчас, на вскидку, не назову. У Велеса бол 4, ну 4,5 момента голевых. Где вы там увидели больше наших, для меня секрет.
  • Andrey Docent 19 июля 2021, 15:24 ID312286
    2. Отремонтировать освещение.

Вычёркиваем.
  • Andrey Docent 18 июля 2021, 23:50 ID312279
    И тем не менее, 8 голевх моментов против 4 у Велеса. Почему втюхивать? Это сказал тренер на прессухе. По первому тайму владение мячом было более менее равным. Флешскоре, вообще показывает 42/58 владение общее. Но они данные частенько с потолка берут, поэтому больше доверяю Инстату, который показывает 9 голевых моментов у Факела, хотя я насчитал 8.
  • Andrey Docent 18 июля 2021, 19:22 ID312270
    А вот фиксированное (чистое игровое время) скажем 2 по 30 минут безо всяких бляццких добавок пока кому надо не забьёт. станет ИМХО огромным благом!

Наиболее оптимальный вариант, как мне кается, предложил Арсен Вингер.
    На крайний случай можно прибегнуть хотя бы к смешанному варианту. Время останавливается только с заключительных 10-15 минут, но к таймам ничего не добавляется. Это не позволит рефери влиять на ход игр в концовке, а игроки перестанут группировками подбегать к арбитру и давить на него, чтобы он, наконец, свистнул или наоборот добавил еще пару минут, потому что были какие-то остановки»
  • Andrey Docent 18 июля 2021, 19:19 ID312269
    TESLO 18 июля 2021, 16:11 ID312266
    Да я уже устал объяснять, всё, как лб стенку. Да, сначала нагрубил. Но, после удаления поста, одумался, и написал максимально лояльно. Уважать старших нужно. Но не всегда возможно, а некоторых и не за что. Это я не по отношению к кому-то конкретному, а вообще, впринципе.
  • Andrey Docent 18 июля 2021, 14:37 ID312265
    Андрей 18 июля 2021, 13:50 ID312254
    Кстати, сегодня воочию убедился, что все мачты горят. А, когда смотришь, как струйки воды системы полива орошают изумрудный газон. уже задумываешься, я реально это вижу, или мне сниться?
  • Andrey Docent 18 июля 2021, 14:34 ID312264
    Конечно, имеет. Статья 29 Конституции Российской Федерации, такие права гарантирует.

Ну вот не нужно буквоедством заниматься. Конституция у нас много чего кому гарантирует, только толку от эого? Я имел ввиду такое эфемерное понятие, как "моральное право". Человек путается, не в первый раз, в игроках, кто играл, а кто пришёл, а с огульной критикой лезет. Неправильно это.
  • Andrey Docent 18 июля 2021, 14:30 ID312262
    Новые правила в футболе: неограниченные замены, фиксированное время, удаления на 5 минут. Как это будет.
  • Andrey Docent 18 июля 2021, 14:14 ID312261
    Кстати, по данным Инстат, в этом туре Факел был 17-й по владению мячом, при этом моздал 9 голевых моментов, т. е. сыграл максимально эффективно , то время, что был с мячом.
  • Andrey Docent 18 июля 2021, 13:00 ID312248
    СССР55, запомни уже, что Аппаев, играет у нас уже с прошлого сезона! Если ты даже не знаешь игроков команды, то какое, вообще, имеешь право на критику?
  • Andrey Docent 18 июля 2021, 12:57 ID312247
    Vetal 18 июля 2021, 12:04 ID312240
  • Andrey Docent 18 июля 2021, 12:56 ID312246
    Какая игра? Василенко сыграл в автобус с кем? С деревней.

Эта "деревня" ещё пол ФНЛ раком поставит. Василенко правильно сделал, что второй тайм по счёту сыграл.
  • Andrey Docent 18 июля 2021, 12:46 ID312244
    Нет, на 7-м

На флешскоре можно не глядеть. они там слегка е"""тые в подсчётах. Есть официальный сайт ФНЛ. Там мы на 4-м.
  • Andrey Docent 18 июля 2021, 12:45 ID312243
    Андрей 18 июля 2021, 09:38 ID312227
    Браво!!!
  • Andrey Docent 18 июля 2021, 12:41 ID312242
    На тоненького. Очень неубедительно. Вот Оренбург и Торпедо действительно зажигают. Никто не мешал действительно усилиться, но набрали, то что набрали, по остаточному принципу.

Действительно усилиться по вашему это как? Мы набрали очень неплохих игроков, которые играли в основе своих команд, которые, в свою очередь, были в первой десятке ФНЛ. Такие игроки, как Пейчинович, появляются в ФНЛ транзитом раз в пятилетку. Уход Зайцева и Замалиева - форс-мажор, вот и приходится оборонительную игру заново строить.
  • Andrey Docent 17 июля 2021, 23:57 ID312217
    Из этих двух тезисов, нижний убивает верхний.
    Очень хочется ошибаться, только у нас, как в поговорке "обжёгшись на молоке, дуешь на воду". А уже сколько раз обжигались. Да и исчезновение логотипа ТНС с футболок как-то напрягает.

Про молоко и воду, я так и понял))) Отсутствие ТНС, конечно, напрягает, но для себя решил радоваться, пока возможно, а там как кривая выведет. Посмотрим. Надоел негатив, тем более, что поводов для него, слава Богу, сейчас, пока, не много. Ну и я - идиотичный оптимист, и ничего не могу с собой поделать smirk Да думаю, что и не надо wink
  • Andrey Docent 17 июля 2021, 23:18 ID312215
    А послематчевая атмосфера, прямо окунула в уже забытые времена! "Факел, Факел!" "За Воронеж, за победу!" Неслось до самых уличных ворот, и эхом уходило, расплывалось по улице Фр. Энгельса. Сигналы машин в честь победы, толпы людей в клубной атрибутике, ожвлённо обсуждающие перепитии, только что закончившегося матча... ЭХ! Приятно, и отрадно на душе, а вы тут начинаете!
  • Andrey Docent 17 июля 2021, 23:13 ID312214
    Победа сегодня была больше на классе игроков.
    Неужели опять какая-то подковерщина началась?...

Если есть победы на классе, значит есть класс. Венрхние два тезиса взаимоисключающие. Думаю микроклимат в команде виден невооруженным взглядом. Кружок переж матчем, празднование гола всей командой, кружок после матча, послематчевое интервью Василенко.

Тот сезон завершили на мажорной ноте, этот начали неплохо. К чему начинать поиски черной кошки в тёмной комнате - не понимаю.